Перейти к содержанию

Южноевропейский домовый сыч


Пантелеевааа

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно мне подарили это чудо. Прям с первой секунды я его ну ооочень полюбила! Но потом я узнала что кормить его нужно живимы существами. :shok: Ну не могу я, ну вот не могу скармливать птице мышей, цыплят. Ну жалко мне! :cray: Помогите пожалуйста.Я не хочу его отдавать, но и кормить его этим я просто не смогу. Может можно кормить птицу сырым мясом, но компенсировать нехватку витаминов какими- небудь добавками?

 

Заранее спасибо за помощь. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантелеевааа, если Вы будете кормить птицу "просто сырым мясом", то птица у Вас долго не протянет. Хотя бы потому, что "просто сырое мясо", доступное в продаже напичкано антибиотиками и различными добавками. Это как минимум.
Как максимум - птице необходимо не только мясо, но и материал для погадки - перья, пух, косточки, мех, хитиновые панцири насекомых и пр. Это важная составляющая пищеварительного процесса совы.

 

Вот именно живой корм давать не обязательно. Мыши и цыплята могут быть забитыми, т.е. приобретенными в заморозке и размораживаемыми по мере необходимости.
Проблему можно решить покупкой перепелиных тушек в магазинах.
Но все равно свежезабитый корм птице нужен для здоровья. Т.е. животные, еще не побывавшие в заморозке.

 

Так же домовые сычи очень уважают насекомых. И проблему свежих мышей может решить регулярная кормежка теми же кормовыми сверчками или тараканами. Живыми, а не замороженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но заранее спрошу, на всякий случай.
В каких примерно условиях живёт сова? Где живёт в клетке\вольер\свободный выпас?
Насколько Вы в принципе осведомлены в совах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пантелеевааа, Покупаешь живых мышей, забиваешь их и вуаля- кормишь не живыми существами.

 

Ну не могу я, ну вот не могу скармливать птице мышей, цыплят. Ну жалко мне!

 

:crazy: а как вариант-приходите в зоомагазин,и просите забить вам мышей...или сразу замороженных покупать(в Москве это реально)

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, автор из Винницы, а не из Москвы.

так я и уточнила что в Москве это реально... я же не знаю как у них там с этим дела обстоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, как в Виннице, но в крайнем случае можно покупать в Киеве небольшим оптом у разводящих мышек людей, они и забить могут, и заморозить заранее.
Если в Виннице есть научные заведения - могут быть и лабораторные мышки в наличии. Вообще надо искать соответствующие объявления на сайтах типа Е-Маркета или Сландо (о продаже живого корма - мышей, крыс, насекомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, но заранее спрошу, на всякий случай.
В каких примерно условиях живёт сова? Где живёт в клетке\вольер\свободный выпас?
Насколько Вы в принципе осведомлены в совах?

 

Условия хорошие. В доме нету маленьких детей которые тривожили бы сову, места для вольера или свободного выпаса много, время ухаживать за ней у меня есть, и желание имеется. Единственная проблема с питанием. Но мне тут дали столько советов что и этой проблемы скоро не будет :)

 

Думаю что "свободный выпас" можно устроить , если это нужно, так как в доме нету других животных которые могли бы навредить птице, и достаточно много места.

 

Не очень осведомлена, но прочту все все все что есть на форуме что бы исправить свою неосведомленность.

Изменено пользователем Пантелеевааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантелеевааа, простите за то что встряну, не ДЕТИ беспокоят сыча, а сыч беспокоит детей, даже не так - терроризирует всех кто не может дать отпор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантелеевааа, а сыч ручной или дикий? Если он не ручной, то в свободный выгул довольно череповато выпускать. Заныкается и не найдется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.