Перейти к содержанию

Моя собака-той пудель


Татьяна В

Рекомендуемые сообщения

У меня той пудель, ей 11 лет,зовут ее ГЕРДА. За все время ее жизни ниразу не болела, а тут захворала к старости: воспалилась матка( не помню как заболевание называется)пришлось удалить.А вопрос мой такой:
Сколько пуделя живут? В ветлечебнице мне сказали, что 11 лет для пуделя не возраст.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиометра видимо. Учитывая, что маленькие собачки вообще живут долго, а уж при здоровом образе жизни... 18-20 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня той пудель, ей 11 лет,зовут ее ГЕРДА. За все время ее жизни ниразу не болела, а тут захворала к старости: воспалилась матка( не помню как заболевание называется)пришлось удалить.А вопрос мой такой:
Сколько пуделя живут? В ветлечебнице мне сказали, что 11 лет для пуделя не возраст.

мой пудель прожил ровно 20 лет, правда было 2 инсульта, ослеп, но до последнего стоял на ногах. А в целом они живут 18 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, вы меня очень обрадовали. Я,почему-то, думала, что все собаки живут лет 13-14.
Буду надеяться на лучшее. Вообще она у меня подвижная, стройная, не похожа со стороны на старую собаку. Наверное, потому что не старая еще........ :):)

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, вы меня очень обрадовали. Я,почему-то, думала, что все собаки живут лет 13-14.
Буду надеяться на лучшее. Вообще она у меня подвижная, стройная, не похожа со стороны на старую собаку. Наверное, потому что не старая еще........ :):)

я знаю секрет долгожительста моей собаки, лет до 16 он бегал за велосипедом по парку, в 11 лет собаку так гонять не стоит, но можно больше с ней гулять, это тоже будет полезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Степану сейчас 17, никогда не бегал ни за велосипедом, ни за чем либо другим). Считаю залогом долгожительства- хорошие наследственные задатки + уход и забота хозяина. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Давно не заходила сюда. После прошлой операции моя Герда прекрасно себя чувствует, но у нас другая проблема: лактация.
Молоко приходит периодически. Первые 2 раза я давала ей лактостоп( по назначению доктора), а теперь врач назначил Галастоп и выписал дозу превышенную по инструкции в 10 раз. Я заподозрила , что что- то не то, позвонила врачу, уточнила: точно 3 мл в день может 0,3? Он мне ответил:" Да точно, причем давать надо не как в инструкции написано 4-6 дней, а месяц" Короче я дала ей как он мне сказал. В результате собаку рвало весь день. Короче все обошлось, а врач представляете ПРИНЕС МНЕ ИЗВИНЕНИЯ.
Вы наверное скажете мне ,что я сама виновата, нужно было с кем-то посоветоваться, но я не первый раз обращаюсь в эту клинику с собакой и привыкла доверять "специалистам".

 

Короче говоря получается, что если я обращаюсь за помощью к врачу, я должна окончить мед. институт, к юристу-юр.фак., а к ветеринару-вет. академию.

 

Может кто-то сталкивался с этой проблемой( я имею ввиду лактацию).Эту лактацию я сниму, а что нужно сделать ,чтобы в последствии ее не было?Уж больно не хочетяся 3-й раз собаку оперировать, ведь ей уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, напишу Вам в личку.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот когда заводишь собаку, не думаешь о том, что век ее короток.
Моя любимая собака ушла от меня прямо перед новый годом (хроническая почечная недостаточность).
Как же мне было хреново!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, только сейчас я немного оклемалась.
Но я знаю точно,что скоро снова заведу себе собаку.

 

Представляете, а ее отец, которому 15 лет и дед, которому 17 еще живы.
Говорят,что пудели долгожители и я была уверена, что моя девочка будет радовать меня дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам! Пудельки - замечательные собаки, умные и верные друзья. У нас было двое - мама и дочка, так после их смерти мама больше не хочет собак заводить, говорит, таких уже не будет:( Но я считаю, стоит взять щенка, он будет другой, но тоже особенный...Ещё - мне рассказывал один местный в предгорьях Гималаев, что по их вере все собаки в следующей жизни будут людьми. Можно верить,можно нет, но к собакам- особенные чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти моего пуделя. Ему было 13 лет. Я 8 лет не могла завести собаку, точно думала, что такого не будет. В конце концов решилась. Купили самочку. Она действительно соооовсем другая, но любим от этого, ее не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без собаки все пустое, никто не встречает, никто так преданно не любит. Я решила взять щенка у той же заводчицы, вот жду когда щенки появятся на свет, надеюсь все будет хорошо. Сейчас, когда все немного в душе утихло, я понимаю, что что такой же Герды не будет, но другую девочкуя буду любить не меньше. Моя мама мне говорит, что таким как я нельзя заводить животных(по ее словам,слишком сильно переживала). Но я думаю другие, относящиеся к животным спокойно, их и не заводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это моя собака, ей пока 2 мес., она девочка. Пока живет рядом со своей мамой-собакой, а через месяц переедет на ПМЖ ко мне.

 

Не могу придумать имя, у меня несколько вариантов: Мишель, Милана, Эльза, Майя, пока не могу определиться.

 

Как Вы думаете, какому имени она больше подходит?

post-35607-1467268003_thumb.jpg

post-35607-1467268010_thumb.jpg

post-35607-1467268020_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать букву всему помету и тогда уже голову ломать над именем. Или Вы просто хотите домашнюю кличку собаке придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должны дать букву всему помету и тогда уже голову ломать над именем. Или Вы просто хотите домашнюю кличку собаке придумать?

 

Длиннющее имя у нас уже есть и буква уже учтена, да я именно домашнее придумываю.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многолетняя моя практика показывает, что домашнее имя возникает само. У меня есть собака с красивой кличкой Астория и я звала ее Астрой какое то время. А сейчас она Мамочка/Муся. Так и зову.
У меня есть собака с красивой кличкой Юрмала, а дома она Крыса. Зову ее Ахтыкрыса. :) У меня есть любимейший кобель Арбат, но иногда я зову его Арбуз.
Так что не ломайте голову, кличка сама придет неожиданно при общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многолетняя моя практика показывает, что домашнее имя возникает само. У меня есть собака с красивой кличкой Астория и я звала ее Астрой какое то время. А сейчас она Мамочка/Муся. Так и зову.
У меня есть собака с красивой кличкой Юрмала, а дома она Крыса. Зову ее Ахтыкрыса. :) У меня есть любимейший кобель Арбат, но иногда я зову его Арбуз.
Так что не ломайте голову, кличка сама придет неожиданно при общении.

 

Ладно, попробую. Мне все так говорят.
Хотя когда моя жако-Марта была еще в яйце, я уже знала, что она будет Мартой, хотя заводчица ее называла по другому
А другой жако приехал домой и имени у него не было, неделю был безымянный, в итоге назвала его Тошка, но имя мне не нравится, но надо было как-то звать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя белая пуделиха Дикая орхидея из зимних грез давным давно через Бьянка-Бьяшка-Яшка-Яна окончательно сползла на Яшу и там и осталась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя белая пуделиха Дикая орхидея из зимних грез давным давно через Бьянка-Бьяшка-Яшка-Яна окончательно сползла на Яшу и там и осталась.)))

 

Поэтому я хочу такое имя что бы оно не сползало никуда. Думаю долщно быть 2 слога: Ми-шель, Ни-коль или даже один, не могу придумать ничего с одним слогом :)
У меня жила овчарка, звали ее Адель, мы ее так и звали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.