Перейти к содержанию

Из яичка можно слышать писк?


Рекомендуемые сообщения

У нас четыре яичка, и к 20 числу должен появиться первый малыш. Сегодня сняла клетку чтоб убраться немного и заглянуть в домик, родители из домика сразу убежали и находились в клетке, они не ручные. Так вот открываю крышку домика, разглядываю яички,( три одинакового цвета, а одно отличается, оно какое то светящееся, яркое) и слышу писк, я прислушалась, чуть всю голову в домик не засунула, точно звуки идут от яичек. Это нормально? Значит сегодня или завтра кто то вылупится? В руки я яички не беру, боюсь повредить и муж напугал что родители могут бросить кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут по темкам сразу полезла и читала о том что могут задохнуться и не вылезти. Если пищит, то когда должен вылупиться? И ещё сразу возник вопрос о питании. Читала о том что возможно придётся подкармливать кашей, а как её готовить. Пипетки, какие используют видела и сам процес кормления по видео смотрела. Если родители не ручные я могу яички в руки брать, они их не бросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при учёте того что у нас дома сейчас ок.8ми пар(это только те что на гнёздах сейчас)мы никогда не мешаем процессу их вылупления,и не докармливаем...кстати как и по минимуму лазим в гнёзда т.к. птицы у нас тоже дикие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы могут за двое суток пищать из яйца, это нормально. Вскрывать не надо, т.к. до выхода из яйца у птенцов желточный мешок не втягивается в живот, т.к. у него ещё все наружу торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
У нас 17 ноября появился первый малыш, а сегодня вечером кажется второй, в домик заглядывала днем, там был один, когда пищит так слышно тик, тик, тик... , а к вечеру звук изменился, как то тики стали двойными и разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.