Перейти к содержанию

Заболел попугай


Рекомендуемые сообщения

У меня волнистый попугайчик.Начал общипывать себя год назад, перья остались только на голове хвосте и крыльях, общипывает до крови. Месяц назад перестал разговаривать. Сейчас почти ничего не ест, очень худой.Правый глаз закрыт. Кожных паразитов нет. Почти не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniya91,
-фото попугая+крупно "лицо"
-фото помёта чёткое
-возраст
-рацион подробно
-режим дня(сколько спит по времени/световой день,гуляет ли)
-от куда уверенность,что паразитов нет?анализ?
-город,где проживаете
На сейчас лампу,обычную, рядом с клеткой,клетку на половину накрыть тканью,что бы было куда спрятаться,если птице станет жарко.
Ждём фото и подробного описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniya91, диагноз по интернету ставить конечно же глупо,но без фотографий я мало вообще могу что то сказать.
ответьте хотя бы на вопросы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему 5 лет
кормили брали простое просо , сейчас кормим Рио, давали радостин, даем минеральные добавки, и мел
спит около 7 часов, не гуляет
вызывали ветеренара после осмотра сказал что нету
Я из стерлитамака

 


Можно даже сказать что ноги его почти не держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно даже сказать что ноги его почти не держат

1224849[/snapback]



это очень плохо,и честно скажу-скорее всего Вы слишком поздно обратились.

спит около 7 часов,

1224849[/snapback]



ооочень мало(((( зимой 12 часов! Летом 10-11.
Сфотографируйте помёт пожалуйста.И хотя бы из далека попробуйте сфотографировать плохо держащегося на ногах попугая.Всё очень неинформативно.
Врачей,я так понимаю,у Вас в городе нет?
Попробуйте обратиться к Зосе,может она чем то сможет Вам помочь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его хотя бы кормите искусственно пока - раз сам не ест. Рацион опишите подробно - наверняка и там причина. Птица болеет ГОД! А Вы даже связно картину описать не можете. Фото сделать - даже в клетке - какие проблемы? Только лучше без вспышки.
Детскую безмолочную кашу разводите теплой водой, набираете в шприц без иголки, птицу фиксируете и капаете в подклювье сбоку - по капельке. Следующую - когда проглотит первую порцию.
Анализы очень бы надо сдать.
В остальном - к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы его хотя бы кормите искусственно пока - раз сам не ест. Рацион опишите подробно - наверняка и там причина. Птица болеет ГОД! А Вы даже связно картину описать не можете. Фото сделать - даже в клетке - какие проблемы? Только лучше без вспышки.
Детскую безмолочную кашу разводите теплой водой, набираете в шприц без иголки, птицу фиксируете и капаете в подклювье сбоку - по капельке. Следующую - когда проглотит первую порцию.
Анализы очень бы надо сдать.
В остальном - к специалистам.

Питание просо рио последнее, время, песок,минерльные камни

 

близко что то подносишь он пищит даже без вспышки вот в чем проблема

 


вот еще фотография

post-39286-1322415064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа..туго дело,судя по выпирающему килю...
Кормить принудительно,так как Вам описывает Ирвин109 детскими безмолочными кашами,свяжитесь срочно с Зосей,ссылку на её профиль я Вам дала,пишите личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его кормите, если сам не ест. И обратитесь к Зосе - может, что подскажет. Обычный ветеринар мало чем поможет попугаю - как правило, они редко с ними дело имеют и не знают. Орнитолог нужен, а их и в Москве - человека три всего. Так что опытный любитель лучше ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы буду ждать ответа от зоси, попытаюсь накормить кашей

 

правда где не узнавали говорят мало вероятно что выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды мало, но все равно надо что-то делать. У меня так с жако было, а начала подкармливать, пошла на поправку. Если бы не гроза - выжила бы...А тоже совсем было ощипалась и не ела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то что глаз закрыт что можно делать не подскажите

Если вы не будете скармливать суточно до 7-8 мл ТЕПЛОЙ(40гр) каши, сдобренной пробиотиком(бифидум,бифиформ,линекс на кончике ножа)и ПРЕбиотиком(Ветом 1.1,споровит, бактисубтил, в той же дозировке что и пробиотик), то какое бы ни было лечение,птица умрет от кахексии.
Кашу заваривать(заливать,т.к. каша-без варки и без сахара и без молока) ФИЗРАСТВОРОМ (9 гр.соли на лирт воды), и полиглюкином,из аптеки.

 

За раз давать понемногу каши, но объем,выше казанный- за сутки скармливать.
А глаз закрыт-плохо ему... сил нет.Да и инфекция наверняка добивает(кокцидии,или еще какая гадость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.