Перейти к содержанию

Как избавиться от "зверья" в корме???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!! Первый раз столкнулась с такой проблемой: в корме РИО для волнистиков обнаружились мелкие бежевые "животные", бегают по зерну, глазом видны, но не могу определить, кто это - похожи по виду на клещей - шарообразные, видно, что ножек много(((((((( Попугайчик был очень проблемный, поэтому все зерно пересматриваю, когда корм насыпаю, никогда проблем не было. Что делать????? Можно ли корм пропаривать, прожаривать???????? Не хотелось бы какую-нибудь опять заразу подцепить!!!!!!!!! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться от них можно вместе с кормом :shades:
Такой корм нельзя давать. Попробуйте сдать обратно его.
И купите новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерновой клещ. Избавится-то можно, например промораживанием, но само его наличие говорит о том, что нарушались условия хранения корма (скорее всего- довольно высокая влажность). Как следствие- кроме клеща может начатся развитие плесени. Кормить таким... как бы кормом... не стоит, если корм не гранулированный ("живые" зерна) можно прорастить, но только "на травку", не "на проростки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, храню корм в банке стеклянной с завинчивающейся крышкой((((( Больше половины съели уже, пока не увидела этих..... А в профилактических целях кто-нибудь что-нибудь делает с кормом? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню зерновой корм в шкафу в тканевом мешочке, чтобы был доступ воздуха и чтобы зёрна дышали. Пока никто не заводился...(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль про тканевый мешочек к нам в головы не приходила)))))))))))))))))) Попробую. Спасибо!

 


("живые" зерна) можно прорастить, но только "на травку"

1214389[/snapback]


 

А все можно проращивать на травку???? Про просо, пшеницу, овес и канареечник - понятно, а можно попугайкам травку льна и конопли, например?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.