Перейти к содержанию

Друзья, помогите, пожалуйста, определить возраст неразлучников (масковых)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня купили попугаев неразлучников, в магазине нам сказали, что возраст их 3 месяца...но нам кажется, что они уже совсем взрослые, так как друг от друга практически не отходят, хотя очень резвые и энергичные...И еще у зеленого попугайчика что-то с правой лапкой :sclerosis: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

post-39104-1321554324_thumb.jpg

post-39104-1321554396_thumb.jpg

Изменено пользователем ЖорЖан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖорЖан, синий-молодой действительно..на счет природника ни чего сказать не могу....а что с лапой?пальцев не хватает?

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЖорЖан, синий-молодой действительно..на счет природника ни чего сказать не могу....а что с лапой?пальцев не хватает?

 

пальчик один как будто атрофирован...но попугай по клтке лазает как здоровый..очень энергичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего пальцев на этой ноге?? и на левой там тоже когтя нет ?? или мне кажется?? скорее всего сородичи постарались... но это не мешает жить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖорЖан, жердочки срочно меняйте на деревянные!
Список деревьев, которые можно давать попугаям, есть в статье "Кормление попугаев".
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько всего пальцев на этой ноге?? и на левой там тоже когтя нет ?? или мне кажется?? скорее всего сородичи постарались... но это не мешает жить))))

 


на правой лапке все пальчики, и когда он сидит на жердочке, они у него все уходят вперед((((
а на левой нет одного коготочка((((
бедный попугайчик...мы его сначала хотели вернуть обратно, а сейчас так жалко становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бедный попугайчик...мы его сначала хотели вернуть обратно, а сейчас так жалко становится...

1220146[/snapback]


 

Вы не жалейте его, а просто любите!!! Он у вас особенный, но это нисколько не умаляет его прелести! Смотрите какая мордашка симпатичная! И у них с синим явно взаимная любовь!
Неужели вы хотите разбить влюбленную пару? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не жалейте его, а просто любите!!! Он у вас особенный, но это нисколько не умаляет его прелести! Смотрите какая мордашка симпатичная! И у них с синим явно взаимная любовь!
Неужели вы хотите разбить влюбленную пару? :acute:

 

к сожалению, пару мы уже разбили, я как на него смотрела, у меня сразу слезы, я очень сильно животных люблю, муж не смог смотреть на то, как мне больно и поменял попугайчика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению, пару мы уже разбили, я как на него смотрела, у меня сразу слезы, я очень сильно животных люблю, муж не смог смотреть на то, как мне больно и поменял попугайчика(((

глупо...
то как больно было Вам видимо для вас важнее... И вы решили сделать больно им, разбив пару. Ну конечно...это людям тяжело расставаться с любимыми, а попугаям то что...кого подсунете того и будут любить...ибо иного выхода у них просто нет.

 

И если потом что-нибудь еще обнаружится, так и будете менять их?
Зачем вообще было брать тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитали бы, что с попугайчиками, которые не реализуются, делают поставщики и будете ночами рыдать в подушку!

 

Очень жаль! :cray: Лучше бы на форуме кому-нибудь предложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы почитали бы, что с попугайчиками, которые не реализуются, делают поставщики и будете ночами рыдать в подушку!
А что с ними делают, извините что не потеме, интересно стало :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глупо...
то как больно было Вам видимо для вас важнее... И вы решили сделать больно им, разбив пару. Ну конечно...это людям тяжело расставаться с любимыми, а попугаям то что...кого подсунете того и будут любить...ибо иного выхода у них просто нет.

 

И если потом что-нибудь еще обнаружится, так и будете менять их?
Зачем вообще было брать тогда...

 

никому мы больно не сделали, так как они вместе находились всего лишь сутки, вряд ли за такое время они могли друг к другу привязаться.

 



А вы почитали бы, что с попугайчиками, которые не реализуются, делают поставщики и будете ночами рыдать в подушку!

 

Очень жаль! :cray: Лучше бы на форуме кому-нибудь предложили...

 

попугайчик выставлен на продажу, так что мне не придется рыдать ночами в подушку!и как же все-таки любят некоторые осуждать людей, а вот помочь с возрастом пока только один добрый человек отозвался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глупо...

1220751[/snapback]



Вовсе нет, ЖорЖан, заплатила за здоровую птицу, а не за то, что втюхали.

то как больно было Вам видимо для вас важнее... И вы решили сделать больно им, разбив пару. Ну конечно...это людям тяжело расставаться с любимыми, а попугаям то что...кого подсунете того и будут любить...ибо иного выхода у них просто нет.

1220751[/snapback]



Разница лишь в том, что у неразлучника ума как у ракушки, а у человека интелект, а так...сравнение очень подходящее. Нет у птиц горевания, по соседу, по детям, по человеку, по каким то неудачам.

 

ЖорЖан, вы сделали все норм)
Сделайте крупнее фото носа и лап, по ним можно определить, но возраст всегда бцдет либо до года либо после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовсе нет, ЖорЖан, заплатила за здоровую птицу, а не за то, что втюхали.

 

Разница лишь в том, что у неразлучника ума как у ракушки, а у человека интелект, а так...сравнение очень подходящее. Нет у птиц горевания, по соседу, по детям, по человеку, по каким то неудачам.

 

ЖорЖан, вы сделали все норм)
Сделайте крупнее фото носа и лап, по ним можно определить, но возраст всегда бцдет либо до года либо после.

 

Спасибо большое за поддержку, а то прям извергов и живодеров из нас сделали!
Вот фото только такие...
Ответьте пожалуйста)

post-39104-1321728594_thumb.jpg

post-39104-1321728607_thumb.jpg

post-39104-1321728617_thumb.jpg

post-39104-1321728626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовсе нет, ЖорЖан, заплатила за здоровую птицу, а не за то, что втюхали.

 

Разница лишь в том, что у неразлучника ума как у ракушки, а у человека интелект, а так...сравнение очень подходящее. Нет у птиц горевания, по соседу, по детям, по человеку, по каким то неудачам.

 

ЖорЖан, вы сделали все норм)
Сделайте крупнее фото носа и лап, по ним можно определить, но возраст всегда бцдет либо до года либо после.


у них свои, птичьи переживания, нам непонятные и недоступные... Пусть и с мозгом их размера.
И никтон е захотел прокомментировать мой вопрос о том как же хозяева поступят если еще какие то дефекты обнаружатся... так и буду птичек менять?
ведь заплатили то они за здоровых...
Так что может я и не на все 100% была права, но на добрую половину из них - точно.
И не думаю что вы поступили бы так же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них свои, птичьи переживания, нам непонятные и недоступные... Пусть и с мозгом их размера.

Дело не в размере мозга, а в уровне развития интелекта, у жако он развит до ужасти, а у неразлушек нет, их переживания не более чем набор инстинктов, потребностей.

И никтон е захотел прокомментировать мой вопрос

1220982[/snapback]



Ну он был не ко мне)и ответить на него я не смогу)

И не думаю что вы поступили бы так же...

1220982[/snapback]



Я бы просто не купил изначально птичку в зоомагазине, и дело не в птичке, а в зоомагазине, т.к. имел опыт покупки волнушки, которая прожила чуть менее 36 часов у меня дома...

 

Но осуждать решение вовсе не надо, кто-то берет на попечение цирковирусных, кто-то помогает таким птицам деньгами, а кто-то и отгораживается от подобных случаев, и это вовсе никак не характеризует с плохой стороны человека, это всего лишь его решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело не в размере мозга, а в уровне развития интелекта, у жако он развит до ужасти, а у неразлушек нет, их переживания не более чем набор инстинктов, потребностей.

 

Ну он был не ко мне)и ответить на него я не смогу)

 

Я бы просто не купил изначально птичку в зоомагазине, и дело не в птичке, а в зоомагазине, т.к. имел опыт покупки волнушки, которая прожила чуть менее 36 часов у меня дома...

 

Но осуждать решение вовсе не надо, кто-то берет на попечение цирковирусных, кто-то помогает таким птицам деньгами, а кто-то и отгораживается от подобных случаев, и это вовсе никак не характеризует с плохой стороны человека, это всего лишь его решение.

 

Да я не осуждаю. Наверное.)) Это форум и я лишь высказываю свое мнение о том что пишет автор...
Началось у него все с вопроса об определении возраста и просьбы помочь с лапкой, а закончилось простым решением) поменять птичку.
Насчет покупки в магазине - у нас первый неразлучник был как раз из магазина. ни одной претензии не могу предъявить.. Но посидев на форуме я бы сей1час уже тоже не стала покупать птичек в магазине. И пару нашему первому птицу мы бралиу же лично у заводчика.
А к тому чтобы сначала взять, принести и потом поменять нашедши дефект - ну ничего я с собой пбделать не могу) ну уж такое у меня к этому отношение:))) Я бы менять не стала. Я бы или постаралась помочь или любила бы таким какой он есть. Автор сам писал что живет и чувствует себя птица нормально. К тому же в магазине надо было тоже смотреть внимательно. Для меня это из той же оперы что вернуть ребенка взятого из детдома или вернуть кошечку, собачку... не важно кого.
Вот такая вот я чуднАя девица)))) :huh1:
Так что надеюсь чтоу автора и его пушистиков все сложится как можно лучше. И не только сложится, но и умножится со временем))) :flowers1::fly:

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовсе нет, ЖорЖан, заплатила за здоровую птицу, а не за то, что втюхали.

 

Разница лишь в том, что у неразлучника ума как у ракушки, а у человека интелект, а так...сравнение очень подходящее. Нет у птиц горевания, по соседу, по детям, по человеку, по каким то неудачам.

 

ЖорЖан, вы сделали все норм)
Сделайте крупнее фото носа и лап, по ним можно определить, но возраст всегда бцдет либо до года либо после.

 


мне кажется нельзя к животным относиться как к вещам...они ж не пластмассовые, они испытывают боль, страх и прочие чувства, может они и не могут приращение функции рассчитать, но так относиться тоже неправильно, люди королями мира себя считают, думают могут распоряжаться всем на свете...это безответственно, люди которые так рассуждают типа взял животное не понравилось выбросил и детей своих тому же научат..потому в таком дурдоме живем и будем жить, всем плевать на все
в который раз поражаюсь!к животным отношусь адекватно, 30 кошек дома не держу и не волоку домой безнадежно больных, но все же все больше прихожу к выводу что у многих людей ума как у птицы,т.е. как у ракушки
и все упирается в деньги...печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, относиться к живому как к товару, менять, как бытовую технику....И ведь не стыдно! И даже не понимают своей черствости!Что за дело - лапка, ему же как-то придется с ней и дальше жить. Он ведь приспособился уже, она ему не мешала. Нет, "смотреть жалко". А не виден - и не жалко, с глаз долой - из сердца вон.Так, может, его бы и усыпить - и не жалко будет знать, что он где -то живет со своей лапкой.Бедные Ваши птицы, вещи они для Вас. Задумайтесь о своем отношении к живому. Таким людям нельзя иметь животных, у них нет ответственности за беззащитное существо, находящееся полностью в их власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я не осуждаю. Наверное.)) Это форум и я лишь высказываю свое мнение о том что пишет автор...
Началось у него все с вопроса об определении возраста и просьбы помочь с лапкой, а закончилось простым решением) поменять птичку.
Насчет покупки в магазине - у нас первый неразлучник был как раз из магазина. ни одной претензии не могу предъявить.. Но посидев на форуме я бы сей1час уже тоже не стала покупать птичек в магазине. И пару нашему первому птицу мы бралиу же лично у заводчика.
А к тому чтобы сначала взять, принести и потом поменять нашедши дефект - ну ничего я с собой пбделать не могу) ну уж такое у меня к этому отношение:))) Я бы менять не стала. Я бы или постаралась помочь или любила бы таким какой он есть. Автор сам писал что живет и чувствует себя птица нормально. К тому же в магазине надо было тоже смотреть внимательно. Для меня это из той же оперы что вернуть ребенка взятого из детдома или вернуть кошечку, собачку... не важно кого.
Вот такая вот я чуднАя девица)))) :huh1:
Так что надеюсь чтоу автора и его пушистиков все сложится как можно лучше. И не только сложится, но и умножится со временем))) :flowers1::fly:

 


я пожалуй с вами соглашусь, потому что тоже так думаю, почему жизнь животного не считается ценной мне не понятно, захотели выбросили захотели купили, захотели помучили..сразу надо думать на что идешь, сразу смотреть что берешь, а кто то людей продает и считает это нормальным, так давайте будем думать что те кого продают-необразованные, тупые и не могут думать и ощущать мир так как мы и продавать и делать с ними что хочш нормально, как раньше про африканцев и вообще темнокожих думали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. И дело даже не в них - дело в нас самих. Нормальный человек не может так относиться к слабому и беззащитному, наоборот, птичку-калеку хочется приласкать, создать ей полноценную жизнь. Вон, люди держат птиц-инвалидов, придумывают всякое, чтобы облегчить им жизнь, а тут - поменять. Как чайник какой-нибудь. А если ребенок родиться с дефектом - его тоже поменяете? Одного порядка вещи - слабый, беззащитный, бесправный, полностью в Вашей власти. А жить-то всякий хочет, и инвалид тоже.
Вы ж его проблему с лапкой не решили - решили свою, а что с ним дальше будет - без разницы? Лишь бы Вашу чувствительную душу не травмировал фактом своего существования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я пожалуй с вами соглашусь, потому что тоже так думаю, почему жизнь животного не считается ценной мне не понятно, захотели выбросили захотели купили, захотели помучили..сразу надо думать на что идешь, сразу смотреть что берешь, а кто то людей продает и считает это нормальным, так давайте будем думать что те кого продают-необразованные, тупые и не могут думать и ощущать мир так как мы и продавать и делать с ними что хочш нормально, как раньше про африканцев и вообще темнокожих думали...

Спасибо за подержку...

Согласна. И дело даже не в них - дело в нас самих. Нормальный человек не может так относиться к слабому и беззащитному, наоборот, птичку-калеку хочется приласкать, создать ей полноценную жизнь. Вон, люди держат птиц-инвалидов, придумывают всякое, чтобы облегчить им жизнь, а тут - поменять. Как чайник какой-нибудь. А если ребенок родиться с дефектом - его тоже поменяете? Одного порядка вещи - слабый, беззащитный, бесправный, полностью в Вашей власти. А жить-то всякий хочет, и инвалид тоже.
Вы ж его проблему с лапкой не решили - решили свою, а что с ним дальше будет - без разницы? Лишь бы Вашу чувствительную душу не травмировал фактом своего существования....

Для всего этого нужно как минимум уважение к самому себе...
Сейчас мир наш известно куда катится...
Вам тоже спасибо за поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна. И дело даже не в них - дело в нас самих. Нормальный человек не может так относиться к слабому и беззащитному, наоборот, птичку-калеку хочется приласкать, создать ей полноценную жизнь. Вон, люди держат птиц-инвалидов, придумывают всякое, чтобы облегчить им жизнь, а тут - поменять. Как чайник какой-нибудь. А если ребенок родиться с дефектом - его тоже поменяете? Одного порядка вещи - слабый, беззащитный, бесправный, полностью в Вашей власти. А жить-то всякий хочет, и инвалид тоже.
Вы ж его проблему с лапкой не решили - решили свою, а что с ним дальше будет - без разницы? Лишь бы Вашу чувствительную душу не травмировал фактом своего существования....

Ну да, давайте теперь пачками скупать будем калек и всех больных, давайте будем давать возможность наживаться на этом, не забудьте скупить всех птиц у нашего Славика с рязанки, и напоследок устроить суд линча над всеми неверными.
:sp: у меня однажды умерло 40 хищных рыбок, я просто не знал, что горячую воду не подвергают фильтрации, как холодную, а времени обогревателями греть холодную (как я делал всегда) не было. в итоге у меня умерла семейка с выводком, фактически я их убил. печально, обидно, но ничего не изменить, подумал я. Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные вещи. То от незнания - здесь - эгоизм и безответственность. Взял живое - за него отвечаешь.Ошибки, увы, бывают, но это ошибки, и все равно очень больно.
К сожалению, всех не скупишь, но раз уж попался - за что ж с ним так?
А вот детей-калек - их тоже, что ли...куда-нибудь,чтобы генофонд не засоряли?
Люди разные бывают - бывают люди, а бывают...которым так жалко(нежные души) что меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные вещи. То от незнания - здесь - эгоизм и безответственность. Взял живое - за него отвечаешь.Ошибки, увы, бывают, но это ошибки, и все равно очень больно.
К сожалению, всех не скупишь, но раз уж попался - за что ж с ним так?
А вот детей-калек - их тоже, что ли...куда-нибудь,чтобы генофонд не засоряли?
Люди разные бывают - бывают люди, а бывают...которым так жалко(нежные души) что меняют.

вы понимаете, что нельзя ту птицу пускать в размножение??? а кому не хочется посмотреть на весь процесс у себя дома?
о детях: в идеале, их должны были убивать хищники, именно для этого и нужны были такие люди-на съедение, дабы защитить все племя, в спарте их вообще скидывали с обрыва. Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы понимаете, что нельзя ту птицу пускать в размножение??? а кому не хочется посмотреть на весь процесс у себя дома?
о детях: в идеале, их должны были убивать хищники, именно для этого и нужны были такие люди-на съедение, дабы защитить все племя, в спарте их вообще скидывали с обрыва.

 

Дааа, я конечно в большом шоке от всего прочитанного!!!
По порядку начну

 


у них свои, птичьи переживания, нам непонятные и недоступные... Пусть и с мозгом их размера.
И никтон е захотел прокомментировать мой вопрос о том как же хозяева поступят если еще какие то дефекты обнаружатся... так и буду птичек менять?
ведь заплатили то они за здоровых...
Так что может я и не на все 100% была права, но на добрую половину из них - точно.
И не думаю что вы поступили бы так же...

 

Отвечаю на поставленный вопрос, хотя до этого не считала нужным на него отвечать..
Мы уж извините не каждый день птичек покупаем, не знаем их строения..не биологи даже, поэтому и не уследили, я думаю, если вы бы покупали попугаев, вряд ли бы взяли птичку с "дефектом"(как вы все пишите)

 


мне кажется нельзя к животным относиться как к вещам...они ж не пластмассовые, они испытывают боль, страх и прочие чувства, может они и не могут приращение функции рассчитать, но так относиться тоже неправильно, люди королями мира себя считают, думают могут распоряжаться всем на свете...это безответственно, люди которые так рассуждают типа взял животное не понравилось выбросил и детей своих тому же научат..потому в таком дурдоме живем и будем жить, всем плевать на все
в который раз поражаюсь!к животным отношусь адекватно, 30 кошек дома не держу и не волоку домой безнадежно больных, но все же все больше прихожу к выводу что у многих людей ума как у птицы,т.е. как у ракушки
и все упирается в деньги...печально

 

Во-первых, я никогда не относилась к животным, как к вещам, я к людям порой хуже отношусь!
Во-вторых, животное я не выбрасывала, не надо придумывать, читайте внимательно...птичка продается, В-третьих, за детей своих буду глотку грызть любому, так что по-аккуратнее с выражениями!
Ну и в-четвертых, уж об уме нашем не вам говорить, написали вы конечно огромный абзац, а вот толку-то...ничего по факту, надо справедливо и здраво оценивать ситуацию!

 


Дааа, относиться к живому как к товару, менять, как бытовую технику....И ведь не стыдно! И даже не понимают своей черствости!Что за дело - лапка, ему же как-то придется с ней и дальше жить. Он ведь приспособился уже, она ему не мешала. Нет, "смотреть жалко". А не виден - и не жалко, с глаз долой - из сердца вон.Так, может, его бы и усыпить - и не жалко будет знать, что он где -то живет со своей лапкой.Бедные Ваши птицы, вещи они для Вас. Задумайтесь о своем отношении к живому. Таким людям нельзя иметь животных, у них нет ответственности за беззащитное существо, находящееся полностью в их власти...

 

Утрировать любите вижу....ой как любите...жаль мне и вас, и ваших близких!Только и пилите их наверное, как психолог вам говорю: ОСТАНОВИТЕСЬ!

 


Согласна. И дело даже не в них - дело в нас самих. Нормальный человек не может так относиться к слабому и беззащитному, наоборот, птичку-калеку хочется приласкать, создать ей полноценную жизнь. Вон, люди держат птиц-инвалидов, придумывают всякое, чтобы облегчить им жизнь, а тут - поменять. Как чайник какой-нибудь. А если ребенок родиться с дефектом - его тоже поменяете? Одного порядка вещи - слабый, беззащитный, бесправный, полностью в Вашей власти. А жить-то всякий хочет, и инвалид тоже.
Вы ж его проблему с лапкой не решили - решили свою, а что с ним дальше будет - без разницы? Лишь бы Вашу чувствительную душу не травмировал фактом своего существования....

 

Если вы все такие умные и правильные, может купите тогда эту птичку, и все будут рады!!!А то хаить все горазды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж еще и психолог! М-да...
Дело не в уме и правильности - в отношении. Если птиц брали для размножения - надо было выбирать внимательно. И,уж если и попался с больной лапой (кстати,это реультат травмы или уродство?Ели первое, возможно , в размножении и не помешало бы), можно было его оставить, пусть бы жил,взять другого, здорового.
И детям пример подали нехороший - запомнят, что можно живую птичку вернуть, обменять,как игрушку сломанную. Рвите мне глотку или нет, но это так. Они запомнили.

 

а кому не хочется посмотреть на весь процесс у себя дома?
- на процесс-то посмотреть очень интересно, а что потом? С птенцами? Продать абы кому? Отдать в магазин? Т.е. посмотреть интересно, а что потом будет с птичками - все равно?
Вот нам тоже было интересно - кореллам домик повесили, вывели они птенцов. И что? Себе весь выводок не оставишь (четверо их было, оставили одного), продавать неизвестно кому - рука бы не поднялась. Хорошо,родители раздали троих коллегам, птицы хорошо жили, и мы о них знали, все не у чужих людей. Кстати, у самки был сломан палец, кажется, и видела плохо, это не помешало ей одной четверых выкормить(самец погиб внезапно).
И первоначально речь шла не о негодности для размножении, а что так жалко смотреть, что обменяли(психология, однако).
Я уже писала, к сожалению, всех не купить. Могла бы - всех бы собрала. Только мне лет уже много, сыграю в ящик - что с птицами будет?
У меня жако - "с дефектом", не летает, крыло повреждено. Нормально живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ж еще и психолог! М-да...
Дело не в уме и правильности - в отношении. Если птиц брали для размножения - надо было выбирать внимательно. И,уж если и попался с больной лапой (кстати,это реультат травмы или уродство?Ели первое, возможно , в размножении и не помешало бы), можно было его оставить, пусть бы жил,взять другого, здорового.
И детям пример подали нехороший - запомнят, что можно живую птичку вернуть, обменять,как игрушку сломанную. Рвите мне глотку или нет, но это так. Они запомнили.

 

- на процесс-то посмотреть очень интересно, а что потом? С птенцами? Продать абы кому? Отдать в магазин? Т.е. посмотреть интересно, а что потом будет с птичками - все равно?
Вот нам тоже было интересно - кореллам домик повесили, вывели они птенцов. И что? Себе весь выводок не оставишь (четверо их было, оставили одного), продавать неизвестно кому - рука бы не поднялась. Хорошо,родители раздали троих коллегам, птицы хорошо жили, и мы о них знали, все не у чужих людей. Кстати, у самки был сломан палец, кажется, и видела плохо, это не помешало ей одной четверых выкормить(самец погиб внезапно).
И первоначально речь шла не о негодности для размножении, а что так жалко смотреть, что обменяли(психология, однако).
Я уже писала, к сожалению, всех не купить. Могла бы - всех бы собрала. Только мне лет уже много, сыграю в ящик - что с птицами будет?
У меня жако - "с дефектом", не летает, крыло повреждено. Нормально живет.

 

Вот видите какой у вас богатый опыт, а мы, еще раз повторяю, что не каждый день птичек покупаем, а первый раз жизни!а зачем трогать моих детишек, я совсем не понимаю, Бог вам судья, и вы еще говорите об отношении и о высоконравственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, если вы бы покупали попугаев, вряд ли бы взяли птичку с "дефектом"(как вы все пишите)

я уже покупала и не выбросила ее как вы...
Вы знаете...наверное вы поймете все до конца тогда когда с Вами кто-нибудь поступит так же..
заметив малейший дефект - сменит Вас на другую
И будет прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди! Прочитала данную тему, я в шоке! :huh1: Смотрите, что получается. Человек - новичок, зарегистрировался на МВ. Обратите внимание на название темы: "Друзья, помогите пожалуйста..." Тема была создана 17.11.11 г. Сегодня уже 21.11.11 г. и никто из пишущих здесь не забрал себе этого несчастного неразлучника. Все могут только критиковать и обсуждать - ведь это проще!
Птичка продаётся, а не выброшена.
Я не оправдываю ЖорЖан, но так набрасываться на человека тоже нельзя. Все мы разные и у каждого индивидуальная нервная система. Кто-нибудь читал тему: "Отдам лысого какаду?" Там у какаду цирковирус и он навсегда останется лысым. А теперь признайтесь себе, только честно, многие возьмут себе такого? Ответ - нет. Я на таких смотреть не могу, не потому, что противно, а потому, что жалко до слёз. Вот и на ЖорЖан не нужно так набрасываться. Этот человек только зарегистрировался, а на него уже столько грязи вылили. Люди! Давайте будем оставаться людьми! Если не можете помочь, то не обливайте грязью человека. Он на этот форум заходить больше не захочет. ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры заканчиваем!
Человек был вправе поступить так, как ему надо.
Всякому, кто продолжит после моего поста спорить, накину проценты.

 

Злой с утра понедельника модератор. Ы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Злой с утра понедельника модератор. Ы!

:spiteful:

 

ЖорЖан, Создавайте еще одну тему про свою парочку, с фотками нового птена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Споры заканчиваем!
Человек был вправе поступить так, как ему надо.
Всякому, кто продолжит после моего поста спорить, накину проценты.

 

Злой с утра понедельника модератор. Ы!

 

Спасибо, справедливо и объективно!

 


:spiteful:

 

ЖорЖан, Создавайте еще одну тему про свою парочку, с фотками нового птена)

 

Так и поступлю скорей всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.