Перейти к содержанию

Очень маленький птенец Жакоши


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие любители попугаев! Мы хотим приобрести Жакошу и уже нашли где и уже забронировали птенца. Дело в том, что ему сейчас пошла седьмая неделя от роду, и его еще кормят мама и папа попугайки. Мы хотим через неделю его забрать домой, и вот возникает главный вопрос, как и чем его такого маленького выкармливать, и как содержать в клетке,т.к. сам он еще не ест и конечно не летает. Подскажите, пожалуйста, кто выкармливал птенцов вручную! Насколько это может быть опасно или нет.

Изменено пользователем Ell81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пжлста - где Вы живете?
Смотрите - 6 недель - уже соображающий птенец. Если его кормят родители - Вы получите дикого птенца, которого Вам надо не только кормить, но и доказывать, что вы ему не враги. Это первая сложность.
Вторая сложность - именно вам достанется основной перевод сначала на птенцовую кашу, а затем и на взрослое питание. Это не так легко как кажется. И психологически и ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ.
Далее - в таком возрасте птенцов не отдают. Даже если вы хотите его забрать.
И в клетках таких не держат. Такие малыши живут еще в брудере при повышенной температуре и определенной влажности.


Насколько это может быть опасно или нет.

1222284[/snapback]



Опасность самая что ни на есть опасная - вы просто рискуете потерять малыша.
В этом возрасте они не только не летают, но и на жердочках пока не сидят. Да и вообще - даже сидят плохо, в основном лежат. И кормят их несколько раз в день из шприца специальной кашей, потому как они и кушать не умеют еще.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
Я знаю, что не отдают таких, что они еще не летают, и т.д. Мы готовы сами его выкормить. Я смотрела ролики в инете, как птенцов с ложечки кормят, там они даже меньше чем наш. И хозяева тоже отдают без особых проблем. И мы хотим его как раз взять чтобы самим выкормить, чтобы он не дикий был, чтобы к людям привыкал. Так как Вы сами сказали, что может еще и не даваться. а если еще месяц ждать, так он вообще кидаться будет.

 

А живем мы в Германии, и я не имею понятия, чем кормить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с ложечки кормят

1222309[/snapback]



так неважно - с ложечки или шприца.
Важно другое

 


я не имею понятия, чем кормить его

1222309[/snapback]


и как кормить, и как выхаживать.
Вообще - это задача именно заводчика.
Без обид, сравнение примерно такое - нам отдают грудного ребенка. Мы готовы сами его выкормить, видели в интернете как кормят с ложечки - это же несложно.
Но не знаем чем кормить, где держать и как ухаживать.
Ребенок может переохладиться, перегреться, организм может не принять корм, может закиснуть или встать зоб, возникнуть кишечное расстройство...и прочее и прочее и прочее.

чтобы к людям привыкал.

Может быть Вам попробовать найти в другом месте птенца постарше и уже социализированного?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, нет, я прежде чем его забрать как раз таки пытаюсь полностью к этому подготовиться, приобрести все что нужно, поэтому я обратилась сюда за помощью. Понимаю, что это настоящий грудной ребенок и собираю всю необходимую информацию за его уходом.
Я не работаю, и могу делать все необходимое и кормить с ложечки и обеспечить правильное содержание :( А какими кашками его нужно кормить? Я слышала, что молоко нельзя.
Кстати, это он на картинке

 

Мы за него уже внесли часть денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, очень Вам рекомендую оставить птенца у заводчика. Заводчик выкармливает других птиц? Забирая его в таком нежном возрасте Вы рискуете его жизнью, просто по неопытности Вы можете не заметить серьезных симптомов и потерять птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышала, что молоко нельзя.

1222317[/snapback]



молоко можно млекопитающим. а это птица. И у птиц очень быстро все происходит - сделать ничего не успеете. Даже у опытных заводчиков происходит всякое.
7-8 недель - это ОЧЕНЬ РАНО. ОЧЕНЬ.
Вам нужно будет как минимум купить брудер. :)
Нужно изучить строение птицы и птенца, чтобы случайно не попасть кашей не в зоб, а в трахею. Нужно понимать процесс пищеварения, чтобы не перекормить и порвать зоб/ или недокормить. Нужно знать температуру, консистенцию, да много чего.
Речь идет не об обеспечении ухода, кормлении с ложечки, правильном содержании.
Речь идет о ВЫХАЖИВАНИИ. Это сложно.

 



потерять птицу.

1222321[/snapback]



да это не птица даже еще, это зародыш птицы. И это не цыпленок. Вы даже не представляете, во что хотите ввязаться. Пожалуйста, не надо этого делать, потерпите хотя бы до 3-месячного возраста.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики не кормят птенцов, их кормят мама с папой, пережевывают свою пищу и кормят. Заводчики тоже не занимаются выкормом.

 

Я уже не знаю, что делать. Ну неужели те у кого появляются первый раз птенцы не могут их правильно выходить?

 


молоко можно млекопитающим. а это птица. И у птиц очень быстро все происходит - сделать ничего не успеете. Даже у опытных заводчиков происходит всякое.
7-8 недель - это ОЧЕНЬ РАНО. ОЧЕНЬ.
Вам нужно будет как минимум купить брудер. :)
Нужно изучить строение птицы и птенца, чтобы случайно не попасть кашей не в зоб, а в трахею. Нужно понимать процесс пищеварения, чтобы не перекормить и порвать зоб/ или недокормить. Нужно знать температуру, консистенцию, да много чего.
Речь идет не об обеспечении ухода, кормлении с ложечки, правильном содержании.
Речь идет о ВЫХАЖИВАНИИ. Это сложно.
да это не птица даже еще, это зародыш птицы. И это не цыпленок. Вы даже не представляете, во что хотите ввязаться. Пожалуйста, не надо этого делать, потерпите хотя бы до 3-месячного возраста.

 

Нет, они уже достаточно большие, почти полностью оперены, размером с две мужские руки и рычат как настоящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите других заводчиков.
Нормальный заводчик НИКОГДА не отдаст такого птенца.

 

Я ЗНАЮ как выглядят птенцы этого возраста. У нас разводятся жако. Именно поэтому и пытаюсь Вас предостеречь.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, нам никто предоплату уже не вернет, да и уже считаем его своим, все любуемся. Честно говоря мы немного переживаем по тому поводу, что эти люби или птенцы могут просто исчезнуть в один прекрасный день. Много было уже случаев обмана. Поэтому и хотим забрать пораньше, покак никто никуда не переехал или не исчез.

 

Может быть вы как заводчица можете подроднее описать что и как, я вас очень прошу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обижайтесь, но не буду.
В первую очередь для того, чтобы другие многие не решили, что это очень просто. Птенцов жалко - умирают они, понимаете ли.
Во-вторых - свои знания, которые я получала, в том числе, на биологическом факультете, как бы я не старалась - в паре писем Вам передать не смогу. Как не смогу отправить посылкой свои глаза и руки.
Это как лечить по телефону - наощупь. Я скажу одно, Вы услышите другое. Такое уже было.
Вы тоже лукавите - сначала оплатили, а уже теперь пытаетесь что-то узнать. Если бы Вы готовились - начали бы с изучения, а не с покупки.
Я так предполагаю, что такой маленький , возможно, стоит дешевле...подумайте - а почему.

 

Совет вам уже дали - оставьте птенца у заводчика хотя бы до 2,5 , а лучше - трех месяцев.
По мне - лучше потерять предоплату, чем жизнь птенца.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, Напишите автору темы ,может он Вам подскажет где взять птенца.

Может быть вы как заводчица можете подроднее описать что и как, я вас очень прошу

 

Все не так просто,как Вы думаете. Опыт не передается по интернету. Вам необходим багаж знаний, а не советы на форуме,что бы выкормить и вырастить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит то он как раз таки дорого, а предоплату внесли, чтобы его не продали, мы можем забрать его позже, необязательно сейчас. Видимо так и сделаем, может тогда до Нового Года потерпим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМНИЦА !!!! Слава Богу, я до вас достучалась.

 


А вот в три месяца - милости просим к нам. Там уже насоветуем по полной программе.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, это самое верное решение :flowers1: Вы пока подготовьтесь к его появлению -клетку начните выбирать,игрушками запаситесь, почитайте форум ,что бы к приезду быть готовой :)
Начните изучать путеводитель:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь взять его 3-х месячным? ничего страшного, относитесь к нему как к своему, аккуратно ласково и с терпением, даже если укусит и он будет ручной а с 8-9 месяцев начнет болтать, а потом так, что захотите чтоб поменьше болтал)))
но придеться смириться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела, чтобы он и ребенка моего с малочку знал, и мужа. Да и как я уже писала, у нас много случаев обмана, заплатишь за птицу, а люди исчезают или перепродают быстренько, потом ничего никому нге докажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ell81, всех знать будет. До года они как "пластелин". Что слепите, то и будет. Да и потом корректировать поведение и закреплять нужное поведение будете всегда.
Раньше 3-3,5 месяцев - НЕ БЕРИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.