Перейти к содержанию

Как сделать из собаки попугая))


Kiwi04

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вобщем, живет птиц у нас уже пол года,но так и не приручился не капельки, а наоборот стал агрессивным и кусучим.У него мания какая-то,он как руки видит сразу кидается на них,да бы грызануть! :slow:
А вот к лицу спокойно относится,когда сидит на клетке его можно носом погладить))) :nyam:
Так вот,сколько мы не пробовали всякими методам его отучить кусаться,ничего не помогает,(еду с рук давали,семечки его любимые и то не берёт,тянется будто за семечкой,а на самом деле к пальцу,укусить! :sos:) А как до хвоста или до лапы дотронешься,истерически орёт!Советовали его пуливизатором пшикать,результат конечно есть,не кусает он не долго ,сидит в углу обиженный,но как высохнет,всё забывает)))и снова кусаться))
Что с ним делать,ума не приложу,такое впечатление что этот птиц никогда не приручится :not_i: ся

 

Возраст его предположительно 2 года,если судить по радужке глаз.

 

Будем признательны если вы нам посоветуете как же его всё-таки можно приручить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем нужно дотрагиваться до птичьего хвоста - они ведь этого очень не любят, естественно, что и орет кусает. То же и с лапами. Зачем это делать, если птица так реагирует.
Прежде чем наказывать, нужно понять причину - почему кусает. Если с его точки зрения укус оправдан (защищается, боится, Вы во-время не оставили в покое, проигнорировали предупреждения) - наказанием только обидите и озлобите.
Вы про приручение попугаев раздел читали?
Расскажите подробнее - как он у Вас живет, какая клетка, где стоит, сколько людей в семье, есть ли дети, как с ним общаетесь? Что любит есть, во что играет? Как гуляет, как сажаете в клетку?
Принципы приручения стандартны - хоть каик, хоть ара, хоть волнистик - уважать птицу, научится его понимать, оценивать свои действия с точки зрения попугая. Не пугать его и не принуждать, использовать его естественные реакции.
Каики подвижные любознательные попугаи, их легко заинтересовать и установить контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.