Перейти к содержанию

Какие из неразлучников самые тихие?


Рекомендуемые сообщения

:) самые тихие-игрушечные :crazy: ...
А вообще если, то Кукушонок писал, что тихие неразлучники-Таранта, но их Вы не найдете ))

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики у кого есть неразлучники всё-таки какие громче кричат масковые или розовощёкие? или может фишера

Изменено пользователем барс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОДИНАКОВО! ВО!

1212987[/snapback]



добавлю - одинаково-во громко!

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавлю - одинаково-во громко!

+1

 

Вот у меня сейчас 1 масковый, 6 розовощеких и два фишера))

 

Угадайте кто мне не дает спать в выходной утром больше всех?)))))

 

ПС: Зависит от характера еще. Но в основном все очень громкие))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мои не сильно кричат,иногда,да и не думаю,что они такие крикливые сильно и все одинаково кричат и масковые , фишера и розовощекие.Ну зависит от характера птички у всех по разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shades: а вообще в чем интересс то? интересует птичка по тише, тогда назревает вопрос, а стоит ли вобще заводить !?,
возьмите тогда амадинок, будут вам тихо крякать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амадины , волнистики , неразлучники розовощёкие были ,заказал маскового неразлучника очень нравится, интересно как он по сравнению с розовощёкими по крикам тут пишут шише http://www.zooclub.ru/birds/2/1.shtml

Изменено пользователем барс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барс, есть все три вида... если орут то одинаково но в разной тональности и говор (трели - очередность производимых звуков) разный.
если поют - то нежнее и мелодичнее фишки. Маски тоже отличаются, но чем - не могу объяснить... вроде как периодичностью - пореже...
Но птицы все разные - я про своих %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амадины , волнистики , неразлучники розовощёкие были ,заказал маскового неразлучника очень нравится, интересно как он по сравнению с розовощёкими по крикам тут пишут шише http://www.zooclub.ru/birds/2/1.shtml

По опыту - одинаково громко :) Но целыми днями всё равно не орут, суммарно - часа 2 всего, остальное время заняты игрушками, едой, общением. Или спят ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, ну если сравнивать с ожереликами или как у меня, с аратингами, то можно сказать. что тихие! :)

Да просто я уже наверно привыкла,так что уже не замечаю :). А так и вправду лучше тогда не кого не брать,если уже неразлучники для Вас громкие,а так все они неразлучники как писали ранее одинаковые по голосу Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара,так самец тихоня,а взяли самку орала,уши закладывало.Когда забирали ее у прежних хозяев там было две самки,мы были немного в шоке от шума и нескончаемой трели и ора.Но самка приехав к нашему молчуну самцу,стала все меньше кричать ,а теперь,по прошествии нескольких месяцев они только перекликаются между собой иногда.С кем поведешься от того и наберешься.

 


Но когда приходят в дом гости, далекие от содержания птиц,то все спрашивают,всегда ли они так громко орут?А по мне уже и не громко,дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пара,так самец тихоня,а взяли самку орала,уши закладывало.Когда забирали ее у прежних хозяев там было две самки,мы были немного в шоке от шума и нескончаемой трели и ора.Но самка приехав к нашему молчуну самцу,стала все меньше кричать ,а теперь,по прошествии нескольких месяцев они только перекликаются между собой иногда.С кем поведешься от того и наберешься.
Но когда приходят в дом гости, далекие от содержания птиц,то все спрашивают,всегда ли они так громко орут?А по мне уже и не громко,дело привычки.

согласна, я тоже к своим привыкла, а гости спрашивают как мы живем в таком шуме, но они умные если видят, что ребенок лежит и спит, то молчат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну вот у меня был Марс (нынче переехал к Аlikе-bird, фишер) и маска (Сёмик), орали одинаково громко, и похоже, что Марс научил Сёму орать. А пару недель назад ко мне приехала пара фишеров от Наташи, так они ваще не крикливые, курлычат так прикольно))) и боюсь, что теперь Сёма их научит орать))) хоть у них очень очень красивый язык (фишерный в смысле) свистит самец так прикольно, а самка будто шипит, ну в общем не передать всего) Короче как повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда приходят в дом гости, далекие от содержания птиц,то все спрашивают,всегда ли они так громко орут?А по мне уже и не громко,дело привычки.

Вот + 100 )))
Они орать начинают когда все вокруг разговаривают)) Типа для поддержания беседы) Или когда телевизор работает.

 

дух уныния), это у них сейчас гнездовой период!)) Не обольщайся сильно то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласна, я тоже к своим привыкла, а гости спрашивают как мы живем в таком шуме, но они умные если видят, что ребенок лежит и спит, то молчат :)

Вот и у меня,забыла кстати написать,что это розовощекие,Утром пока не раскроешь сидят тихо,хоть до двенадцати дня,если слышат,что мы собираемся на работу в школу,тихонечко попискивают,как будто дают понять,что тоже проснулись,но если не открываем сидят тихонечко.А на счет переклички,так теперь еще и сами их зовем,что бы ответили,чирикнули в ответ,у нас уже у самих людей потребность возникает в их общении :) ,ведь приятно думать,что даже птичка может поддержать беседу,хоть и на своем на птичьем языке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на счет шума,так все живые существа издают шумы.Кошки мяукают,собаки лают,птицы чирикают,поют,орут.А ведь еще попугаи играют в игрушки,что тоже не тихо,колокольчики разные,да и по клетке могут так ими шандарахать.Даже от маленького хомяка дома будет шум,мало не покажется,когда ночью проснетесь от звуков,с мыслями что у вас дома взлетная полоса,а на деле это хомячок лапки в колесе размять вышел.Но все равно мы любим своих питомцев,за все, даже за эти не удобства.И если Вы решили завести неразлучника,то заводите,и со временем Вы их крики будите воспринимать как речь того же человека.И поверьте на слово,с ними ваша жизнь станет намного веселее :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня клиент прибыл , правда не масковый а фишера привезли но не шумный особо чуть попищал по началу и перестал :)

Изменено пользователем барс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня клиент прибыл , правда не масковый а фишера привезли но не шумный особо чуть попищал по началу и перестал :)

Поздравляю,с питомцем ! Ну это пока конечно он привыкает к новым условиям :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня клиент прибыл , правда не масковый а фишера привезли но не шумный особо чуть попищал по началу и перестал :)

Осовится дома, и потом уже почирикает во все горло) Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот было,когда только привозили птиц ,они около недели почти не замолкали,а как обжились стали тихие,просто так уже не шумят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волнушки научились кричать так же, как неразлучники. Теперь сидят в 6 клювов (в 2 неразлучниковых и 4 волнистых) распеваются. И все на один манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барс! :) Вы пишете, что были амадины, волнистики, неразлучники розовощёкие, а где делись? А почему Вы заказали маскового, а привезли фишера? На сколько я знаю, то розовощёкие громче кричат, да и покрупнее они. Конечно, я согласна, всё зависит от характера самой птички и атмосферы в доме, как к ней относятся. У нас живёт масковый зелёный неразлучник. Утром спать не даст. :huh1: Поздно вечером накрываем, а с утра, если ему время уделяем и поиграемся с ним, он целый день счастливый и не кричит. Вот такой характер. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барс, а вы заведите каика, к примеру. После него, - особенно, когда ногти ему аккуратно подстригаешь, - все птички покажутся тихими-тихими.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня птички мои спокойненькие ,я их не накрываю и они утром ведут себя отлично и даже не пискнут,а вот потом когда начинаем уже разговаривать,то потихоньку начинают,но они у меня все спокойненькие и я за это рада :) .

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


барс, а вы заведите каика, к примеру. После него, - особенно, когда ногти ему аккуратно подстригаешь, - все птички покажутся тихими-тихими.... :)

Жжешь)))

 


спасибо :)

 

Моё чудо , назвал Чопик :)post-19758-1320823284_thumb.jpg

 

Чопик прекрасен:)))) вырастет - будет настоящим Чоппером?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барс, Умань?) Я всё свое лето в детсве проводил в деревне рядом с г. Тальнэ)))

 

А что за корм на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


барс, Умань?) Я всё свое лето в детсве проводил в деревне рядом с г. Тальнэ)))

 

А что за корм на фотке?


Я там рыбачу возле Тального в Майданецком,корм называется ЛориВит для средних попугаев http://zoofavorit.com.ua/catalogs/332/t2286/ в Умани 26 гр первый раз купил раньше делал мешанки сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барс! Поздравляю! :flowers1: Хорошенький такой Ваш Чопик. Жердочки смените на деревянные и качелька неудобная для него. Ждём новостей. ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.