Перейти к содержанию

Репортаж из клетки


Рекомендуемые сообщения

TEHb, Я тоже ужО подумал, что что-то нехорошее случилось!
Поздравляю Вас!!! :) Теперь жизнь прИмет совсем другой оборот!
ПыСы: а сколько лет/месяцев ТосеБосе? А Прошке?

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEHb

    212

  • ivan.makridin

    65

  • Natal

    42

  • marmellatta

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


TEHb, Я тоже ужО подумал, что что-то нехорошее случилось!
Поздравляю Вас!!! :) Теперь жизнь прИмет совсем другой оборот!
ПыСы: а сколько лет/месяцев ТосеБосе? А Прошке?

ivan.makridin, спасибо большое!!!
ТоТосе в июне-июле годик будет, а Прошке в октябре-ноябре будет два..
Думаете ТоТося мала? Я тоже думал об этом.. Мне кажется, что тут все индивидуально.. Но из всей моей стайки только ТоТося такая бунтарка.. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, вообще вроде как нормально по возрасту, если уж ей так на гнездо хочется, может и стоило их отсадить:)
Я просто забыл, что Прошка к Вам приехал уже более-менее взрослым...
Посмотрим, что будет, но в любом случае я Вас еще раз поздравляю!!! Как там кстати, яичек не прибавилось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, вай, вай...ну здорово))))поздравляю)
Надеюсь, что ячко и ячки будут оплодотворенными)))Ждемс продолжения :dribble:

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как у ТосиБоси с Прошкой..
981479c3c607c2835bbd0b3fd29a6421.jpg4efb248b22b074342a6b214d65803cc3.jpg

Интересная парочка пёстрых. Прошка явно рецессивный. А у ТосяБоси какой глазик? с радужкой или тёмный? Ведь если она доминантная. то птенчики м.б. полностью чистотелыми, без пестроты :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вай, вай, вай...ну здорово))))поздравляю)
Надеюсь, что ячко и ячки будут оплодотворенными)))Ждемс продолжения :dribble:

marmellatta, спасибо большое!!! :flowers1:
Я тоже на это надеюсь! :fly:

 


Интересная парочка пёстрых. Прошка явно рецессивный. А у ТосяБоси какой глазик? с радужкой или тёмный? Ведь если она доминантная. то птенчики м.б. полностью чистотелыми, без пестроты

1329101[/snapback]



Почему Прошка рецессивный? У него радужка на глазах есть, а вот у ТоТоси нет радужек..
Да мне, если откровенно, все равно, какие детки у них в цветовой гамме выльются.. Эта пара по любви..
И.. Я очень боялся раньше этих всех яичек и всего подобного.. А тут.. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы.. Маленькие птички, у которых мозг с вишенку..
ТоТося сидит в гнезде с первых дней.. Даже есть не выходит.. А Прохор дежурит все время на входе в домик.. Даже не на входе, а на углу.. Подкрадется аккуратно к самому входу, глазки такие блестящие и вопрошающие, а изнутри на него так грозно: ЧиЧиЧи.. Он отступит на два шажочка.. Шапочка слегка приподнята.. ТоТося вылезет наружу наполовину, а Прошка и рад!!! Давай кормить ее обильно всяким разным..
ТосяБося обратно внутрь заберется, а он почистится немного, спрыгнет вниз и ест..

 

К слову.. У моего Проши давно такая вот странность: он постоянно двигает клювом.. Как-нибудь засниму это.. Не знаю с чего у него так..

 

Стайку пока не выпускаю - не хочу рисковать.. Они же сразу все оказываются налепленными на клетку гнездующихся.. А это очередной стресс для пары.. Думаю по поводу чехла..
Так и живем пока.. Десять попушариков, я и маленькое белое яичко..
Мне оно кажется таким нежным, таким милым и утонченным.. Там непременно должна быть девочка! так кажется.. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, так трогательно все это! :wub: А клювиком как двигает? так же, как и когда доволен? Прост интересно так! Особенность, однако:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, так трогательно все это! :wub: А клювиком как двигает? так же, как и когда доволен? Прост интересно так! Особенность, однако:)

Не.. Вот именно не со скрежетом, а просто открывает и закрывает.. Постоянно.. Верхняя часть клювика.. Как-будто он жевачку жует постоянно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так и живем пока.. Десять попушариков, я и маленькое белое яичко..
Мне оно кажется таким нежным, таким милым и утонченным.. Там непременно должна быть девочка! так кажется.."

 

Действительно ничего не приходит в голову, кроме одного слова - трогательно... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, поздавляю, а Вы боялись :), вот оно и произошло, дальше интереснее будет :), дай Бог !

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, поздавляю, а Вы боялись :), вот оно и произошло, дальше интереснее будет :), дай Бог !

Спасибо большое, vita555!!! Это все так волнительно и..

 

По идее.. Сегодня вечером у нас должно быть очередное яичко.. ТоТося же продолжает насиживать..
6005edc9097abbe23c1d940533d71fe1.jpgcc746061c6dbec322a65b5f816eb8d64.jpg8b55f6f18303eec4538a1c168d4fb7c9.jpg

 

К слову, Прошка был сегодня допущен в гнездо.. Был он там, правда, не очень долго..
841721f7270c2a11fefb4e8bc741e48f.jpg00abd909e8b7409eccc0512d176a7333.jpga558aa698762cb2f20c45d0d1d69819d.jpg

 

Ждем выхода самой ТоТоси, чтобы проверить гнездышко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям :clap::clap: ,мы тоже ждем прибавления в семье,всего от двух пар 12 яичек,так ,что будем теперь ждать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже присоединяюсь к поздравлениям :clap::clap: ,мы тоже ждем прибавления в семье,всего от двух пар 12 яичек,так ,что будем теперь ждать!!!!

Я сначала коряво прочитал сообщение и у меня челюсть свалилась на стол, потом на ноги и прямо на пол!!! Поднял, отряхнул, пришел в себя, перечитал.. И понял, что не у каждой по 12 а всего 12! :clap:
Желаю Вам, чтобы все они были оплодотворены, проклюнулись вовремя, здоровенькие и росли красивыми и дружелюбными!!!
А у Вас есть своя темка уже? :flowers1:

 


Теперь хочется надеяться, что все яички будут оплодотворенными!

1329382[/snapback]



Очень хочется надеяться!!! :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb,теперь будете многодетный отец :)), а насчет 12 яичек- так у меня выставочная несет по 10 штук :) ( две кладки подряд такие сделала:):newconfus:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb,теперь будете многодетный отец :)), а насчет 12 яичек- так у меня выставочная несет по 10 штук :) ( две кладки подряд такие сделала:):newconfus:

:shok: ого.. Ну, я очень надеюсь, что мы остановимся где-нибудь на 4-6.. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос возник про яичную скорлупу..
Я регулярно давал при подготовке к гнезду яички куриные и перепелиные.. Копил скорлупку.. А ма мне тут сказала, что скорлупа от вареных яиц теряет все свои полезные свойства после варки, мол, нужна скорлупа от свежих яиц.. Так ли это? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя им сырую скорлупу. Сальмонеллезом или чем то другим могут заразиться не дай бог, если яйца некачественные будут. Скорлупа без витаминов, в ней только кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: ого.. Ну, я очень надеюсь, что мы остановимся где-нибудь на 4-6.. :oops:

А волнистики - три пары- четко по 7 шт :), а четвертая пара- 10 :))
Причем, прикол- когда они начали нестись- повесила на домики листочки, что бы отмечать даты снесения, и пронумеровала строчки:
1
2
3
и тд. На некоторых листиках сделала 5 строчек ( приблизительное кол-во яиц), а на одном 10( так, не специально, просто не остановилась :). Так в этом гнезде и было снесено10 шт, а в тех трех, где было проставлено 5 строчек- снесено по 7 шт :))
Вот и скажи, что нет какой-то связи необъяснимой :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя им сырую скорлупу. Сальмонеллезом или чем то другим могут заразиться не дай бог, если яйца некачественные будут. Скорлупа без витаминов, в ней только кальций.

:shok: Спасибо большое за совет!!! :pray:

 


Вот и скажи, что нет какой-то связи необъяснимой

1329781[/snapback]



Да уж.. После таких вещей и начинается вера в то, что всё в мире взаимосвязано!!! :uzhas:

 

К слову.. Никто не видел данный проект? Мне показалось очень интересным!!! Целое утро изучал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, да у нас с Вами один праздник таки!)))) Я Вас тоже поздравляю с прибавлением. Чтобы все хорошо сложилось, и родители с достоинством справились со своими обязанностями! Это реально крутые ощущения, когда видишь, как твои малыши уже вовсе не малыши, а будущие родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, да у нас с Вами один праздник таки!)))) Я Вас тоже поздравляю с прибавлением. Чтобы все хорошо сложилось, и родители с достоинством справились со своими обязанностями! Это реально крутые ощущения, когда видишь, как твои малыши уже вовсе не малыши, а будущие родители.

Спасибо большое!!! Взаимно!!! :flowers1:
Сегодня вечером, если все идет хорошо, должно быть еще одно яичко..
А тут нашел в просторах сети.. Улыбнуло..
317be025a2a8482207b5673ada5f11fa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, поздравляю, пускай все сложится благополучно! :flowers1:
А клювиком птиц так может делать от волнения или чего-то не хватает....например, вода всегда есть? Может сейчас жарко - быстрее уходит?

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, ждем новостей о яичке вечером!
А яичко куриное - действительно хорошая задумка! :)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово) :)

 

Яичко порадовало)


Мне тоже очень понравилось! :)

 


TEHb, поздравляю, пускай все сложится благополучно!

1330318[/snapback]



Ой, БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо Вам большое за пожелания!!! Очень приятно!

 


А клювиком птиц так может делать от волнения или чего-то не хватает....например, вода всегда есть? Может сейчас жарко - быстрее уходит?

1330318[/snapback]



:shok: Значит Прошка у меня волнуется с самого прилета к нам.. Потому что вода есть всегда.. Не знаю от чего так у него..

 


TEHb, ждем новостей о яичке вечером!

1330324[/snapback]


;) Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, их стало три!!!
dc90e1de2499bca4210909e1cc3fd0b4.jpg31dbdb3b37c68df3039b2b4f7cb19604.jpge8cbf54b298a5ab962e59440235d0bfb.jpg

 

7540f058f9ea0d1c2f64059d8fd58e81.jpg

 

Моя ТоТосечка сегодня почти не выходила, зато теперь Прошка имеет доступ к гнезду.. Залезет туда и тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа))))
Тень, каке все-таки решили подписать яички? Ведь боялись, а вот и ссе получилось)Вы молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb,

Значит Прошка у меня волнуется с самого прилета к нам..

Если так, то может это какая-то его психологическая особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааааа))))
Тень, каке все-таки решили подписать яички? Ведь боялись, а вот и ссе получилось)Вы молодец)

Да.. Решился подписать, когда их было уже два.. Боюсь, что перепутал.. третье подписано точно..
Спасибо, marmellatta, за такие слова ;)
А я рассказывал, как я маркер покупал? :crazy:

 

Лето - это такое время года, когда общественный транспорт становится похож на ржавые развалюхи, в которых всегда душно и полно народу.. Зимой напиханные, как кильки люди спасают от холода, а вот летом тереться о потеющих, как и ты как-то не очень любо!
Велосипедом я не увлекаюсь, а вот ролики у меня есть..
Поехал..
Доехал до ближайшего гипермаркета канцелярских товаров и очнулся: рюкзак с обувью забыл дома..
Захожу по коврикам в гипермаркет, подхожу к кассе:
-Здравствуйте, а у Вас есть маркеры для CD на водной основе?
-Да..
-Сколько стоят?
-Ой, я не помню, мы же по штрих-кодам пробиваем.. - начала было оправдываться передо мной кассир, а потом добавила:
-Так Вы зайдите, вон они висят, прям рядышком..
-Я на роликах..
-А Вы быстренько, пока охранник покурить вышел..
-Можно, да?
Заезжаю и прямиком к маркерам, аккуратно обогнув попавшуюся на пути стеклянную витрину..
Тут уже и продавец стоял, который слышал наш разговор - женщина с кучерявой шевелюрой..
-Какой Вам маркер нужен? - спросила она..
-Для CD..
-На спиртовой основе есть недорогие.. - начала она..
-Нет, мне на водной надо..
-Ааа.. - подхватила она - У нас замечательные маркеры есть на водной основе для досок..
-Не, мне не для досок, мне для CD..
-Ну, Вам надо, чтобы стирались?
И тут я понял, что мне никогда не купить этот маркер потому что ни я, ни она в этом ничего не понимаем..
-Нет.. - отвечаю я - Мне не надо, чтобы он стирался..
-А для чего Вам? - снова спросила она, а я поняв всю ситуацию выдохнул:
-Для яиц..
У нее были сначала такие глаза :shock: затем такие :fool: а потом она развернулась в сторону зала и крикнула:
-Галя, подойди к маркерам!!!
А у входа в зал на меня поглядывал успевший вернуться охранник..
-Здравствуйте! - подошла Галя, притесняя меня своими пышными формами к стене с маркерами - Что Вам надо?
-Здравствуйте, Галя! Мне нужен маркер для CD дисков на водной основе..- тут уже я начал волноваться, потеть - Который не повредит скорлупу у попугаичьего яйца..
Галя спокойно развернулась от меня к стене с маркерами и уточнила:
-Какого цвета? Черный подойдет?
-Да.. - ответил я, а сам попытался прокрутить мысленно тот монолог, который произнес для Гали.. Краснею, а она протягивает мне маркер, опускает глаза на ролики, хмыкает и уходит..
Мое "Спасибо большое, Галя!" догнало ее за той самой стеклянной витриной..

 

Приехав домой, включил переводчик, перевел все надписи на маркере, который стоит 197 рублей и успокоился, Галя не обманула.. :oops:

 


Если так, то может это какая-то его психологическая особенность.

1330610[/snapback]



БАНДА ПОПУГАЕВ, может все таки физиологическая? :) или все таки психологическая?

 


Тень, мои поздравления!

1330630[/snapback]



ivan.makridin, спасибо большое!!! Очень приятно!!!

 


TEHb, Поздравляю flowers1.gif.
Тема и фотки супер clap1.gif, птички замечательные yahoo.gif

1330822[/snapback]



dezel13, мы старались вести тему информативно и интересно.. :wub: Огромное спасибо за похвалу и за Ваши поздравления!!! :flowers1:

 


TEHb, поздравляю и желаю удачи!
Очень красивая пара. Интересно, какой "цветник" в гнезде будет...

1330903[/snapback]



Natal, огромное спасибо за поздравления и удачу.. Удача нам очень нужна.. Так хочется, чтобы все яички были оплодотворены..
А по поводу того, что за расцветки они там навояют, я и сам теряюсь.. Я вообще ничего в этом не понимаю.. Да и как-то все равно какого цвета будут малыши!!! Это же наши первые малыши будут!!! Желанные и долгожданные..
Мне всегда хотелось попробовать, но я боялся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, Даааа, прикольно с маркером вышло! :) А что касается особенностей психологических и физиологических, так они теснейшим образом связаны, думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Приккольно

 

эээх, тоже хочу малышей, но страшно жуть как, да и рано еще)))

 

У Вас сегодня ожидается еще яичко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, Даааа, прикольно с маркером вышло!

1331001[/snapback]



Не то слово, как анекдот!!! :oops:

 


эээх, тоже хочу малышей, но страшно жуть как, да и рано еще)))

 

У Вас сегодня ожидается еще яичко?

1331545[/snapback]



marmellatta, да, по идее сегодня должно быть еще одно яичко..
ТосяБося, мать-героиня, блин!!! Выходит наружу лишь на минутку: крылья разомнет немного, с Прошкой побалует и обратно! :huh1: а как же покушать???!!!??? :cray:
Прошка тоже стал периодически торчать в гнезде.. Я один раз побеспокоил их в такой момент(поначитаешься про то, как самцы кладки яичек портят :( ).. А он такой чудик!!! Стоит ТоТосю на расстоянии вытянутой шеи аккуратно чешет.. Теперь я точно спокоен.. Прошка - образцовый папа.. Ну да, попробуй с ТосейБосей быть не образцовым!!! :yesyes:
А по поводу страха, marmellatta, я тоже боялся очень!
-боялся покупать девочку Кешке, который был безумно ручной и начинал говорить.
-боялся не выкормить Лилу, которая попала ко мне совсем еще младенцем и ничего не ела.
-боялся разводить попугайчиков, особенно после того случая с первым ТоТоськиным яичком.
И только испытав все это, ну и благодаря опыту других форумчан, я могу с уверенностью сказать, что попугайчики, если ими заниматься, не перестают быть ручными, не перестают общаться с человеком даже находясь в стайке, не прекращают разговаривать и учить новые слова, а наоборот, болтают больше и учат других..
Могу с уверенностью сказать, что, если подойти к процессу размножения ответственно, то все получится хорошо! И все события не в вашей компетенции можно преодалеть! Может случиться всякое всегда и везде, главное, подойти к этому ответственно..
Так что, marmellatta, изучайте теорию и переходите к практике ;)

 


TEHb, а и правда, птички таких интересных расцветок, что детки тоже должны получиться красивыми)))

1331603[/snapback]



Мне кажется, что все попушарики красивые :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, а как Вы их к кладке готовили?

 

Ну, во первых, отсадил отдельно и увеличил их световой день.
К основной зерносмеси добавилась отдельная кормушка с ежедневным влажным(пророщенным) кормом, а также разнообразные каши с яйцом через день, в которые добавлял всегда разные овощи. Пара видов мела, несколько видов песка, сепия и измельченная скорлупа вареного куриного яйца. Во влажны корм периодически добавлял глюконат кальция в виде измельченной таблетки.
Как только появилось первое яичко, яичные мешанки из рациона почти исключил, каши даю, как и своим всем остальным оболтусам, оставил обычную зерносмесь и через день-два пророщенный корм РИО.
Вот.. :wub:

 


TEHb, а у меня такой вопрос: вы Лилу как выкармливали? Чем?

1331746[/snapback]



Безмолочными кашками через шприц без иглы.. Так же оставлял кашки в мисочке на поддоне.. Со временем начал добавлять в мисочку пророщенный корм.. Это помимо того, что в клетке всегда стояла кормушка с обычным кормом и висела чумиза.. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, решил не тянуть и пока травушка сейчас находится в самом соку, начинаю потихонечку готовить на зиму мокрицу..
Собираю, хорошенько промываю в горячей воде, потом замачиваю на 30 минут в лимонном соке с водой и оставляю сохнуть..
Не знаю, как птички отнесутся к сухой травке, ведь мы в прошлом году об этом не позаботились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, ага, спасибо! :)
А вы мне можете картинку отправить, как выглядит мокрица, а то в прошлом году курам в деревне собирал, а внешний вид как-то не запомнил:crazy:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.