Перейти к содержанию

Репортаж из клетки


Рекомендуемые сообщения

Разницы никакой нет. Я просто, если растут одновременно птенцы в двух гнёздах, одеваю на левую лапку в одном, а на правую в другом. Так проще потом, когда они соединяются в ясли, их отыскать не отлавливая лишний раз. Конечно если они похожи по цвету при этом.

 

На фото - два старших пёстренькие похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEHb

    212

  • ivan.makridin

    65

  • Natal

    42

  • marmellatta

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня обычные ничем не примечательные волнушечки

1372728[/snapback]



Хмм... неправда ;) Удачи Вам с птенчиками! такие смешные малявочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разницы никакой нет.

Спасибо большое, Ольга!
Сегодня утром(15.08.12) окольцую двух последних малышей.

 


На фото - два старших пёстренькие похоже.

Да, других быть и не может! :)
Сейчас вот третий тоже подрос и стало ясно, что и он будет в папочку!
Два других пока не известны по оперению..

 

Хмм... неправда wink.gif Удачи Вам с птенчиками! такие смешные малявочки!

popugaikavolnistaya, благодарен и за похвалу и за добрые слова-пожелания! Очень приятно!

 

Тень, как там малышня поживает?

marmellatta, выросли совсем!!!
Старшенькая троица уже под мамку не помещается и греется самостоятельно в основном..
Да что рассказывать, сейчас фото скину, которые вечером делал..
10fbbf10bedffe40830033ee0fcd6d84.jpg2afb4ff21216baa677a11cb90dffa3f7.jpg43970f85031e92d859fdef38f858fe3b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.. Давно не выкладывал тут фото своих пернатиков..
Исправляюсь..
Новичок Кефирыч.
Такой милый птюня! Дружить не хочет.. Я особо не настаиваю, его мнение мне тоже интересно!
0a84788b35319caa898525ee67635d0e.jpg6dee970d1602e0fffd078f29131f1f59.jpgd66064b00b0cb5b804af2cda0636557b.jpg

 

Лилу..
Маленькая недопопугайка! Ростом с канарейку, криволапенькая, постоянно падающая с жердочки по ночам..
Очень переживаю за девочку! Как она будет в большой клетке жить?
Дело все в том, что, падая, Лилу совершенно не раскрывает крыльев!!! Это сейчас у клетки высота не такая большая, а размер нашей прелести, которую мы ждем, без подставки 165х50х85 см. И эти 85 см высоты меня очень сильно пугают.. Как она будет падать с такой высоты по ночам?!!!?
d2cccfac70b87feb59a187646dc48be2.jpgab49624b8c3c7c0bd1172e369a971a09.jpg

 

Симметрия!
Выросла девочка! Из забияки превратилась в более спокойную девушку! А я ведь отчаялся, подумывал ее отдать, когда в очередное выключание света привело к стрекоту на 2 часа!!! Мысли отдать появлялись, но руки сделать этого не могли - это же моя птичка!
79b3724db23efb431305ff28d18cf94a.jpg76a1f702e506d17adb93f36072ede01d.jpg8eecc583b6c907914ce9d224bb361287.jpg

 

Нежа..
Очень боялся, что буду их с Кешкой путать, ведь когда она ко мне попала, ее златолицесть не особо была выражена. Перелиняла и теперь, если КешкаSky - это холодное весеннее небо, то Нежа - это теплое весеннее небо с ослепляющими солнежными лучами..
4edeae9c340343f2d01d5957be06ba42.jpg

 

Нежа все еще остается невесткой Лёшки!
Лёшка..
Из подростка превратился в обоятельного паренька! Подслушает пение старших по клетке, сочинит что-то из этого свое собственное и давай петь свои сочинения сепии, прищепкам для фруктов, стенке клетки.. Спеть это Неже? Вот еще.. От Нежи вырывает поцелуйки, дергает ее за клюв и харахорится перед ней.. Это максимум!
498b23d4db5ec493edf2954d79d2a0e7.jpg872dfd39ad7697a448aa7d32a5238f28.jpg

 

Артур и Бусина..
После смерти Тришъ, которая для него лично просто пропала.. Ушла из клетки и.. Не вернулась.. Он очень долго переживал и.. Стал каким-то замкнутым.. Грустным.. Если откровенно, я не заметил, как это произошло и кто кого вырвал из одиночества, но.. В один прекрасный момент они стали появляться на людях вдвоем.. Спать на одной жердочке, журчать друг другу в клюв волнистые журчалки и так далее.. Помните, сколько было фотографий, где Арти перебирает перышки Тришъ? С Бусей он себя так не ведет.. Оправится ли? Проявится ли его нежность еще?
Буска же всегда была одна! Бегала за Прохором и всегда пыталась его подбить на измену.. Тоже мне, подруга семьи!!!
Она всегда была в пышной форме, не утеряла ее.. Стала чуть старше и еще красивее..
81f68b74ad04cdcc58a5b60144bedc42.jpg7a2d341b0bfee6302ae73b901e0aff7a.jpg864e16864517a7a9bde989a1b75c0221.jpg2b9dfad923902a2a49127763345abf90.jpgd50c1fc1ca8aad8b73d7f6796496f8d5.jpg073a2519d6497e3d91b1224afc183fab.jpg

 

Старенькие новенькие))) Гошан и Ксю.. Продолжают жить пока отдельно! Не осмеливаюсь подселить в общую клеточку - слишком она мала!!!
7ae014dd3591185e971f0ca4bcff94d6.jpg596e77dde1eccd334ed6a7339ea09ac4.jpg74420b76a8d8e8dbd4a7738c1fb94bac.jpg523d98e6a57e214c9c9390c98d5c4890.jpgde9ed5d3a10469a2efbca52fa05a0db5.jpg43256a294add7b26bf8fa5d6e83233ec.jpg

 

Клеточка наша все еще идет.. Медленно, но верно..
К слову, скажите, каким образом мен подселять в новую клетку своих оболтусов? Все думаю над этим и никак не могу сообразить.. Буду признателен помощи опытных людей.. Да и вообще любому мнению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши чудесные, взрослые радуют разноцветьем! :)

 

Про клетку моя думать так: можно попробовать состыковать общую клетку дверцей к открытой двери большой клетки, и ждать, когда заинтересуются и перейдут. Новеньких можно подселить постепенно, сначала отделив их перегородкой.

 

У меня одна пара волнушек никак не хотела переходить в бОльшую клетку, я поставила их просто рядом, во время прогулок они лазали по ней, изучали, а потом постепенно все их игрушки переместила в новую клетку, они стали забираться внутрь, через пару дней уже освоились. Всего ушло, наверное, дней пять, но обычно это происходило легче и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, насчет новой клетки- по-любому- поставьте клетку в зоне досягаемости попиков на прогулках-они осваивают все и вся- разберутся. Корму туда и игрушек, как сказано выше- так они там и спать останутся :) Вообще- для них новая клетка-не такой уж и стресс:)
Класные попики, и птены, поздравляю с ними !!И с радостью, которую они все приносят!!

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, замечательный "цветник" ! Как они все повзрослели, солидные такие стали :) .
Фотографии,как всегда :up:.
По поводу Артура и Буськи... По-разному бывает. На примере моего Тошки (вечный Дон Жуан), после смерти Насти (полгода прошло), со всеми тремя девчонками чешется. но так... не серьезно. Пару ни с кем не создал. А Фиалка, которая вначале приставала к Тошке, но потом создала пару с Васильком, после того, как Василька не стало, к Тошке прежней любви нет. Тоже, может почесать "в охотку", но и только.
Так что все индивидуально, у них же у всех - разные характеры и привязанности. Будем надеяться, что Артур и Буся найдут друг в друге недостающие "половинки".
С Лилу, конечно, проблема... И ведь не объяснишь ей, чтобы сидела на низких жердочках...
Может, несколько слоев бумажных полотенец на дно стелить, хоть какая-то страховка...И жердочки очень высоко не ставить.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лилу..
Маленькая недопопугайка! Ростом с канарейку, криволапенькая, постоянно падающая с жердочки по ночам..
Очень переживаю за девочку! Как она будет в большой клетке жить?
Дело все в том, что, падая, Лилу совершенно не раскрывает крыльев!!! Это сейчас у клетки высота не такая большая, а размер нашей прелести, которую мы ждем, без подставки 165х50х85 см. И эти 85 см высоты меня очень сильно пугают.. Как она будет падать с такой высоты по ночам?!!!?"
Не рискуйте, слишком большая высота для падения без крыльев. Они же любят где повыше сидеть. Мой волнист один раз крутился на жердочке, не удержался и упал на спину. Мы оба испугались не на шутку, но обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики хорошеют!

 

А Симметрия сокращенно как?

 

Бедняжечка Лилу! И долго она в таком состоянии? Может, это можно как-то "перерасти?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: эх, Лилушечка...бедная девочка...

 

Тень, фото потрясающие, все такие здоровские)очень классные у тебя ребята :flowers1:

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, мне кажется, Лилу придется в отдельной клетке держать, и компанию ей надо.

Моя маленькая Цыпочка с самого начала жила отдельно от стайки, она была очень слабенькая - плохо работали пальчики на левой лапке, плюс больная печень, плюс отсутствие нормальных перышек - все были изломаны, истрепаны и выпачканы не пойми чем. В таком виде я ее выкупила из зоомагазина.Когда у одного из самцов начались проблемы со здоровьем, отсадила его к ней, и малышке стало веселее. Но вскоре Макар умер, и она снова осталась одна :cray: Я даже тему создала о поиске ей кавалера, не совсем здорового, не для разведения... А Цыпочка смотрела из своей клеточки на большой вольер с шумной стайкой глазами ребенка, которого не пустили на праздник... Иногда подсаживала ее туда, но вскоре приходилось возвращать домой - девчонки норовили заклевать замухрышку, в кормушку на стенке вольера (Ферпласт Нота) ей было не залезть, а еще эти падения... Как раз по описанной схеме - камнем вниз, не раскрывая при этом крыльев :shok: Пришлось бросить эту идею. Прошло немного времени, малышка как-то незаметно набрала вес и перелиняла, стала эффектной красоткой, пальчики на левой лапке стали функционировать - не идеально, но по сравнению с полной неподвижностью до этого - ощутимый прогресс. Позавчера снова подсадила ее к стайке - уж очень жалобно ребенок смотрел! Малышка уверенно заковыляла в самый центр тусовки, между делом отвесив пару затрещин двум задирам - Люсе и Гнусе, чтоб не приставали, через час увидела, как Цыпочка сидит в кормушке, а в течение дня малышка постепенно разлеталась, да так, что не остановить :fly::fly::fly: До этого она могла подлететь сантиметров на 20 вверх и сразу падала... С этого дня она больше в клетку не возвращалась :) Прошлой ночью опять сковырнулась с жердочки, подняв общий переполох, этой ночью обошлось без происшествий. Теперь Цыпочка - часть большой семьи. Пойду темку о поиске компаньона закрою...
TEHb, мой совет - дождитесь выходных и смело подселяйте Лилушку к остальным птичкам, только по возможности наблюдайте краем глаза пару дней, приживется ваша малявочка :) Возможно, она самостоятельнее, чем кажется, и в обществе себе подобных нуждается гораздо сильнее, чем в вашей опеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго не работал сайт!!! Столько новостей!!! А что было с сайтом?

 

Ну начну..
Как это было?
Это долгожданнейшее событие!!!
Утро..
Как и обычно в данный период времени, рассвет застал меня у плиты.. Вода для яиц и вода для кашки начинала закипать, а я медленно моргал, соображая что делать дальше, какое сегодня число, день недели и какой цвет носков я одену сегодня на работу.. Закидывая яики в бурлящую воду до меня доходит: сегодня я не работаю! Сегодня я иду забирать сокровище! СЕГОДНЯ!!!
Сон, как рукой сняло!!!
Очень хотелось пробраться в часовой механизм, забраться в колесо и бежать, подгоняя время вперед!!!
Ожидание было томительным.. Убрался в клетках, заменил поилки, рассмотрел малышню пока родители ели.. Двадцать минут прошло..

 

 

 

До девяти утра я пытался занять себя чем-то, что отвлекает от постоянного броска взгляда на часы.. И месяц ожидания доставки показался секундой по сравнению с этими 4 часами..
Я даже с собакой погулял не 20 минут, а 40! hihikaet.gif

 

 

 

Наконец-то!!! Без двадцати девять - бегу на почту.. Жду возле дверей открытия.. Зябко, я, дурень, в одной футболочке, вся шерсть дыбом.. Открывается дверь, я влетаю, мчусь к окошку, а мне говорят:
-Выдача посылок с 12..
Вы представляете мое состояние?
Да я готов был порвать эту бедную несчастную женщину, разгромить все здание почты и писать письмо президенту с просьбой улучшить условия работы на почте России, улучшить качество обслуживания, да и работы в целом..

 

Собака была счастлива: она гуляла за утро второй раз почти около часа!!!

 

В процессе ожидания, совсем не подумал о том, как я буду нести один все это до дома, забыл, что хотел попросить соседа, чтобы на машине довез.. Или дворника, чтобы на тележке за 100 рэ..

 

И вот, долгожданные 12!!!
Очередь у единственного рабочего окошка раздражала.. Бабуля, которая обмахивалась веером в холодном помещении, где еще и работал кондиционер, девочка, катающаяся на самокате по старой неровной плитке, самокат проваливался в очередную ямку отсутствующей плитки, девочка падала, самокат с грохотом вместе с ней, да еще и женщина, которая возмущалась медленной работой почтальонши, которая работает без выходных уже месяц..
Отдаю квиточки.. Меня просят пройти к ним..
Огромные мешки, толпа наблюдателей-работников нашего почтового отделения.. Было такое ощущение, что мне прислали чудо из страны чудес.. А это всего лишь моя мечта!
И вот стою я возле почтового отделения с огромнейшими коробами мне по грудь и думаю: как? Как я это все дотащу?
К слову, почта у нас находится в тихом дворике, окруженном тихими дорогами, по которым изредка проносятся лихачи.. Рядом парк..
Привет ум! - называется..
Благо брат был дома! Дотащили с ним вместе..
Дальше, я не помню, как пролетело несколько часов сборки и размещения всего внутри.. Причем собрал я клетку достаточно быстро, а вот создание обстановки внутри клетки никак не выходило.. У клетки не хватало одного колеса(помните, я как то писал о том, что одна из посылок слегка усохла?) и несколько болтов. В этой коробке была пробоина, в результате которой и ушло куда-то одно колесо и пара болтов.. Болты то я нашел, а вот колесо (combs a head)
Ну и..
Вот наше чудо..
a0ffbceb5e456535eacead86aa2ff3ac.jpg

 

Фотографировать в нашей хрущевке ее оказалось очень неудобно: то шкафы мешают, то диван, то письменный стол.. А в моей комнате и вовсе не сфоткать целиком
Вот сравнение с предыдущей клеткой..
7e3b7e9b438eadfe7233c872926e0876.jpg8929f733a265c04f77d128d0192340be.jpg

 

В процессе создания обстановки внутри клетки, стало ясно, что у меня многого нет. Я не думал, что она настолько большая!
Так что, пока не так у нас там все устроено. Со временем, думаю, приду к общему знаменателю..

 

Первыми осваивали новую клетку Гошан и Ксю..
d78b65e7eb460e45469137ad078ef669.jpg2eac86c02081705a14c852ef21f3a006.jpg98c1139747a5ed3420c989e5d3968417.jpg

 

Ксю я перенес на пальце. Она спокойно спрыгнула на ближайшую жердочку и стала оглядываться, вытянувшись в струнку. А Гошка сам перелетел за ксюшкой, когда я прислонил дверцы друг к другу..

 

Затем, я поставил и основную клетку дверка к дверке. И потихоньку стали перелетать остальные. Тут уже началось балавство с переходами из одной клетки в другую, но активная часть стайки уже осваивала новые просторы, пробовала все на клюв..
263ce71216f8cf919a70478e66ca13e9.jpg9fcdda4ef5108db824527024c217a4c2.jpga17f4788722a22f8e99cbd5f0560076a.jpg

 

А уже через несколько часиков, вся стая радовалась новым просторам!
Почему я уверен в том, что радовалась? Судите сами..

 

 

 

 

 

 

Ну, ловите маленькую порцию солнц! К слову, помогайте с определением пола этих лучиков.

 

Лучик первый - 23 дня.
e96d1c830cd26071c5160f594dbbf559.jpgc40e0af5740821b6d08dc9593ad2b79a.jpg278bc7543a9308afffa2239b07ae77e4.jpg

 

Лучик второй - 21 день.
749634c1b6499b6cd36fff50ed9635db.jpg5ec9258c35f699d9039fa352e7e7bd05.jpg5f1cd009f66b8a6a7b44e572ec61d084.jpg

 

Лучик третий - 19 дней.
281490e8f05fda94edfb5f6e3452a8dd.jpgff3a83c861bdf97865a076447bdf5b28.jpg6600ad44f5443a0dbdf9b9f966c3f6b7.jpg

 

Лучик четвертый - 17 дней.
15aae516e365115586cbd2be4addffab.jpgedda94e7683021a304179da8e5097f4d.jpg524f408f18657f85e4a625dac3262936.jpg

 

Лучик пятый - 13 дней.
bcc5fb466b4f4032c4f7af2adcd52b3f.jpg

 

Мелкий все время крутился - не мог его нормально снять.. Все расплывчатое.. К слову, у мелкого я не вижу на фото наполненного зобика.. Тревогу бить?

 

Про кольца.. Не знаю как так получилось, но я забыл окольцевать мелкого (Dumbfounded)
Кстати, о кольцах.. Хотел спросить: чем можно очистить и как кольца от помета?
- для лапок вредно
- не могу первых двух отличить друг от друга
0229425ba1b9d485179e92d353d28e65.jpg

 

На одну девочку у меня уже бронь! С одной стороны, так здорово! А с другой, так отдавать не хочется.. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистить кольца- намочить лапки ,и мокрый помет легко смывается. Малыши-карандаши классные !!
Насчет новой клетки- что за фирма и какой размер клеточки ? Супер !! Где-то- 2,0*1,0*0,6 м внутренний объем?

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, потрясающе!!! :yahoo: Очень-очень за Вас и за стайку рада!
К слову сказать, у Laary в такой расцветке клетка почему-то более не представлена, есть платиновая, но благодаря Вам (в этом месте нижайший поклон :shuffle: ), я заранее связалась с сотрудником и мой заказ ушёл на производство.
Сейчас очень жду, волнуюсь, считаю дни (к концу августа должна быть готова, потом оплата..) Так что мне ещё только предстоит пройти те волнительные моменты и время томительного ожидания, что для Вас уже позади.
Ещё раз спасибо, что так пошагово и детально описали инструкцию по заказу немецкого чуда! :flowers1:

 

А Лучики просто суперские! :clap:

 


vita555, внутренний объём приблизительно 165 x 54 x 85. New Madeira Double - цвет Antik от Montana Cages
Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, вольер - просто Сказка :clap: . Пусть Ваши ребята обживаются как следует там - вот им раздолье!
Лучики изумительные - молодцы Ваша "сладкая парочка" :) Пусть скорее растут и встают на крыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, извиняюсь за долгое отсутствие и присоединяюсь к поздравлениям! Отличный вольер! А от малышей солнышек я вообще в восторге! Пусть растут здоровенькими и радуют вас яркими расцветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это КЛЕТКА!!! рай для попужек :dribble: Вот теперь как по-всякому ее обустраивать будете, радости сколько для Вас и птичек!
И как быстро меняется внешний вид птенчиков!Оперяются, хорошеют... Присоединяюсь к поздравлениям)


Пусть растут здоровенькими и радуют вас яркими расцветками.

1378247[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за пожелания и отзывы!!!
У меня трагедия!

 

Рабочий день был сложный - устал, как собака!!!
Как и обычно, прихожу домой, первым делом к малышне - сидят в углу домика друг к дружке прижавшись - дремлят.. Посчитал, осмотрел поверхностно - все хорошо..
К слову, ТоТося уже вторую ночь проводит у летка в домик, а не в домике.. Это нормально? :huh1:
Потом общий вольер..
На жердочках спят Кефа и Гошан, все остальные висят на решетке - смешнулины ! ! ! Считаю..
Три раза пересчитывал..
У меня 14 птичек в вольере.. :fly:
Признаюсь чесно, не сразу нашел виновника путаницы.. Зелененький маленький такой с черным кончиком клювика.. Я уж было хотел поднять скандал: сами не разделяют моего увлечения, а птиц мне подсовывают, причем подвергая опасности всю мою стайку.. Таким образом хотят избавиться от моих птичек? Я не думал, что мои родственники настолько жестоки..
Тут заходит брат и заговорчески шепчет:
-Чо заметил? Я его тебе еще вчера вечером подсунул, пока ты в ванной был.. Только маме не говори..
Из его сбивчивого рассказа я понял, что попугайчика подарили его знакомой подруге, у которой он был неделю назад на Дне Рождения..
Птичуня жил все это время в переноске и ел толи пшено, толи рис.. :shok::shok::shok:
Выяснилось, что птичка девушке просто в тягость.. Тем более она кошек любит и у нее три кошки..
Никогда не дарите людям живых существ, которые им просто напросто не нужны!!!

 

Попытался изловить - не тут то было!!! Попробуй теперь поймать его в такой махине!!! И это первый минус этой клетки, с которым я столкнулся. И моя планировка тоже мешает разделить клетку на два, чтобы проще было поймать..
Короче, птичун пока в вольере. Быстро сфоткал и уложил взволнованных птиц спать..
a2bb0355d8bf37161362684320892003.jpge8ff29998fb69c695608fbe82371fda1.jpgdb1a8d87e8e42267b6c7760d30e4f3ff.jpg

 

Такие вот дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новыми апартаментами и новым жильцом))) Мне кажется отсаживать его поздно, успел по контактировать с остальными. На фото выглядит здоровеньким. Здоровья вашей стайке и малышам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, дела.. Я все же попробовала бы изловить, но при свете дня это представляется мне малореальным. А советовать использовать какие-нибудь приспособления тоже страшно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, мои поздравления, Александр! :) Замечательная клетка, замечательные птички(в том числе и новичок). А птенцы - тут и слов не надо! :wub::clap:
Кстати, про первого птенца сначала не понял, подумал, что это Лилу :bang:
Немного по офф-топю: мы вчера приехали от Вас(смысле из столицы) вместе с кореллкой и Степкой и Киви от Flaresoul :yahoo: У меня теперь дурдом)))))
А прутья у клетки из чего сделаны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно сачком в монтане. Поэтому за более чем год использования выработал технику, просто открываю обе дверцы и гоняю туда сюда виновника. Он немного устает и хватаю. Не очень удобно конечно, но сачком еще неудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неудобно сачком в монтане. Поэтому за более чем год использования выработал технику, просто открываю обе дверцы и гоняю туда сюда виновника. Он немного устает и хватаю. Не очень удобно конечно, но сачком еще неудобнее.

Именно так отлавливаю своих безобразнков в Ферпласт Ноте... Через верхнюю дверцу сгоняю вниз, через нижнюю дверцу рукой контролирую, чтобы птичка опустилась в поддон, и беру ее в руки уже с поддона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сачком еще опыт хороший должен быть, а то, неровен час, навредишь еще, когтями запутываюются моментально.

 

ТЕНЬ, Александр, Вы пишите хоть, как там дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ловить можно- даже в комнате днем- из пульверизатора обрызгать- они это любят и особо не удирают даже при этом- перья постепенно намокают( довольно быстро)- и можно брать. Я так делаю, elenohka0@gmail.com посоветовала.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подкинули так подкинули!


Птичуня жил все это время в переноске и ел толи пшено, толи рис..

1378528[/snapback]



:hunter1: безобразие! Как птичику повезло :) Как его назовете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное за советы!!!
Вчер утром тоже попытался выловить зеленого новичка - снова не удалось..Вечером пришел, включил свет, смотрю, все еще не привыкли к новой клеточке и спят на решетках, а Кефа, Гошан и новенький зеленый нашли сооны места на жердочках..
Решил оставить уже новенького в вольере и очень пристально смотрю за ситуацией и за всеми птичками..
Имя к новичку еще не приклеелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсаживал на некоторое время троих старших..
Почесал им щечки.. Один мальчик и одна девочка даже покайфовали немного, подставляя мне головку и распушив перышки.. Но, даже не смотря на это, у меня сложилось впечатление, что я над ними издеваюсь.. Вернул птенцов обратно..
Что ж поделать - будут, значит, не ручными.. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, сами себя пугаете :) , малыши очень хорошо привыкают к людям.

Не, я решил, что это не мое.. Мне, от чего то, это не очень понравилось.. У них такой испуганный вид, такие глазенки.. Мне аж не по себе стало.. Я решил, что пусть будет так, как будет..
:huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почесал им щечки.. Один мальчик и одна девочка даже покайфовали немного, подставляя мне головку и распушив перышки.. Но, даже не смотря на это, у меня сложилось впечатление, что я над ними издеваюсь.. Вернул птенцов обратно..

1379557[/snapback]



Хмм не привыкают? Не каждая взрослая птичка будет пушиться! Согласна с Лилит, привыкнут, раз уже проявляют благосклонность к почесам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отсаживал на некоторое время троих старших..
Почесал им щечки.. Один мальчик и одна девочка даже покайфовали немного, подставляя мне головку и распушив перышки.. Но, даже не смотря на это, у меня сложилось впечатление, что я над ними издеваюсь.. Вернул птенцов обратно..
Что ж поделать - будут, значит, не ручными.. :huh1:

Брать придется- осмотреть- упитанность, попа, зоб, лапки да и кайф собственно, взаимный- им ведь почесоны нравятся- сами сказали. :) Издеватеьлства в этом нету,-они ж домашние- с человекм все равно контактируют, Вы ж сами их поприручали , почти всех( взрослых) :) Просто- самому все- вновь и страшновато :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малыши кагда были в гнезде не любили когда им головку чешут, а как вышли - полюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько нового, пока я на море грелась)))) шикарная клетка, такие большие малыши и еще и новый подарочек ко всему прочему....размноможаетесь, как на дрожжах))))) рада, что у вас все получается...мои тоже были под присмотром, подруга приходила кормила и ухаживала, так что тоже все хорошо....планирую начинать заниматься разведением, а то уже и возраст подошел и перелиняли...

Изменено пользователем Lyudmila73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные Лучики :) ! Новичок замечательный - НЛОшка (неожиданный летающий) :fly: !
Вольер просто Чудо, хотя размеры немного пугают :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был шокирован..
В 5 утра, как и обычно, собираюсь на пробежку.. Прибежал, сотварил кашки, поставил в клетку и пошел в душ.. Поковырялся немного в сети - ждал, чтобы родители хоть немного накормили малышню..
Ну и взял троих из гнезда, чтобы родители побольше покормили тех, кто не вытаскивает свою мордаху из летка, а прячется внутри домика..
Ну, стелю большую чистую простынь в поддон от нашей старой большой клетки, сыплю немного корма и чумизы россыпью, ставлю мисочку с кашкой, кидаю немножечко игрушек и достаю из домика трех старшеньких.. Двух девочек и одного мальчика..
Пододвигаю к себе поближе поддон и, думаю, пусть освоятся, а я пока новости на СП почитаю..
Ога!!! У Казюли свой взгляд на данную ситуацию!!!
Она, сначала побежала в уголок к остальным, а потом немного осмотрелась и пошла гулять.. Схватила пару зернышек чумизы, посмотрела наверх и.. КАК СИГАНЕТ!!! Повисла на шторине!!! Как я испугался, что ребенок упадет на пол!!!
Я не ожидал просто, что эта Казява такое вытворит.. Сколько ей? Эмм.. Ей сегодня ровно месяц!!! (binoklj.gif)
Сидела у меня на пальце, осматривалась.. Пробовала снова и снова, снова, и снова..
Ну, вот и она, Казюлина..
ПЕРДУПЕРЖДАЮ:на лапке не нарост, а колечко в какулинах..
Я ее так называю потому, что это истинная ТосяБося!!! Вот вся в мамку - это сто процентов!!!
9d2185317c9912a13a77949da7a06c54.jpgf3ee87ae689e34bd5ef4fd145f5944a7.jpgfe1554a24d3702515e403bbf6de465c4.jpgbcf13d1d7c3be00e4db1e3163c00a65f.jpga12526a2c278c1672ab9d2513f4c8814.jpgff6e1f69f3b489ab59eb46dd0a04089d.jpg

 

Это нежный мальчишка.. Трусливый, но нежный.. Стоит только до щечки дотронуться - все, голова, как у льва!!! Распушился, чешите..
59d16ed018f2cd495f93a29929b48fcd.jpg593ffe417491500c6c4238da2acd1e35.jpg2f1ca453fec7b079f3947f4ff0619be2.jpgec9f029607a82bf53ab272b58d8d0202.jpg2fd5f3fdae02f41244a4d1d1719be9df.jpga864e225ec1c290b4e5a8da792ef2afa.jpg324c5e2c37696fb5a3a400273d0d4cb5.jpg

 

Вторая девочка.. Трусишка еще совсем.. И, если Казюля и мальчиш уже уверенно сидят на пальчике, то эта девчушка еще по-детски лежит на ладошке.. Из всех, мне кажется, она единственная, у кого зеленого цвета больше в расцветке..
6e14938403fa4c0ac74c7ea392c843e7.jpg71a214e5b60847c08eb5a3ae9f2c2b82.jpg21bf31d1792b2b639313535f6ba42770.jpg48637cefdc1c7316d47fcfc5d060c12e.jpg58c9a2d87599d4c07d5520a6357ed1df.jpg0af03fa1b8f599756d33ab82412c5820.jpg99c3e23f503c850f91c4a9a2e0e936a0.jpg7686ee4b7fa9eead28ac8e63a26149f1.jpg

 

Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 5 утра, как и обычно, собираюсь на пробежку.. Прибежал, сотварил кашки, поставил в клетку и пошел в душ.. Поковырялся немного в сети - ждал, чтобы родители хоть немного накормили малышню..
Ну и взял троих из гнезда, чтобы родители побольше покормили тех, кто не вытаскивает свою мордаху из летка, а прячется внутри домика..
Ну, стелю большую чистую простынь в поддон от нашей старой большой клетки, сыплю немного корма и чумизы россыпью, ставлю мисочку с кашкой, кидаю немножечко игрушек и достаю из домика трех старшеньких.. Двух девочек и одного мальчика...

 

TEHb, очаровательные малыши :dribble: , поздравляю с первенцами :flowers1:! Старшая уже летает :fly: !
Вольер понравился, впечатлил размерами! По ссылке насмотрела клетку для своих. Подскажете, как можно сделать заказ? И еще вопросы: какое покрытие на прутиках, прочное ли, и есть ли заусенцы в местах обреза прутьев и крепления (припоя) деталей, т.е. безопасно ли для лапок пушистиков? А то Канто от Ферпласта пришлось долго шкурить от заусенцев, и еще, наша девица Ефросинья "сошкуривает" краску с прутиков, ту что мы не дошкурили! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие птюны! Старшая птичка молодец, с характером девица :) А мальчик какой милый... лев - точно подмечено, мне тоже попужки львами видятся, когда пушатся... а малышка такая пестренькая! и глазки какие милые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.