Перейти к содержанию

В Архангельской Области Погибли Лесные Птицы


Эдгар

Рекомендуемые сообщения

В Архангельской области погибли лесные птицы

 

В Архангельской области 40-градусные морозы привели к массовой гибели боровой дичи и лесных птиц. По информации Северного филиала Всероссийского HИИ охотничьего хозяйства и звероводства, причиной гибели птиц стала резкая смена погоды - сразу после дождей и при малой толщине снежного покрова наступили 30-40-градусные морозы, сообщает "Интерфакс".

 

"Рябчикам, тетеревам и куропаткам, которые пережидают холода в снегу, элементарно негде было спрятаться. Мелкие птицы - синицы, клесты пострадали от голода, так как семена, почки, кора деревьев, входящие в основной зимний рацион их питания, покрыты льдом", - отметили в НИИ. Ожидается, что в ближайшее время специалисты-охотоведы проведут инспекцию лесных угодий для выяснения ущерба, который нанес мороз популяции птиц.

 

Источник: NEWSru.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-зи этих природных катаклизмов, которые происходят по вине человека, страдает природа.
Сердце просто кровью обливается за этих маленьких пташек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-зи этих природных катаклизмов, которые происходят по вине человека, страдает природа.
Сердце просто кровью обливается за этих маленьких пташек.

102424[/snapback]



Не поняла - а люди-то здесь причем? :crazy: Морозы накамлали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага некоторые говорят "Вот раньше зима так зима была,мороз так мороооз...!" --это называется ОСТОРОЖНО в своих желаниях :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А климат на планете всегда менялся и человек здесь не причем. Природа мудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что изменение температур, ураганы, землетрясения и т.д.-вина человеков! Парниковый эффэкт...
Если я не права то развейте мои сомненья.
Serhobbit, Ага очень мудра. Регулирует распространение птичьего гриппа. Расчётливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что изменение температур, ураганы, землетрясения и т.д.-вина человеков! Парниковый эффэкт...
Если я не права то развейте мои сомненья.
Serhobbit, Ага очень мудра. Регулирует распространение птичьего гриппа. Расчётливая.

102540[/snapback]



Вы не станете отрицать, что различные природные катаклизмы были на Земле и до возникновения на ней жизни?
Как, интересно, могли люди вызвать антициклон, понизивший температуру в недавние дни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что изменение температур, ураганы, землетрясения и т.д.-вина человеков! Парниковый эффэкт...
Если я не права то развейте мои сомненья.
Serhobbit, Ага очень мудра. Регулирует распространение птичьего гриппа. Расчётливая.

102540[/snapback]


 

Человек, к счастью, вовсе не так силён, как кажется. Как-то смотрела передачу Капицы, правда, год-два назад, там как раз УЧЁНЫЕ более-менее доступно объясняли, диаграммы и расчётты показывали - существует довольно чёткая периодичность колебаний климата, просто периоды очень длинные, больше человеческой жизни. И то, что сейчас называют парниковым эффектом - просто проявление этого естественного процесса. И человек в данном случае - в положении таком же, как синичка в лесу.
И природа мудра - она регулирует численость популяций всего живого. Можно горевать о смертях птичек, людей, зверюшке, но... это естественный природный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что изменение температур, ураганы, землетрясения и т.д.-вина человеков! Парниковый эффэкт...
Если я не права, то развейте мои сомненья.
Serhobbit, Ага очень мудра. Регулирует распространение птичьего гриппа. Расчётливая.

Насчет птичьего гриппа все написано (и мое мнение в том числе) в темке про птичий грипп :beee:.

 

К примеру, русскими учеными были проведены исследования озонового слоя и они пришли к выводу, что человек не имеет ни какого отношения к изменению озоновых дыр :no:, они независимо от его деятельности перемещаются и изменяют свои размеры и форму. А еще когда станция МИР еще существовала, произошла забавная вещь после, по-моему, 40 лет работы там начали глючить приборы, стали разбираться, в чем дело, выяснилось что первые снимки Земли не совпадают с последними. Стали проводить исследования и выяснили, что планета меняет свою форму и размеры :uzhas_white:, появилась такая точка зрения, что наши предки были, не так уж неправы, когда говорили что планета плоская, по расчетам она вполне могла выглядеть как галька :vertag:.

 

Я считаю, что человек самый большой вред наносит животным, когда внедряется на территорию их обитания. А еще я считаю, что приблизительно 60% человечества вообще не нужны на планете :rip:.
Это моя личная точка зрения, не пытаюсь навязывать ее кому-либо.

Изменено пользователем Serhobbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что человек самый большой вред наносит животным, когда внедряется на территорию их обитания. А еще я считаю, что приблизительно 60% человечества вообще не нужны на планете :rip:.
Это моя личная точка зрения, не пытаюсь навязывать ее кому-либо.

мы, похоже, вообще кроме самих себя больше никому не нужны, а ведём себя так, будто без нас всё рухнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали проводить исследования и выяснили, что планета меняет свою форму и размеры , появилась такая точка зрения, что наши предки были, не так уж неправы, когда говорили что планета плоская, по расчетам она вполне могла выглядеть как галька .
Вот геологи-тектонисты порадуются ! :crazy:
Они-то, бедолаги, и не знают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек самый большой вред наносит животным, когда внедряется на территорию их обитания. А еще я считаю, что приблизительно 60% человечества вообще не нужны на планете :rip:.

 

102625[/snapback]


 

И ещё: не меньший вред он наносит и растениям.
Честно говоря, я про все 100% человечества не понимаю, зачем оно планете. Всё остальное в природе- как минимум красиво и гармонично, а человечество в целом - как парша на теле Земли :shok: (не бейте меня :tomato: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заводить отдельную тему, а то про птиц уже никто и не помнит.

 

И я так виже тут собрались сторонники "золотого миллиона."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, очень жалко, что в Архангельской области не нашлось любителей птиц, чтобы подкормить птиц в экстремальных условиях. Я думаю, многие люди даже не задумываются о том, что в лесах и парках живут птицы и в такие морозы им очень плохо. Птицы никому не нужны и не только в Архангельской области. Печально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, чушь вы говорите..., полную чушь.
В году 17 у нас была "испанка" - так назывался тогда птичий грип..., скосило ужас сколько людей. До этого, от элементарных болезней погибало не меньше. Хвала человеку, что именно ему мы имеем защиту от болезней и природных катаклизмов!!!! И еще поражает, почему для таких как вы зима - это всегда вселенская катастрофа!?!?!? Мы не в Африке живем.. И морозами Руь всегда славилась... Сколько вам лет? Почему про крещенские морозы первый раз слышим? Если бы не помощь и энтузиазм людей, детей, постоянно развешивать кормушки, пусть и примитивные вырезанные пакетики молока - погибло бы намного больше птиц. Жалко их, но природа мудра и выживают сильнейшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во время морозов с дочкой воронок подкармливали куриными шейками и зерном..... За весь период морозв видели одного воробья в помойном бак грелся..... Да и сейчас, когда температура значительно поднялась птиц, кроме ворон, не видно и не слышно..... Думаю не только птицы в лесах Архангельской области пострадали, но и в Москве и в других городах..... Жестокий этой зимой отбор состоялся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во время морозов с дочкой воронок  подкармливали куриными шейками и зерном..... За весь период морозв видели одного воробья в помойном бак грелся..... Да и сейчас, когда температура значительно поднялась птиц, кроме ворон, не видно и не слышно..... Думаю не только птицы в лесах Архангельской области пострадали, но и в Москве и в других городах..... Жестокий этой зимой отбор состоялся... :(

102844[/snapback]


 

А мои все в полном вроде комлекте :). Прилетали, как обычно, на окно, 1 смена- голуби, 2 -воробьи. И уже в понедельник, как потеплело, подхожу утром к офису - весело чирикают :) , и так всю эту неделю. (На шоссе Энтузиастов мы обретаемся). И дома мамина стая и наша городская центрально-площадная голубин-галочья стая вроде более-менее в порядке. :up: синички на неделе в город прилетели - наверное, в лесу есть было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж совсем циничное мнение: в первую очередь погибли ослабленные птицы, которые имели больше всего шансов заболеть пресловутым птичьим гриппом, или другими болезнями.

 

Хотя птиц жалко очень, но количество синиц на моей кормушке восстановилось, похоже, они в морозы просто где-то прятались.
А голубей и ворон из принципа не кормлю- уж им то есть где поживиться по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кормушках почти нет ни синиц, ни воробьев, а до морозов стаи птиц по пятнадцать прилетали. Сейчас прилетает примерно по 3-4 синички, а воробьев нет совсем. Надеюсь, что пока...

Если бы не помощь и энтузиазм людей, детей, постоянно развешивать кормушки, пусть и примитивные вырезанные пакетики молока - погибло бы намного больше птиц. Жалко их, но природа мудра и выживают сильнейшие...
Думаю не только птицы в лесах Архангельской области пострадали, но и в Москве и в других городах..... Жестокий этой зимой отбор состоялся... :(
Уж совсем циничное мнение: в первую очередь погибли ослабленные птицы, которые имели больше всего шансов заболеть пресловутым птичьим гриппом, или другими болезнями.

Согласен. Действительно, естественный отбор, уж естественней не бывает. Но все равно, надо птиц подкармливать и в лесах тоже. Жалко, что этим занимаются единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные собираемся с ребенком сделать вылазку для заполнения кормушек....... Обычно я покупаю отечественную зерновую смесь для разных попугаев и канареек..... смешиваю все, но все равно там только просо. овес, семечки и немного орехов..... ну канареечное семя еще.... Еще есть старые запасы боярышника и шиповника....... сушеные ягоды я мельчу обычно.....вот и все, что мы можем предложить птицам........
Может подскажете чем еще из не шибко дорогого побаловать птах?

 

P.S.Муж яблок насушил говорит мелкими кусочками нарежим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот на моей кормушке, хотя и она была полна семян подсолнечника, не появлялась ни одна живая душа весь январь, и не мудрено, ведь за окном было от -57 в начале месяца до -40 в конце. Большие синицы появились, когда температура поднялась до -28. :uzhas:

Изменено пользователем Spinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.