Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mamimi

    94

  • ivan.makridin

    24

  • Марвюша

    21

  • TEHb

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, вот...у нас вчера включили отопление, теперь "Гоняем" увлажнитель воздуха без перерыва! :spiteful:

 

а также активно штудируем пособие молодых родителей :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, очень у Вас красивые птички, часто захожу в темку посмотреть :), счастливые гоняете увлажнитель, а мы с птичками обогреватель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mamimi, очень у Вас красивые птички, часто захожу в темку посмотреть :), счастливые гоняете увлажнитель, а мы с птичками обогреватель :)

И мы гоняем обогреватель!!! :huh1::huh1::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, счастливые, кому отопление дали. А мы и обогреватель и увлажнитель гоняем, потому как сушит все очень, а у нас яички зреют. Вообще, конечно, я удивляюсь на птичек, они еще в такую холодрыгу из-за купалки умудряются драться, летом с меньшим удовольствием купались. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123, спасибо большое))) приятно :shuffle:

 

TEHb, давайте уже присоединяйтесь к группе обогретых)))) :crazy:

 

Марвюша, а я сегодня своим домик купила... :yu: )))) вот теперь думаю как его им преподнести))) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас была генеральная уборка и помывка.... стенку, конечно, детки закакулили)))) ходила по дому в поисках фона ( от рыб ) или какого-нибудь старого плаката/календаря.... наткнулась на карту России и сопредельных государств))) Все, теперь попушары будут ученые))))

 

0_74667_2d47448d_XL.jpg

 

Бородатая Рико...покусала меня сегодня)
0_74666_d533d018_XL.jpg

 

Жирненький эль Ниньо (Малыш)
0_74664_afe9a93d_XL.jpg

 

Имбирь....пыталась сфотать роговицу...не выходила...пришлось ловить...
Клювик сейчас слоится(((
0_74662_4db97f4c_XL.jpg

 

Изучают :)
0_74660_cb622871_XL.jpg
0_74655_1e79e3f2_XL.jpg

 

Афина в боевой стоке
0_7465d_774c73d0_XL.jpg

 

Скаюшка
0_7465b_5afbaea6_XL.jpg

 

Харо отжигает :)))
0_74651_2cffd2cd_XL.jpg
0_7464c_c2ff56f_XL.jpg

 

(С)Кай и Герда:
0_74649_cb6e2e5d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, славные толстячки. Забавно смотрятся на фоне карты. Как идет ваша подготовка к детскому саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю им салаты, витамины, овощи-фрукты, яйцо, скорлупу толкла... но что-то они как-то... никак...

 

пара мальчиков только могут сидя на жердочке схватить веточку чумизы или игрушку лапой и как-то странно раскачиваться с ней... О_о

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, Привет -) Так кто оказался Имбирь, на фото не пойму....
Птички просто прелесть, разноцветное чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, Больше на парня смахивает, мутант какой-то.
Я за темой слежу, посмотрим что будет дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Mamimi, может еще не готовы они. Я вот тоже пару отсадила, у них любовь - морковь, а дальше ни-ни. Самочка очень своенравная и самца топчет. Вот наблюдаю теперь может уговорит ее, летать вдвоем выпускаю, вкусняшками всякими кормлю. А кто с кем у вас семью строит? Интересненько! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, я отсадила Ская и Герду (они у меня одни из самых взрослых, им больше года). В сообщении #189 они вдвоём на последнем фото :)

 

Ещё какая-то тсранная вещь с пророщенным зерном....точнее с его проращиванием. Раньше я на мокрую марлечку клала, в пакетик и на подкоконник на 2 дня...и процесс шёл. А теперь оно не прорастает, а если дольше держать, то такая...типа грибка штука появляется :( Может испортилось просто? Или как-нить по-другому попроращивать (типа в опилках?)

 

а в домик, как мне кажется, никто так и не заходил!!!! Опилки внутри нетронуты!!! Они только вход обгрызли и всё... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, пошло дело! ;)
А корм может очень влажный, главное с водой не переборщить. У меня без марли и опилок прорастает, я его на второй-третий день даю, только росточки появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, а ты как его??? замачиваешь, в лоток и пакет? или как?

 

п.с.: как только Герда залезает в домик, Скай тут же пытается туда сунуть свой клюв, но она его тюкает оттуда... дама с характером! :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лоточек пластмассовый, я кладу туда корм для проращивания и немножко воды, чтобы он влажный был, на следующее утро уже росточки есть белые. И постепенно начинаю попикам давать, а корм чуть влажный еще больше прорастает. В это время перекладываю его в другую плошечку и ставлю на подоконник, а сама новую порцию делаю. Обычно к концу второго дня первую порцию у меня съедают. Такой вот кругооборот. И корм свеженький всегда.
Молодец Герда, у меня Цыпа такая же с характером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, я вот только как-то переживаю, что она себя не даёт чесать, целовать... вечно залезет куда-то и щетинится оттуда как Цербер :pauk:

post-36263-1352572002_thumb.jpg

post-36263-1352572017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб она кое-чего другое позволили сделать. Моя вот и чесать и кормить себя дает, но сама мужа топчет. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, да уж, с пёсами и то легче)))) к нам сейчас приезжал жаних, чпокнул тихо и всё...теперь повторим через 48 часов и усё :)))

 

а пушистики...что-то никто никого не чешет :( и не топчет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мда....процесс что-то не идет... :not_i:

:)Mamimi. Добрый вечер,не переживайте,Вы не одна.У нас тоже ничего не получается.Самка вчера так потрепала бедного самца -Кешу,что он бедный наполовину без перьев,пришлось рассадить.Зато выучил новые слова :За что?За что?. :idontno: Так смешно выговаривает.Думаю,что все еще получится.Удачи Вам. :drinks: С уважением Татьяна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне привезли ОЧЕНЬ много витаминов из Германии, я не ожидала :)
С одной стороны хочется все захомячить и оставить себе, с другой - понимаю, что срок годности не вечен.
Поэтому было принято волевое решение продать витаминки, итак...

 

лот № 1:
Подкормка для выращивания птенцов Quiko Plus.
0_8e83e_bf4bd671_L.gif
http://fotki.yandex.ru/users/tsu-e-fa/view/583742/
Применяется начиная с периода выкармливания птенцов и заканчивая окончанием ювенильной линьки. Поддерживает обмен веществ и усиливает иммунную систему птиц.
Содержит витамины: биотин, В1, В2, В6 и В12 и 29 натуральных аминокислот и натуральные минералы.
Смешать 1 десертную ложку (прибл. 10 г.) добавки с 1кг. корма.

 

Состав:
Жиры 2,0%
Протеин 48,0%
Растительные волокна 1,0%
Зольные вещества 8,0%
Влажность 5,0%
Срок годности: Ноябрь 2015 года
Цена за банку 440гр - 700 руб.

 


лот № 2:
Добавка для перьев: Nekton Bio
0_8e83d_b2b29b19_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tsu-e-fa/view/583741/
Перья имеют в основном белковую природу, именно поэтому 18 свободных аминокислот были включены в состав добавки NEKTON-BIO - чтобы помочь птице построить необходимые белки. Такие аминокислоты, как аргинин, метионин и лизин, жизненно необходимы, как пищевая добавка, потому что большинство птиц в клетках и авиариях питаются зерном, в котором не содержится достаточно этих аминокислот. Витамины А, Е, и Биотин также имеют положительный эффект для роста пера. Все вместе 13 витаминов, 6 микроэлементов и кальций, были объединены с аминокислотами, чтобы создать специальную формулу для поддержки организма во время линьки и чтобы стимулировать рост гладких и глянцевых перьев.
375 грамм = 1750 руб.
срок годности: Апрель 2015

 


лот №3:
Nekton E
0_8e854_34c21bca_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tsu-e-fa/view/583764/
Нектон E был разработан специально для заводчиков птицы. Он содержит высокий процент необходимое для жизни птиц витамина Е. Витамин Е способствует метаболизму животных и оказывает благоприятное влияние на фертильность и воспроизводство. Нектон E оптимально подготавливает птиц до спаривания к увеличению нагрузки на организм.
Срок годности: Апрель 2015 года
банка 350 гр = 1200 руб..

 

лот №4:
Nekton MSA 850g
0_8e855_f5269db4_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tsu-e-fa/view/583765/
Нектон MSA является высококачественной минеральной добавкой для домашних животных. Нектон MSA содержит все необходимые минералы и микроэлементы , а также витамин D3 . Минеральные элементы играют важную роль в развитии скелета и в поддержании всех метаболических процессов. Нектон MSA идеально подходит для обогащения дневного рациона важными минеральными элементами .
Банка 850 грамм = 550 руб..
срок годности: март 2015

 

лот №5:
VP Vetresan 250ml
0_8e856_7066b2e6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tsu-e-fa/view/583766/
используется для предотвращения роста бактерий , водорослей и плесени в питьевой воде. Продукт не токсичен для птиц, безвкусный. Vetresan также используется для предотвращения роста плесени и бактерий в проращиваемом зерне.
бутыль 250 мл = 650 руб..
срок годности: 31.10.2014

 


В принципе, если найдется несколько человек - открою банку и рассыплю по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные витамины Nekton Bio и Nekton E.
Я уже более двух лет своих птиц
пропаиваю данными препаратами.
И состав препаратов просто шикарный. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, да, я их тоже не первый раз беру))) В этот раз попросила купить мне (я каждый раз прошу своих, когда они ездят в Германию), а они купили мне побольше, чтоб в сл раз не просила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.