Перейти к содержанию

Подсажите, как срезать аллюминивое кольцо у попугая с лапки?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, пару дней назад купила своему ожереловому мальчику (он у меня обсалютно ручной!)
ожереловую самочку. Она окольцована, но это кольцо мешает ей правильно сгибать лапу (не знаю как правильно описать), вообщем хочу это кольцо срезать.
Кольцо вроде как из аллюминия.

 

Не смотря на то, что попугай (ка) у меня пару дней, могу её брать в руки, она не кричит и не боиться.
(впринципе у меня никогда не было проблем с приручением ожереловых....с кореллой вот были...)
Поэтому могу аккуратно срезать, только вот как???? Кольцо из аллюминия!!!!
Подскажите!!!!
p.s. поиском искала не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте, пару дней назад купила своему ожереловому мальчику (он у меня обсалютно ручной!)
ожереловую самочку. Она окольцована, но это кольцо мешает ей правильно сгибать лапу (не знаю как правильно описать), вообщем хочу это кольцо срезать.
Кольцо вроде как из аллюминия.

 

Не смотря на то, что попугай (ка) у меня пару дней, могу её брать в руки, она не кричит и не боиться.
(впринципе у меня никогда не было проблем с приручением ожереловых....с кореллой вот были...)
Поэтому могу аккуратно срезать, только вот как???? Кольцо из аллюминия!!!!
Подскажите!!!!
p.s. поиском искала не нашла


Ну в принципе можно попробовать простыми кусачками, алюминий металл мягкий и легко "перекусится". Но делать это надо в том месте кольца где оно, хотя бы чуть чуть, но не соприкасается с лапкой птицы. Так же я думаю надо не забывать про бурную реакцию птицы... мало ли, вдруг испугается и вы ей вместо кольца что то другое "откусите"..... Так что если будете срезать попросите кого то чтоб помог подержать птицу или вы держите, а помощник пусть срезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое

 


Ну в принципе можно попробовать простыми кусачками, алюминий металл мягкий и легко "перекусится". Но делать это надо в том месте кольца где оно, хотя бы чуть чуть, но не соприкасается с лапкой птицы. Так же я думаю надо не забывать про бурную реакцию птицы... мало ли, вдруг испугается и вы ей вместо кольца что то другое "откусите"..... Так что если будете срезать попросите кого то чтоб помог подержать птицу или вы держите, а помощник пусть срезает.

Спасибо большое *)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.