Лилит Опубликовано 16 ноября, 2011 #1 Опубликовано 16 ноября, 2011 Возможно, опытные аквариумисты смогут подсказать - есть ли успешный опыт содержания и разведения пельвиков в видовом аквариуме? Их повышенная агрессивность не позволила мне содержать их с другими видами, которые занимают тот же слой, что и они, но и парное содержание оставляет желать лучшего.. Поделитесь, кто содержит этих красочных агрессоров
Кардамон Опубликовано 18 ноября, 2011 #2 Опубликовано 18 ноября, 2011 (изменено) пельвикам для успешного размножения нужна площадь дна аквариума примерно 40х30см на 1 пару. На этой территории надо поставить гротик из кокоса. А в средние слои аквариума поселить кого-нибудь стрессоустойчивого и не агрессивного (гурами, скалярии, тетры - в зависимости от объема имеющегося аквариума. В этих условиях пельвики потомство стругают влет =) у меня когда жили - каждый месяц-два малей поднимали Изменено 18 ноября, 2011 пользователем Кардамон
Лилит Опубликовано 18 ноября, 2011 Автор #3 Опубликовано 18 ноября, 2011 Кардамон, спасибо за Ваш отклик, буквально вселили в меня надежду! Скажите, а стайкой Вы никогда их не содержали? Несколькими парами?
Lamiya Опубликовано 20 ноября, 2011 #4 Опубликовано 20 ноября, 2011 Кардамон, спасибо за Ваш отклик, буквально вселили в меня надежду! Скажите, а стайкой Вы никогда их не содержали? Несколькими парами? если хотите разводить, то о стайке можете забыть. в таких случаях это только парное содержание, и мальков отсаживать придется, а то сожрут кого поймают =)
Лилит Опубликовано 22 ноября, 2011 Автор #5 Опубликовано 22 ноября, 2011 Lamiya, спасибо , я больше интересуюсь содержанием, а именно с парами мне всегда не везло. Как и с другими видами в совместном содержании, впрочем. Самки всегда выживали самцов и приходилось их рассаживать во избежании смертоубийства. Однажды одна особенно злющая крокодилица с плавниками умудрилась загонять даже молодого тетрадона.
Лилит Опубликовано 9 декабря, 2011 Автор #6 Опубликовано 9 декабря, 2011 и мальков отсаживать придется, а то сожрут кого поймают =)1221526[/snapback] Lamiya, простите, а разве попугайчики поедают своих мальков? Они, вроде, как большинство цихлазом выхаживают их, и могут переносить во рту.
Лилит Опубликовано 10 декабря, 2011 Автор #7 Опубликовано 10 декабря, 2011 Прошу прощения имела ввиду цихлид, конечно
Лилит Опубликовано 19 декабря, 2011 Автор #8 Опубликовано 19 декабря, 2011 Сегодня посетила аквариумиста, у которого всегда приобретаю пельвиков, так у него новый вариант - в аквариуме разводная пара, подрощенная молодь и всё это на фоне небольших дискусов. Очень понравилось!
Лилит Опубликовано 21 декабря, 2011 Автор #9 Опубликовано 21 декабря, 2011 К сожалению, придётся, наверное, искать себе другого "рыбного" заводчика - мой дядечка по семейный обстоятельствам ликвидирует своё аквариумное хозяйство, и уже договорился с перекупами, чтобы забрали всех оптом , включая всех попугайчиков. Бум покупать в магазине пока.А подскажите, мне, пожалуйста, в каком возрасте у молоди начинает проявляться половой диморфизм?
Лилит Опубликовано 12 января, 2012 Автор #10 Опубликовано 12 января, 2012 Как вы считаете, пара цихлазом Северум может считаться достаточно миролюбивым соседом для трёхмесячных мальков попугайчиков?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти