Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Написал одному продавцу с авито. Поинтересоваться. Имеются ли суринамские амазоны. Цены довольно низкие.

 

Я не эксперт в области видовой принадлежности амазонов и уж тем более определения вида по фото. Но продавец утверждает, что суринамских нет. Есть желтолобые)))) Разве это не один и тот же вид. К тому же утверждает, что данной птице 5-7 месяцев. Присылал так же фото синелобого. У того довольно темные глаза. Колечко неразъемное, аккуратное. Но желтолобый вызвал подозрения.

 

Вроде довольно молодой. Клюв не слоится. Оперение перелинявшее. Но глаз очень контрастный. Интересно, что скажут эксперты по поводу этого амазона

post-18544-1320660110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтолобый и суринамский- это одно и то-же. Разве нет? На фото на мюллера похож.( чисто моё мнение), у желтолобых плечики красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве нет?

1213866[/snapback]



Нет :)
Очаровательные суринамцы А этот возможно желтокоронный амазон (Amazona ochrocephala) , крупнее суринамцев. Но сильно сомневаюсь в своих догадках.

что данной птице 5-7 месяцев

1213843[/snapback]



Это невозможно, если вы уверены, что

Оперение перелинявшее.

1213843[/snapback]



А из чего Вы сделали вывод, что птиц перелинял?
bountainmike, у меня просьба, если можно, пришлите пожалуйста координаты продавца этого малыша :)

Интересно, что скажут эксперты по поводу этого амазона

1213843[/snapback]



Очень -очень интересно :)

 

многообразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем я не уверен. Сказав, что птиц перелинял, я имел в виду очень гладкое оперение, которого в живую у амазонов мне не встречалось, а видел я мало и взрослых.

 

Дмитрий Д <mirexotics@mail.ru> вот координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о желтоголовых посмотрите здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=72522
Моим 2 года перо идеальное т.т.т.

post-29348-1320677249_thumb.jpg

post-29348-1320677309_thumb.jpg

post-29348-1320677521_thumb.jpg

post-29348-1320677636_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке AMBI птенцы суринамцев и у них зеленые крылья. Но клювы у них гладенькие совсем, а на фотоbountainmike клюв не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На фото на мюллера похож.( чисто моё мнение), у желтолобых плечики красные.

На мюллера как раз не похож ни разу, у них перо другого оттенка, фора головы друга и плечики красные как раз имеются.
Перо такое может быть и у взрослой птицы. Вообще клюв недостаточно "свежим" для птенца смотрится. Может птица на фото и молодая, но не птенец. Желтолобый и суринамский амазон это не одно и то же. К желтолобым относят целую группу видов, и в их числе суринамского амазона, панамского и т.д.
Но на фото все-таки птица ближе к суринаму, либо гибрид с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это суринамец (он же желтолобый) и вполне возможно что ему 7 месяцев. Сужу по своим, которым скоро будет 6 месяцев. У суринамцев яркое оперение формируется не сразу, а (я читала) приблизительно к трем годам. Сужу по своим как родителям, так и деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.