Shura 1985 Опубликовано 3 ноября, 2011 #1 Опубликовано 3 ноября, 2011 подскажите, кто знает, пожалуйста!!! у меня живет голубь, ему около 5 недель. я его с недельного возраста вскармливаю(перловка,овес чищеный,морковка, творог, пшеница). оперился нормально, вид имел вполне здоровый. сегодня утром еще бегал, а днем лапы вытянул назад и только на пузе лежит. пищит,кушает,пьет нормально. но передвигается на животе при помощи крыльев. что это может быть такое??? нехватка витаминов, инфекция или еще что? очень жду ответа, так как у меня еще маленький ребенок дома(8мес).
Марина_Л. Опубликовано 4 ноября, 2011 #2 Опубликовано 4 ноября, 2011 Думаю, что-то с почками, давайте ципрофлоксацин начнем.Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл два раза в день. Плюс карсил для печени по 1/2 таблетки прямо в клювик 2 раза в день, сняв коричневую оболочку предварительно. Плюс пимафуцин, если средства позволяют, или нистатин.
Shura 1985 Опубликовано 4 ноября, 2011 Автор #3 Опубликовано 4 ноября, 2011 Думаю, что-то с почками, давайте ципрофлоксацин начнем.Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл два раза в день. Плюс карсил для печени по 1/2 таблетки прямо в клювик 2 раза в день, сняв коричневую оболочку предварительно. Плюс пимафуцин, если средства позволяют, или нистатин. а где покупать -в аптеке обычной или в ветеринарной?
Марина_Л. Опубликовано 4 ноября, 2011 #4 Опубликовано 4 ноября, 2011 В обычной, человеческой. Давать лекарство в клюв из шприца без иглы, естественно. Как помет на это фоне? Не изменился?
Shura 1985 Опубликовано 4 ноября, 2011 Автор #5 Опубликовано 4 ноября, 2011 В обычной, человеческой. Давать лекарство в клюв из шприца без иглы, естественно. Как помет на это фоне? Не изменился? помет обычный!
Shura 1985 Опубликовано 5 ноября, 2011 Автор #6 Опубликовано 5 ноября, 2011 лекарство пьет сам,без шприца) скажите,а нистатин для чего? а то не меня в аптеке странно посмотрели -типа,не много ли 2 антибиотика мне? голубю уже лучше, оказывается его продуло, а я то была уверена что у нас нигде нет сквозняков! из-под пола дует. Посадила в коробку к батарее поближе его.
Kessy Опубликовано 5 ноября, 2011 #7 Опубликовано 5 ноября, 2011 Нистатин - это не антибиотик, а противогрибковый препарат. Вам его назначили, чтоб у голубя кандидомикоз не развился на фоне приема антибиотика.
NorthSun Опубликовано 5 ноября, 2011 #8 Опубликовано 5 ноября, 2011 Shura 1985, когда меня спрашивали зачем мне эти лекарства я отвечала, что нистатин и трихопол для лечения птицы) мне так продали без проблем, хотя с удивлением смотрели на меня))
Марина_Л. Опубликовано 6 ноября, 2011 #9 Опубликовано 6 ноября, 2011 Добрый день!Нескромный вопрос, а как это он сам, без шприца пьет лекарство? ВЫ разведенный ципрофлоксацин попробуйте сами на вкус, удовольствие еще то, что-то странно, чтобы птица сама ринулась его пить, да еще выпить-то надо в необходимой дозировке, а она мала, там на дне рюмки, даже если и захочешь, но разве что только слижешь... Очень хочется узнать процесс...
Shura 1985 Опубликовано 7 ноября, 2011 Автор #10 Опубликовано 7 ноября, 2011 Добрый день!Нескромный вопрос, а как это он сам, без шприца пьет лекарство? ВЫ разведенный ципрофлоксацин попробуйте сами на вкус, удовольствие еще то, что-то странно, чтобы птица сама ринулась его пить, да еще выпить-то надо в необходимой дозировке, а она мала, там на дне рюмки, даже если и захочешь, но разве что только слижешь... Очень хочется узнать процесс... я развожу в четверти рюмки, и он пьет, сама удивляюсь) Нистатин - это не антибиотик, а противогрибковый препарат. Вам его назначили, чтоб у голубя кандидомикоз не развился на фоне приема антибиотика. спасибо! а как его давать? тоже разводить? кстати, ему лучше, ходит по квартире, правда лапка одна вбок пальцы загибаются, и долго не может ходить, садится,отдыхает. а аппетит -хороший, хотя этот голубь какой-то скромный, у меня год назад жил -вечно пищал,летать ему надо было, а этот в коробке спокойно сидит
Марина_Л. Опубликовано 7 ноября, 2011 #11 Опубликовано 7 ноября, 2011 (изменено) ЧТО Вы разводите в четверти рюмки? Сколько ципрофлоксацина?Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день, но т.к. у Вас птенец, то по 0.1, самостоятельные игры с дозировкой еще НИКОГО НИКОГДА до добра не доводили, если даете слишком много, то будет страшная передозировка, которая посадит и печень и почки малыша, да и всю микрофлору убьет, если слишком мало, то результат будет слабый и кратковременный, после которого начнется ухудшение, т.е. выработается стойкая резистентность и лекарство будет тогда подгадать более, чем сложно! Как именно даете? Сколько ципрофлоксацина разводите в 1/4 рюмки, 1/4 рюмки - это сколько? 13 мл? Изменено 7 ноября, 2011 пользователем Марина_Л.
Shura 1985 Опубликовано 7 ноября, 2011 Автор #12 Опубликовано 7 ноября, 2011 ЧТО Вы разводите в четверти рюмки? Сколько ципрофлоксацина?Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день, но т.к. у Вас птенец, то по 0.1, самостоятельные игры с дозировкой еще НИКОГО НИКОГДА до добра не доводили, если даете слишком много, то будет страшная передозировка, которая посадит и печень и почки малыша, да и всю микрофлору убьет, если слишком мало, то результат будет слабый и кратковременный, после которого начнется ухудшение, т.е. выработается стойкая резистентность и лекарство будет тогда подгадать более, чем сложно! Как именно даете? Сколько ципрофлоксацина разводите в 1/4 рюмки, 1/4 рюмки - это сколько? 13 мл? мне продали таблетки 500 мг. я развожу 1/8 от таблетки в четверти рюмки( четверть -это примерно, может и меньше. Но птичка пьет ее сама. а что,большая разница, развести в большем количестве воды или нет?
Shura 1985 Опубликовано 7 ноября, 2011 Автор #13 Опубликовано 7 ноября, 2011 мне продали таблетки 500 мг. я развожу 1/8 от таблетки в четверти рюмки( четверть -это примерно, может и меньше. Но птичка пьет ее сама. а что,большая разница, развести в большем количестве воды или нет? то есть,не то что бы лекарство стоит у нее в коробке и она его пьет когда хочет, нет, я когда даю тогда и пьет. утром и вечером.
Марина_Л. Опубликовано 7 ноября, 2011 #14 Опубликовано 7 ноября, 2011 Так НЕЛЬЗЯ! Ципрофлоксацин НЕ предназначен для самостоятельного выпаивания из поилки!Ципрофлоксацин, 500мг, 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0.1 мл два раза в день. Пожалуйста, чтобы потом не посыпать себе же голову пеплом, делайте так и ТОЛЬКО ТАК! Т.е 1/4 таблетки Вы растираете в порошок, ссыпаете в рюмку, добавляете туда 4 мл воды, размешиваете, полученный раствор выбираете в шприц и даете птице в клюв из шприца без иглы по 0.1 мл 2 раза в день. Давать такую дозировку удобно из инсулинового шприца со съемной иглой. Пожалуйста, услышьте, здесь очень многие уже неоднократно обжигались на собственных ошибках, все дозировки выверены.Пимафуцин - 1/4 таблетки растолочь, добавить 5 мл воды, тщательно размешать и давать по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день перед кормлением. Если не хватает средств сейчас на пимафуцин, тоНистатин - 1 таблетку растереть в порошок, добавить 5 мл воды, размешать и давать в клюв по 0.5 2 раза в день.
Shura 1985 Опубликовано 7 ноября, 2011 Автор #15 Опубликовано 7 ноября, 2011 Так НЕЛЬЗЯ! Ципрофлоксацин НЕ предназначен для самостоятельного выпаивания из поилки!Ципрофлоксацин, 500мг, 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0.1 мл два раза в день. Пожалуйста, чтобы потом не посыпать себе же голову пеплом, делайте так и ТОЛЬКО ТАК! Т.е 1/4 таблетки Вы растираете в порошок, ссыпаете в рюмку, добавляете туда 4 мл воды, размешиваете, полученный раствор выбираете в шприц и даете птице в клюв из шприца без иглы по 0.1 мл 2 раза в день. Давать такую дозировку удобно из инсулинового шприца со съемной иглой. Пожалуйста, услышьте, здесь очень многие уже неоднократно обжигались на собственных ошибках, все дозировки выверены.Пимафуцин - 1/4 таблетки растолочь, добавить 5 мл воды, тщательно размешать и давать по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день перед кормлением. Если не хватает средств сейчас на пимафуцин, тоНистатин - 1 таблетку растереть в порошок, добавить 5 мл воды, размешать и давать в клюв по 0.5 2 раза в день. 4мл воды - это сколько, я не понимаю, капля что ли? как отмерить то? " Ципрофлоксацин НЕ предназначен для самостоятельного выпаивания из поилки!" я и пишу, что он самостоятельно его не пьет, а только тогда когда я ему даю! не умеет он еще сам пить, не врубается,простите, как пить из рюмки, пока я ему не покажу и клюв не засуну! про Нистатин -спасибо,так и сделаю.
Марина_Л. Опубликовано 7 ноября, 2011 #16 Опубликовано 7 ноября, 2011 (изменено) Берете 2 мл шприц, например, и отмеряете, один раз набрали до отметки 2 мл, отлили в рюмку, второй раз еще до 2 мл, 2+2 в итоге 4 мл, туда ссыпали растолченную в порошок 1/4 таблетки ципрофлоксацина, перемешали тщательно и выбрали 2 мл раствора в тот же 2 мл шприц, остаток вылили, затем взяли инсулиновый шприц со съемной иглой, в инсулиновой шприц из 2 мл с раствором выбрали 0.1 мл, сняли иголку и влили малышу в ротик, а 2 мл положили в холодильник на полочку, 2 дня можно спокойно хранить, затем следует приготовить новый раствор.Дело в том, что ципрофлоксацин - АНТИБИОТИК, антибиотик и людям дают, если помните, в строго вымеренной дозе и даже строго по часам, на птиц это правило тоже распространяется, т.е. 2 раза в день в 8 утра и в 8 вечера, например. Изменено 7 ноября, 2011 пользователем Марина_Л.
Kessy Опубликовано 7 ноября, 2011 #17 Опубликовано 7 ноября, 2011 4мл воды - это сколько, я не понимаю, капля что ли? как отмерить то?1213973[/snapback] 4 милилитра - это далеко не капля. Если уж вам в каплях понятнее, то это где-то 110 капель.Но все-же шприцем отмерять удобнее, чем пипеткой. Купите 5-кубовый шприц, ( 1куб - 1мл), и наберайте в него 4 куба воды, Вам ведь 4 надо, до отметки 5 не дотягивайте поршень. Большие диления на шприце - ето миллилитры (кубы). Извините, что так разжевываю, просто хочу быть уверенна, что Вы все правильно поняли и птица не пострадает в процессе лечения.
Shura 1985 Опубликовано 7 ноября, 2011 Автор #18 Опубликовано 7 ноября, 2011 не за что извиняться, спасибо, все доходчиво разжевали) просто я дилетант а медицинских делах, тем более в птичьих. еще вопрос - сколько по времени так лечить? неделю?две?
Kessy Опубликовано 7 ноября, 2011 #19 Опубликовано 7 ноября, 2011 (изменено) сколько по времени так лечить?1214091[/snapback] Ципрофлоксацин минимум 5 дней дается, но не дольше 15 дней. Дается 2р в день с интервалом в 12 часов (например, утром в 6 часов и вечером тоже в 6).Нистатин дней 10. Его надо давать за час до кормления, или хотя-бы за 40 мин. если я ошибаюсь, пусть консультанты по здоровью меня поправят.Shura 1985, я так понимаю, Вы в пятницу начали давать гуле ципрофлоксацин и настатин? Изменено 7 ноября, 2011 пользователем 8Ksenya8
Shura 1985 Опубликовано 8 ноября, 2011 Автор #20 Опубликовано 8 ноября, 2011 Ципрофлоксацин минимум 5 дней дается, но не дольше 15 дней. Дается 2р в день с интервалом в 12 часов (например, утром в 6 часов и вечером тоже в 6).Нистатин дней 10. Его надо давать за час до кормления, или хотя-бы за 40 мин. если я ошибаюсь, пусть консультанты по здоровью меня поправят.Shura 1985, я так понимаю, Вы в пятницу начали давать гуле ципрофлоксацин и настатин? начала давать в субботу, так как в пт не могла сходить в аптеку.
Марина_Л. Опубликовано 8 ноября, 2011 #21 Опубликовано 8 ноября, 2011 Давайте 2 недели будем отсчитывать с момента начала адекватного приема малышом лекарства, т.е. через шприц прямо в клювик.
Kessy Опубликовано 12 ноября, 2011 #22 Опубликовано 12 ноября, 2011 Shura 1985, здравствуйте! Как гуля? Есть улучшения?
Shura 1985 Опубликовано 13 ноября, 2011 Автор #23 Опубликовано 13 ноября, 2011 Shura 1985, здравствуйте! Как гуля? Есть улучшения? здравствуйте! да, конечно, с виду совсем здоров, единственно -лапки намного внутрь косолапят пока. несмотря на болезнь хорошо набирает в весе, растет, перья чистые и полностью отросли уже. пытается летать, корм сам клюет уже, но, конечно, я его подкармливаю сама.
Kessy Опубликовано 13 ноября, 2011 #24 Опубликовано 13 ноября, 2011 с виду совсем здоров1217531[/snapback] Очень за Вас рада! Будем надеятся, выздоровеет малыш окончательно. Вы лечение продолжаете? Что сейчас даете и сколько?
Shura 1985 Опубликовано 14 ноября, 2011 Автор #25 Опубликовано 14 ноября, 2011 Очень за Вас рада! Будем надеятся, выздоровеет малыш окончательно. Вы лечение продолжаете? Что сейчас даете и сколько? лечение-как и договоривались - 2 недели же не прошло еще.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти