Перейти к содержанию

Определение пола кореллят по окрасу.


Рекомендуемые сообщения

Flaresoul, Если ваш самец из этой темы, то я знала его ещё совсем маленьким.
Тогда ваш самец просто корица.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...&hl=корелла

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что...у нас получилось три природника, причем с хорошо выраженными волнами на грудке и на штанишках.
У меня есть вопрос по вторым двум.
Третий птенчик родился с красными глазками. И у меня не было сомнений, что это лютино. Но потом красный цвет заменился черным, а сейчас красноту можно увидеть, если посмотреть прям совсем близко к зрачку. Я не смогла определить окрас. Это очень похоже на пестрый, но там, где у пестрых белый цвет,у моего птенца цвет ярко -лимонный, либо ярко- желтый. Фотик не смог передать насыщенность цвета, но примерно, я думаю, будет понятно. Что это за окрас?
И еще один птенчик меня ввел в заблуждение. Грудка и спинка с крылышками - чисто природник. А головка, шейка, штанишки и хвост - аккурат как у пестрой кореллы. И ножки розовые. Я так полагаю, это пестрый все-таки?

post-30758-1343221263_thumb.jpg

post-30758-1343221276_thumb.jpg

post-30758-1343221289_thumb.jpg

post-30758-1343221306_thumb.jpg

post-30758-1343221321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, На фото у вас пёстрая корица и пёстрый малыш.
А окрасы родителей напомните.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, окрасы родителей птенцов? Они в самом первом сообщении. Или окрасы родителей пары, от которой эти птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а Вы уверены, что это самка? Мне кажется, что это самец. По крайней мере, ест как прям здоровенный пацан))))
А природники с пестрым кто могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Во-первых, уточните, пожалуйста, для меня окрас моей птицы (пестрый или перловый? на левом крыле несколько серых перышек). Во-вторых, подскажите, если возьмем вторую в пару лютино, создание пары из птиц такого окраса не несет в себе никаких опасностей? Заранее спасибо за ответ.

post-42603-1358605552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас будущих деток пока не интересует. Рано ещё об этом думать. Просто на всякий случай нужна информация о допустимом сочетании. Ещё, не знала в какой теме задать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sharmanka,
Из двух лютин не желательно создавать пару, так как может закрепляться большая залысина под хохолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Слышала об этом, но хотела знать, верно ли это (начиталась в разных источниках, пока готовились к приобретению первой кореллы, всего, многое оказалось "чушью") и что думают специалисты. Будем искать другую невесту :). Ещё раз, большое спасибо за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! 
Я буду очень благодарна вам, за помощь. 
Недавно хотела купить подругу для моего мальчика. Сегодня была к заводчика корелл, по его совету купила птичку окраса: Лютино, так как заводчик утверждал, что это самка. Я видела родителей птенца: Самец - жемчужно пестрый корица. (Примерно как на фото 1)
Самка - Лютино.
Птенцы - 5 птенцов, один из них Лютино. (На фото 2)
Какова вероятность, что это самка? Ко мне потихоньку закрадываются сомнение, о достоверности слов заводчика, так как птенец Лютино периодически издает звуки.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня самец природник а мамочка лютино.птенец у них тоже лютино.кто он может быть мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.помлгите разобраться.у нас папа природник,а мама лютино.и птенец у них получился лютино .кто он может быть мальчик или девочка .мама в верху а папа и малыш внезу

15645019717316205060590549081685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так как самка лютино, то птен может быть и мальчиком и девочкой

Изменено пользователем Kamillka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста какой пол птенцов?

пестрая это Мама, желтый это папа. 
Дети белые. И ещё вопрос, окраска после первой линьки поменяется, пожелтеют?

9FBC0ED4-BC14-4C0F-AE9F-C9C31F576E4A.jpeg

94CF76B3-34BB-4E8A-B0CD-07A0F095AAFD.jpeg

Изменено пользователем Юленька077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что папа не жёлтый (жёлтая птица называется лютино), а такая же пёстрая птица, как и мама.

Только пигментированного оперения у папы гораздо меньше. Пол детей по окрасу в этом случае не определить.

Если же папа был бы лютино (сплошь жёлтая птица с вишнёвыми глазами), его окрас 100 % передастся дочерям. 

 

А белые - не пожелтеют.

Это так называемый безщёкий окрас. Оба родителя являются носителями фактора безщёкого окраса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.