Перейти к содержанию

Wheat Germ Oil


Рекомендуемые сообщения

Была вчера в "Динозаврике" - затоварилась кормами для своих крокозявок. Хотела купить Витасол, который у нас кончается, но он ещё не пришёл. Но по ходу дела мне сказали, что вот, мол, ещё какой витамин есть у "8 в 1". Решила взять по принципу "чтоб было" :P .
Что скажете? Витамин Е вроде как очень нужный, с другой стороны, он есть в комплексе. Наверное, бывают случаи, когда нужны повышенные дозы именно этого витамина сверх того, что есть в комплексе. Насколько я помню, источник витамина Е основной - это зелень и пророщенное зерно,зелени зимой мои едят значительно меньше, может как раз и нужно им витамин Е давать??

 

P.S.: посмотрела - плохо видно на картинке. Это масло зародышей пшеницы. И ещё подумалось. А чем хуже масло зародышей пшеницы, которое и у нас продаётся (обычно в так наз. лавках здоровья)?? НЕ такое чистое или как??

post-1810-1137751476_thumb.jpg

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Решила взять по принципу "чтоб было"  :P .

 

Лана, поздравляю Вас: Вы - обладатель редкой коллекции препаратов для птиц :flours::yahoo:!

 

...источник витамина Е основной - это зелень и пророщенное зерно,зелени зимой мои едят значительно меньше, может как раз и нужно им витамин Е давать??

 

Всё так. Повышенные дозы витамина Е стимулируют у птиц сексуальное поведение и запускают механизм репродукции
(если Вы это планируете :shades:).

 

А чем хуже масло зародышей пшеницы, которое и у нас продаётся (обычно в так наз. лавках здоровья)?? НЕ такое чистое или как??

101342[/snapback]


 

Да ничем ни хуже. Просто людям - людское, а птичкам - птичье :beee:. Закон общества потребления :).

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, опять обманули :crazy: . За те же деньги флакон "людского" масла зародышей где-то раза в 3 больше :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

Не обманули, а с удовольствием ввели в заблуждение :shades:...

 

Перефразируя Пушкина, можно выразиться так:

 

Ах, обмануть того не трудно
Кто сам обманываться рад :)...

 

Не расстраивайтесь. Пусть Вашим птичкам пригодится это снадобье :)...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не раастраиваюсь. Опять флакончик красивый с дозатором :grin:
А вот по поводу стимуляции сексуальности. Старший волнистый мальчонка уже замучил своими приставаниями двух девчонок, другие двое мальчишек пока ещё скромно пристают -только целоваться.... Так что незачем им повышать дозы витамина Е. Тем более девчонок боюсь я сажать на гнездо. У одной вялотекущее нарушение кальциево-фосфорного обмена, периодически восстанавливаемое на время приёмом глюконата кальция, а другая от рождения очень слабая, летает очень плохо, хотя активная и гоняет всех остальных. боюсь что детки у них могут быть с нарушениями :(

 

Но с другой стороны, как определить, что витамина Е им достаточно и без этой добавки... И как вообще определяется недостаточность этого витамина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как определить, что витамина Е им достаточно и без этой добавки... И как вообще определяется недостаточность этого витамина?

102049[/snapback]


 

Дефицит витамина Е выражается показательнее всего в нарушении репродуктивной функции разводных птиц (недостаточно активное половое поведение, плохая оплодотворяемость яиц, высокая смертность птенцов).

 

Помимо этого наблюдаются точечные капиллярные кровоизлияния.

 

Клинические симптомы начинаются в виде общей слабости и потери оперения. Движение затруднено, часто конечности напряжены. Отсутствует аппетит. Описаны случаи расстройств кишечника с наличием крови в помёте у волнистых попугаев.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И все-таки, сколько нужно птице витамина Е? Если нет возможности купить специализированные витамины типа "Фертивит", указанный "Wheat Germ Oil"? У нас продают только Тривит, Тетравит, Рыбий жир, просто маслянный раствор витамина Е...
Я веду речь о разводных птицах, у которых возможно (!) есть дефицит витамина Е. Кормлю по рекомендациям форума, даю ещедневно пророщенное зерно, световой день хороший, но именно эта пара не идет на гнездо, не проявляет достаточную половую активность... Посоветуйте, пожалуйста! Не хочется навредить птицам, но хочется как-то решить эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот ни как не могу найти это масло,ни птичье ни человеческое.А не подскажите в каких колличествах и как его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka,
произнесите его по-русски "масло зародышей пшеницы" в аптеке или лавке здоровья. тогда найдёте. правда, без этикетки, что это от "8 in 1" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Сегодня сходила в аптеку,заказала.Всего лишь 100 р. за 100мл.Красота.И на долго хватит.А как его попикам давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, если еще интересует кого - я с месяц назад это масло в Пинчере видела! на ул. Нижегородская. Как сейчас есть ли, не знаю, но был...
Я хотела купить, но тоже вот засомневалась, а зачем и в каких таких случаях его использовать?? :) И не купила...А теперь вот думаю - хочу попробовать разводить своих перепелок, так значит, чтобы лучше оплодотворяемость яиц была, подавать им это средство? А сколько дней подряд? подскажите, пожалуйста=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.