Перейти к содержанию

Вот И Наступили Холода


мяфка-шкодная

Рекомендуемые сообщения

Не совсем уверена,что совам,находящимся в вольере не холодно.Насколько допустима температура,при которой птицам(бородатая неясыть и филин) безболезненно будет пребывание на улице? В вольерах есть утеплённые домики,вольер защищен от ветра,но там всёравно температура уличная,а у нас при минус 20 - 25 стопроцентная влажность.Я конечно забрала птиц в дом,но не в сам дом,а в помещение,где не отапливается,но подтапливается искуственно,т.е. я контролирую температуру,чтоб она была чуть теплее чем на улице(примерно - 10) Птици в помещении стали намного активнее,даже кушать стали больше,так что это ?Всётаки холодно было на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, у меня много знакомых, которые на время морозов птиц забирают в такие помещения - не в комнаты. а в те, где чуть потеплее. Мне кажется, что это правильно. Во время холода в вольере у птицы нет особой возможности полетать-подвигаться. Да и зачем морозить? К тому же, при большой влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, расскажите, пожалуйста, полезно ли это? Я тоже думаю об уличном вольере. А ведь в этом году температура до -35 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
Вы умничка,все делаете правильно с -10 птиц легко переводить обратно на улицу если разница не большая в темперартуре.У вас сейчас потеплело сколько на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, да, это хороший вариант чтобы избежать ненужного риска.
enova, всегда следует иметь возможность пересадить птицу в подобное холодное помещение в случае таких вот катаклизмов, а так же в тепло - в случае болезни птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
у нас сейчас на улице минус десять,но поговаривают что дня через три-два опять ожидается сильное похолодание,так что птички будут сидеть пока и дальше в помещении дома-про вольеры пока придётся забыть на момент допустимой температуры))

 

Ramka, вы даже не представляете,как я переживаю за этот ненужный риск-поэтому запаниковала и пересадила птиц.

 

Poohy, да я и сама обомлела,когда посмотрела на влажность воздуха,я за этим тщательно слежу,как и за похолоданием впрочем)))) приятно,что меня вы все не обошли вниманием-вы уже знаете какой я переживательный паникёр.

 

Конечно мне тоже интересно поподробнее узнать у специалистов и у знающих,как нужно и как допустимо можно держать птицу в вольере зимой, при какой температуре стоит уже не рисковать-это так для развития на будущее,чтоб не получилось,как сейчас-помучала птиц на таком морозе(может это и не было опасно,но,но,но...не хочется лишний раз морозить птичку-даже если ей это не опасно,но как сказала Poohy, -зачем морозить ?!

 

с искренним уважением мяфка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, наверное сразу нужно строить что-то достаточно утеплённое на момент холодов или придумать место временного пребывания на этот случай))) Строить отапливаемый вальер-задумка хорошая,но летом должно быть достаточно прохладно и проветриваться-головная боль одним словом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, зачем отапливаемый вольер, если есть какая-то сарайка или бытовка, которую можно будет в экстренных случаях использовать - хорошо. Птица зимой должна жить на улице, здоровее будет. Это случились раз такие исключительные холода, действительно опасные для птиц, но это не значит, что всю зиму надо птиц извольеры в дом таскать, чуть они лапы поджали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, нельзя привести точных значений - все будет зависеть от вида совы, ее состояния, температуры, влажности, ветра и в общем отношения совы к погоде. Обычно совы всю зиму живут на улице спокойно, если не случается болезни какой-нибудь. В зоопарке сов бы забрали в утепленное помещение в эти холода, если бы они стали неважно себя чуствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке сов бы забрали в утепленное помещение в эти холода, если бы они стали неважно себя чуствовать.
полностью с этим согласна)))Ramka, мне интересно,как переносят зиму простые ушастики в природе ?

 

Добавлено

 

Улетают они куда или сидят у нас в украине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как придется, так и переносят :crazy:
А вообще они кочуют потихоньку, в городах оседают на зиму :)
http://www.raptors.ru/library/papers/Konst...nov_etal_82.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.