Перейти к содержанию

Компаньон для каика


Marussya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите!
У нас есть девочка-каик 9-месяцев отроду. Вот надумали завести ей компаньона. Детей не хотим :)
Что бы вы посоветовали: тоже девочку? Если же будет мальчик, обязательно ли они отложат яйца? Если это будет птица намного старше нашей? И последнее, наша колбаса совсем ручная и милая. При наличие второй птици, каких изменений в поведении нам можно ожидать? Я понимаю, что все очень индивидуально, поэтому интересен ваш личный опыт.
Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каика не так то просто развести. Если даже возьмете мальчика, уверяю Вас, птенцов не будет. а каики товарищи агресивные по-отношению к другим птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussya, В домашних условия вы не разведете каиков, уж поверьте.

 

У нас есть девочка-каик 9-месяцев отроду

Вы уверены что у вас девочка и что ей 9 месяцев? Фото есть?

 

Лучше все же разнополых конечно, но у каиков внешне очень трудно определить пол (тем более без опыта), особенно если птица одна и не с кем сравнить

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! У нас 100% девочка. Мы отправляли кровь на анализ в лабораторию, которая занимается установлением пола.
А если мальчик будет старше ее намного. Скажем ему будет лет 5-8? Какие-то проблемы могут возникнуть? Опять, я понимаю, что проблемы могут возникнуть всегда :), но все же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть фото? Не уверена что все же 9 месяцев вашей девочке

 

А если мальчик будет старше ее намного. Скажем ему будет лет 5-8?
Какие-то проблемы могут возникнуть? Опять, я понимаю, что проблемы могут возникнуть всегда :), но все же ...

Сложно предсказать реакцию, особенно у каиков. У них сложный характер. Может сразу любовь, но может и лютая ненависть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас есть фото? Не уверена что все же 9 месяцев вашей девочке
Сложно предсказать реакцию, особенно у каиков. У них сложный характер. Может сразу любовь, но может и лютая ненависть

 

Почему же вы так не уверены :)?
Фото есть, только не лучшего качества для определения возраста. Позже положу лучшее.

post-39109-1321648816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же вы так не уверены :)?

Потому что птенцов мало и часто взрослых выдают за птенцов

 


Фото есть, только не лучшего качества для определения возраста. Позже положу лучшее.

Вижу что птенец и по такому фото :)
Если не секрет, где покупали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что птенцов мало и часто взрослых выдают за птенцов
Вижу что птенец и по такому фото :)
Если не секрет, где покупали? :)

 

Мы не местные :) В Калифорнии, в питомнике.

 

Еще раз спасибо за ответ!
Я просмотрела всю вашу ветку - у вас замечательная банда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы не местные :) В Калифорнии, в питомнике.

Вот оно как.
Тогда думаю у вас не будет проблем для нее самца-птенца приобрести :) С птенцом больше шансов подружиться.

 


Я просмотрела всю вашу ветку - у вас замечательная банда!

Спасибо :) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы возьмёте маленькой девочке взрослого мальчика - а 5 лет - это половозрелый молодой самец, то вполне вероятны проблемы. Она ещё ребёнок, а он наверняка будет заявлять свои сексуальные права - и это может стать источником конфликта ,т.кк. она ещё и понимать-то не будет, чего он хочет от неё....

 

В Штатах нет проблем с недостатком птиц - почему не купить ей ровесника?

 


не поняла утверждения об агрессивности и недужелюбии каиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.