Перейти к содержанию

Ячмень


usik_m

Рекомендуемые сообщения

Можно ли и кто добавляет ячмень в зерносмеси? Если ДА то в каких количествах, если НЕТ, то по какой причине? Не нашел о нем ничего, хотя в этой статье ячмень описан как источник аминокислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Каким птицам ячмень хотите добавить? Я добавляю запаренный или пророщенный. Сухой если только большие попугаи будут есть? Запаренный и то не все едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли и кто добавляет ячмень в зерносмеси? Если ДА то в каких количествах, если НЕТ, то по какой причине? Не нашел о нем ничего, хотя в этой статье ячмень описан как источник аминокислот.

Ячмень хороший корм, по составу близок к кукурузе но у него очень твердая оболочка, которую не все птицы могут одолеть. Поэтому даже в размоченном или пророщенном виде его неохотно едят мелкие виды попугаев, средние и крупные в таком виде нормально, в сухом по моему даже крупыне не очень жалуют.
Мои ары размоченный и пророщенный ячмень едят гораздо хуже чем пшеницу в таком же виде.
А вот перловую и гречневую крупу из сложной каши выбирают в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каким птицам ячмень хотите добавить? Я добавляю запаренный или пророщенный. Сухой если только большие попугаи будут есть? Запаренный и то не все едят.

Анел, спасибо з ответ.
т.е. в принципе добавлять ячмень в зерносмеси (в отличии от ржи) можно, вопрос будут его кушать или нет не столь важен, главное не навредить. У меня волнистики и кареллы, в планах неразлучники и розеллы, в смеси стараюсь добавлять максимально доступный ассортимент зерновых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ячмень хороший корм, по составу близок к кукурузе но у него очень твердая оболочка, которую не все птицы могут одолеть. Поэтому даже в размоченном или пророщенном виде его неохотно едят мелкие виды попугаев, средние и крупные в таком виде нормально, в сухом по моему даже крупыне не очень жалуют.
Мои ары размоченный и пророщенный ячмень едят гораздо хуже чем пшеницу в таком же виде.
А вот перловую и гречневую крупу из сложной каши выбирают в первую очередь.

Aikc, спасибо. Подробный, доступный ответ, буду пробовать добавлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.