Перейти к содержанию

Бурохвостик Кука.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
У нас появился маленький бурохвостик. Он дикарь. Хотела взять выкормыша, но не смогла ждать, купила несчастного дикаря. И вот возникли вопросы, он мне кажется очень маленьким. Краснохвостый по размеру ближе к вороне, а мой бурохвостик меньше галки. Это нормально? Он очень тихий, рычит только если подходишь вплотную к клетке, за неделю крикнул отгоняюще только пару раз. Беспокоит, что такой молчун не будет разговаривать.
Большую часть дня спит. Кушает хорошо, хотя видно что многие вещи пробует первый раз.
Вообще, если честно, производит впечатление очень жалкое, хотя и не похоже, что болеет. Про анализы все знаю, собираюсь на след. неделе отвезти на Звенигородское.
И фото.

post-20219-1322138537_thumb.jpg

post-20219-1322138559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птицем!!!!!
Клетку замечательную взяли - настоящий дом, только игрушек не хватает.
А еще, лучше стелите на дно клетки не газету (очень вредно), а бумажные полотенца, или бумагу для принтера.
А с анализами вам подскажут наши спецы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой хорошенький малышок! :wub: Чудочко расчудесное! :)
Бурохвостики меньше краснохвостых, а Вас это расстраивает? :(
И совсем не производит жалкого впечатления, он маленький и нежный. Перышки обрастут и будет красавцем. :yes:
Наш Кирюша тоже молчал, если рыка не считать, потом распелся, а теперь говорун такой - чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.))
Что маленький, не расстраивает, а беспокоит. Может болел и не вырос. Глазки серые, думаю возраст месяцев 8? Как считаете?

 

Игрушки есть, повесили снаружи пока, чтоб привыкал, одну уже переместили в клетку. Газета под решеткой, но ее никак достать не может, но вообще я бумагой для принтера всегда пользовалась, щас просто кончились запасы.

Изменено пользователем enny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enny, поздравляю Вас с бурохвостиком! :flowers1:
Когда он привыкнет к Вам, к своей клетке, не будет таким тихим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: с малышом Вас, мне тоже кажется, что ему меньше года, малчун это он привыкает, дайте ему освоиться, а то что меньше краснохвостого это нормально, бурики по 25 см бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, у человека уже был жако, как обращаться с дикарем enny знает.
:cray:

 

Советы, в любом случае хорошо, может, что забыла, а может, что новое для себя увижу.
Я с интересом прочитала вашу тему, посмотрела видео. Кирюша супер просто. Мне кажется много общего в наших бурохвостиках. Думаю один источник завоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и один источник, наш тоже осенью привезен был и тоже маленьким. Много общего, я как фотографию увидела - обомлела, так они похожи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей знакомой тоже недавно бурика принесли, только у него через 2 месяца хвост на половину стал красным

post-35985-1322142821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моей знакомой тоже недавно бурика принесли, только у него через 2 месяца хвост на половину стал красным

 


Такие же глазки серые. А что это значит, что хвост стал красным? красили что ли?)
У Куки тоже в хвосте есть красные перышки, вернее одно.

 


Это он перчик кушает? Такой молодец?

 

Да, кушает горький перчик. Вообще, на удивление, все пробует. Ест вообще очень много, как будто голодом морили.

 


моей знакомой тоже недавно бурика принесли, только у него через 2 месяца хвост на половину стал красным

 


Быстро привык? Я смотрю уже выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enny, и у Кирюшки есть красненькие маленькие перышки. :) На форуме писали, что у буриков это молодости птички. Оперение коричневатое - только у маленьких, у Кирюшки, после линьки, очень мало таких перышек осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие же глазки серые. А что это значит, что хвост стал красным? красили что ли?)
У Куки тоже в хвосте есть красные перышки, вернее одно.
Да, кушает горький перчик. Вообще, на удивление, все пробует. Ест вообще очень много, как будто голодом морили.
Быстро привык? Я смотрю уже выпускают.

нет не красили :) , просто есть ярко красные перья, рычал долго, на чужих до сехпор рычит, а это он сбежал когда я ему клетку чистила, я за ним смотрю когда она за границу мотается, поет прямо как в джунглях, через месяц у нее стал семечки с руки брать, я ему каши варю, а он одни яблоки выбирает, сама хозяйка даже не знала чем его кормить, неделю ваку ел пока я не вмешалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет не красили :) , просто есть ярко красные перья, рычал долго, на чужих до сехпор рычит, а это он сбежал когда я ему клетку чистила, я за ним смотрю когда она за границу мотается, поет прямо как в джунглях, через месяц у нее стал семечки с руки брать, я ему каши варю, а он одни яблоки выбирает, сама хозяйка даже не знала чем его кормить, неделю ваку ел пока я не вмешалась

 


Не поверите, но только что Кука взял свою первую семечку из рук. С рычанием страшным.))
Приучала это делать всего один день, по методу Орь. Держала руку у кормушки с семечкой, сначала не подходил. Я стала по одной семечке кидать в кормушку демонстративно, он подкрадывался сначала и выискивал, руку я не убирала, держала уже со следующей семечкой. А к вечеру уже взял из руки. Все же бурохвостки другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там метод, все в статьях написано, да еще в теме Бумера, а мы с Кирюхой просто послушные очень. :) Главное, как мне кажется, не торопиться, не пугать ничем попугая и не делать того, чего он сам не хочет. И будет всем счастье. :ok:
Кука - маленький умничка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Так смело семечку берет, не уходит! :clap: По- моему Кука сам хочет общаться, вот только не знает как Вас приручить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой рычит один в один, он тоже рычал, сейчас даже у меня без рева берет, через недельку другую перестанет рычать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
У нас появился маленький бурохвостик.

enny, Поздравляю Вас с таким чудесным малышом. И действительно ни какого жалкого впечатления он не вызывает, у меня например чувство умиления...как ребенок грудничек :wub: . Радуйте друг друга! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enny, наши с Настей поздравления! Очень рады, что появился еще один бурохвостик :clap:
Ваш юноша и правда смелый! Очень надемся, что будет более сговорчив чем наш :) Растите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю :flours: ! У него моська такая детская! Растите здоровенькими и веселыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку! Меня он тоже умиляет.)

 

Правда, появились первые проблемы. Сегодня вешала игрушку в клетку и сепию. Кука тянется к рукам с явной целью укусить. Мне это даже странно, т.к до этого видела агрессию у жако, только если их достают и сами руки тянут к попугаю. Здесь же я его не трогала, привязывала игрушки, а он буквально старался поймать меня за пальцы, хотя мог уйти в другой угол клетки.

Изменено пользователем enny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги жако, только по началу в угол уходил, а теперь тоже наровит укусить, такое чувство, что осмелел и теперь защищает свою территорию, а вы не пробывали его любимые лакомства давать с ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enny, у Кирюшки был подобный период. Он уже брал семечки в клетке и не шарахался от руки, но выгнать руку без семечки - было просто необходимо (чего она незванныя притащилась в чужой дом, да еще и без гостинцев). Если рука что-то принесла, ее нужно пугать и отнимать принесенное. Когда менялась кормушка, Кирюша хватал ее лапой и тянул к себе, при этом делая выпады и норовя укусить за палец. Длилось это недолго, но запомнилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже пытается защищать свою территорию, значит, осваивается. И, возможно, он только пугает - мой, если к нему полезть на стенд, тоже делает выпады клювом и хватает, но не кусает, клюв сжимает не сильно (по его представлениям). Вот если настаивать - прихватит сильнее. По-моему, лучше не лезть к ним руками в клетке - это может вызвать агрессию, хотя бы сначала, когда птица еще недостаточно приручена, потом-то, возможно, разрешит. А вот когда кормлю, мой меня прогонять не пытается. Они все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моей подруги жако, только по началу в угол уходил, а теперь тоже наровит укусить, такое чувство, что осмелел и теперь защищает свою территорию, а вы не пробывали его любимые лакомства давать с ладони

 

Пробовала, берет. Две ладошки ставлю горстью, второй рукой стараюсь дотрагиваться до головы, почесать. Получается с переменным успехом, порыкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовала, берет. Две ладошки ставлю горстью, второй рукой стараюсь дотрагиваться до головы, почесать. Получается с переменным успехом, порыкивает.

хорошие результаты, у подруги уже два месяца живет, но с ладони не ест, наверно потому, что две недели она его кормит, потом я ее заменяю, а в игрушки он у вас играет? какие размеры должны быть у клетки я имею виду минимум, т.к. птица у нее временно сидит в маленькой клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошие результаты, у подруги уже два месяца живет, но с ладони не ест, наверно потому, что две недели она его кормит, потом я ее заменяю, а в игрушки он у вас играет? какие размеры должны быть у клетки я имею виду минимум, т.к. птица у нее временно сидит в маленькой клетке?

 


У меня клетка Лиана, когда то прочитала, что это минимальный комфортный размер для краснохвостых жако, ну а маленькому бурохвостику хорошо, ему как раз. В игрушки почти не играет, ну может потрогать пару раз в день, деревяшечку погрызть чуть чуть.
С ладони я как то сразу предложила, когда увидела, что с рук берет, можно попробовать в момент когда голодный, дать пару семечек с рук, потом давать с ладони и чтоб он видел, что на ладони не одна семечка, а несколько.
Ваш болтает хоть немного? когда сам с собой? Кука молчит как партизан, вообще никаких звуков, кроме как, может крикнуть от страха или рычать если вниманием недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня клетка Лиана, когда то прочитала, что это минимальный комфортный размер для краснохвостых жако, ну а маленькому бурохвостику хорошо, ему как раз. В игрушки почти не играет, ну может потрогать пару раз в день, деревяшечку погрызть чуть чуть.
С ладони я как то сразу предложила, когда увидела, что с рук берет, можно попробовать в момент когда голодный, дать пару семечек с рук, потом давать с ладони и чтоб он видел, что на ладони не одна семечка, а несколько.
Ваш болтает хоть немного? когда сам с собой? Кука молчит как партизан, вообще никаких звуков, кроме как, может крикнуть от страха или рычать если вниманием недоволен.

если я прихожу то он спускается вниз и как ворона каркает, правда тихо, и ногда как в джунглях завывает прямо песни :) , пару раз кричал, но у меня ребенок кричит, может повторяет, когда захожу днем он молчит, мне кажется ему скучно, повесила игрушки, но он не реагирует :( измерила у него клетку 34гл 43дл 60выс, уж очень она маленькая :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если я прихожу то он спускается вниз и как ворона каркает, правда тихо, и ногда как в джунглях завывает прямо песни :) , пару раз кричал, но у меня ребенок кричит, может повторяет, когда захожу днем он молчит, мне кажется ему скучно, повесила игрушки, но он не реагирует :( измерила у него клетку 34гл 43дл 60выс, уж очень она маленькая :(

Вот песен как в джунглях нет.(( По утрам молчит, а по идее должен солнышко встречать. Боюсь, что такой молчун не будет разговаривать.
У меня был жако очень способный к разговору, говорил много и чисто, точно копировал голоса, мой и сына.(( :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот песен как в джунглях нет.(( По утрам молчит, а по идее должен солнышко встречать. Боюсь, что такой молчун не будет разговаривать.
У меня был жако очень способный к разговору, говорил много и чисто, точно копировал голоса, мой и сына.(( :cray:

да ладно вам, жако иногда годами не разговаривают, а потом их прорывает, не остановишь, он у вас слишком мало живет, чтобы делать такие выводы, а где вы клетку покупали? надо зказать, а то птица как в тюрьме, с руки не ест пробывали :( , только клетку открываю уже рев :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ладно вам, жако иногда годами не разговаривают, а потом их прорывает, не остановишь, он у вас слишком мало живет, чтобы делать такие выводы, а где вы клетку покупали? надо зказать, а то птица как в тюрьме, с руки не ест пробывали :( , только клетку открываю уже рев :(

 

Клетку покупала на птичке, стоила она кажется 12000, можно поискать большую клетку б/у. Может он от того и не берет с руки, что клетка маленькая и убежать некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку покупала на птичке, стоила она кажется 12000, можно поискать большую клетку б/у. Может он от того и не берет с руки, что клетка маленькая и убежать некуда?

может, эта клетка мне очень понравилась и по размерам ей подошла бы, мне кажется они еще маленькие а мы от них чего то хотим, когда у меня жил жако я с ним часами говорила, а нес он совершенно другое, но всегда в тему, я читала, что бурики по статистике говорить начинают раньше краснохвостых, так что остаеться верить :) , мой жако любил когда я ему пела песни, очень любил песню катюшу, даже подпевал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот клетка в которой он сидит :(

 


Ну она мала конечно, все зависит еще как вы планируете дальше. Если он много времени будет проводить в клетке, то надо вообще как можно больше брать, если же при свободном выгуле будет жить то, может, и такой хватит, хотя Лиана покомфортней будет, даже если в ней только спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он сидит в клетке, т.к. сам в нее не заходит, когда его хозяйка дома, он через день гуляет, но сам в клетку не заходит :( , вечером в темноте она его ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала выпускать Куку. С клетки слетал только три раза, один раз вернулся сам, т.к рядом был и просто залез. А два раза я его возвращала на палочке, спокойно и без криков и ловли. На палочку идет.
По-прежнему какой то вялый, неактивный, много спит. Чуть чаще стал подавать голос.

 

На фото хорошо виден клей на перьях.

post-20219-1322996637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар :( , а как на палочку их загонять, у нее рычит как только она ее подносит к нему может, что не так делает, и как заставить есть кашу, он даже не смотрит на нее :( , а поет красиво, даже уходить не хочится сижу слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз он случайно залез, я палочку подставляла ему, но он не шел, потом зашел случайно, я сразу семечку дала и отнесла на клетку. На следующий день, он уже понял, что от него хотят.
При этом он остается по-прежнему диким, дотронуться до него можно, только если он семечками занят, и то рычит сразу, а если без семечек лезть руками к нему норовит укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нее более дикий, рычит по всякому поводу, его кроме меня и хозяйки никто не кормит, т.к. боятся, пытается укусить, меня уже пару раз клювом задел :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделала фото Куки. Особых успехов в приручении пока нет. И по-прежнему молчит, не поет песенок ни утром ни вечером. Сколько историй про жако прочитала, про такого молчуна не видела.((

post-20219-1323795250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.