Перейти к содержанию

Бульдожек


Luba Zhukova

Рекомендуемые сообщения


:) да, спасибо. Мне кажется что изменений с клювом никаких...

верхний вроде никак, а вот нижний заметно удлинился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Luba Zhukova

    79

  • ОРЬ

    12

  • honeyRIO

    11

  • софи33

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tesh, нее, это он еще с одной стороны обломился, был длиннее.
Сегодня наш товарищ весь день гуляет, летает только очень мало, и любопытство куда-то делось, сидит своими делами занимается, раньше хоть к Гошке приставал, а сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tesh, Спасибо, все хорошо, кукуем :). Не знаю как птички ручные при появлении других дичают, у меня наоборот, мой своенравный Гошандий сидит на мне как родной, лакомства из рук берет, и в клетку стал заходить без проблем. Раньше конечно тоже овес только брал, но по настроению, сейчас же проблем совсем нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Tesh, здравствуйте, все в порядке, сегодня купались, открывала им окно с птичками перечирикивались, в общем нового особо ничего, больший негодяй когда злится вырыкивает свое имя, очень смешно получается, зато все знают что он не в духе :nono:. Гошка так же прогоняет его со своей клетки, не желает принимать гостей на своей территории :dont: Булька к рукам пока по прежнему не дружелюбен и на всех рычит, особенно на мужчин, видимо ассоциации плохие, но я не злюсь и не тороплю, все равно придется со мной дружить как полагается, от меня же ни куда не денешься. Вот в общем-то и все, но все же как интересно с ними общаться, недавно злая ходила, ругалась громко, Буля сидит смотрит в полном недоумении и спрашивает - а-а-а??? я аж расхохоталась, даже забыла продолжить нравоучения (не ему естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно злая ходила, ругалась громко, Буля сидит смотрит в полном недоумении и спрашивает - а-а-а??? я аж расхохоталась, даже забыла продолжить нравоучения (не ему естественно)
Да,это всегда действует как успокоительное :) и злости как не бывало... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, смешные они, как дети, по выражению моськи клювастой можно понять что с настроением, но точно угадать что выдаст это чудо в очередной раз невозможно.

 

Вот еще вспомнила, у Бульки игрушка на потолке клетки висит, ключики с погремушкой, его любимая. Он как летучая мышь рядом с ней цепляется, потом одну лапу отпускает и хватается за игрушку, при этом так смешно и немного неуклюже барахтается, ругается, бурчит, и как-то вопросительно свистит, в общем пиши -не пиши, а все равно это надо видеть :)
У Гошки тоже есть любимая, называю так потому что не надоедает, очень долго уже, ну так вот там три колечка и на каждом бусины, он когда недоволен(вовремя не накрыла, разбудила, помешала его занятиям очень важным) начинает по ним колотить и возмущаться, а когда сонный цепляет ее клювиком и так спит не отпуская, как соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... а когда сонный цепляет ее клювиком и так спит не отпуская, как соску.

я еще такого не видела :rofl:
А как клювик у Бльдожика? Нижний сам подтачивается или нужно будет подтачивать помогать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное спасение пока это скорлупа ореха грецкого, об нее более менее стачивается, помогать пока ни как, еще не дружим на столько...
Сейчас сидит держит лапкой ключики и голову ими чешет :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пока тоже голову не доверяет.... а вот про скорлупу спасибо за идею.... Возьму на заметку. Я своим яблоню и рябину из деревни привожу (по часу в позе стаю в ванной и намываю-начищаю им ветки, а вот когда нет дерева на растерзание игрушки идут, а тут хорошая идея..... :dribble: Век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот наконец-то обзавелась более-менее приличной камерой, обновлю темку:)
post-39344-1337444370_thumb.jpg post-39344-1337444476_thumb.jpg post-39344-1337444552_thumb.jpg
Вот такие мы, ничего не изменилось во внешнем виде, но зато он такой родной!
а вот дружбанище, правда гуляют по прежнему раздельно
post-39344-1337444859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, Какой? :) ему камера не понравилась...
Стерлиция, я заметила что ему так удобнее, он когда семечку чистил раньше она у него под язык проваливалась, а сейчас он быстро с ними, он ее укладывает в подклювье как в ложку упирает в край и достает, дальше смотреть будем, спасибо что обращаете внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех! Давно ничего не писала, а происходит невероятно много, все описывать конечно не буду, но...
У нас прибавление в семье, у хохлатика Гоши появилась не менее хохлатая подружка Рика, нам ее отдали, девочка была в паре, но самец умер как говорят от старости. Они уже живут вместе и хочется верить всем довольны.
А вот хулиган Ку-куля как он себя прозвал, стал котом кукушкой, сейчас это наш любимый ассортимент звуков. Заходить в клетку не думает после прогулок, мы с ним и уговорами и вкусняшкой приманиваем, не хочет, на палочку/руку не загонишь, приходится караулить пока совсем есть не захочет, и закрывать, ну вот что ты с ним будешь делать?! Вот немного новостей, пока без фото, думаю позже выложу свеженьких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стала замечать что чрезмерное отрастание клюва у Бульки волнует его не меньше чем меня, ведь за время что он у нас, мы ни разу его ни терзали малоприятными процедурами (хотя с коготками мысль посещает все чаще), он старательно стачивает его сам, а иногда обламывает, только раз он сильно давольно отрос, и когда я заговорила что придется ловить, он его "ликвидировал". Сейчас он у него в идеальном состоянии, на сколько это возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать что чрезмерное отрастание клюва у Бульки волнует его не меньше чем меня,
Luba Zhukova, не совсем понятно, что значит чрезмерное отрастание клюва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Подклювье отрастает очень быстро, не успевает он его стачивать, как он снова прет как на дрожжах, а так как мы его не трогаем он бывает длиннее чем хотелось бы вот по этому и написала что ЧРЕЗМЕРНОЕ.
Подскажите кто-нибудь использовал гранулированный корм как лакомство, а не основной корм, возможно-ли такое или смешанное питание для жако, я конечно читала здесь на форуме об этом, но мнения расходятся. Полностью перевести пока на гранулы не получится Бульку, а как дополнение к основному его меню мне кажется было бы очень к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столько времени прошло, давно меня не было! Приветствую всех!!! У нас все хорошо, песни поем, разговоры разговариваем, по телефону болтаем, кота достаем, а потом утешаем, мужиков по прежнему ненавидим. Подклювье стачиваем и отращиваем заново, развлечение у нас такое :bang: .
А вообще очень музыкальная птичка, только музыку услышит, сразу на оперный манер голосит, хотя музыка не главное, а вот настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.