Перейти к содержанию

Слишком ручная амадина.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У меня амадина (одна) девочка, после "успешного" приручения практически не слезает с рук летает везде за людьми - стоит только выпустить из клетки. Ничего не боится, кидается под ноги. Боюсь случайно повредить ей что-нибудь. Подозреваю, что ей не хватает общения. Держать все время в клетке - мне ее жалко она ведь так просится полетать. Думаю, может ей пару завести? Хотелось бы услышать мнение специалистов, поможет ли приобретение еще одной птицы избавиться ей от "гиперлюбви" к людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l_venka, приветствую.
Да, поможет - обязательно заводите ей друга (не забудьте выдержать 40-дневный положенный карантин).
Амадинка какая? Зебра, японка или?
Насчёт "жалко всё время в клетке" - купите ей о-очень большую клетку, в идеале - вольер и проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


l_venka, приветствую.
Да, поможет - обязательно заводите ей друга (не забудьте выдержать 40-дневный положенный карантин).
Амадинка какая? Зебра, японка или?
Насчёт "жалко всё время в клетке" - купите ей о-очень большую клетку, в идеале - вольер и проблема будет решена.

Спасибо Вам большое, амадинка зебровая, самая простая. Клетку к сожалению большую ставить некуда. Заведу ей друга, чтобы было веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l_venka, мои зебрики, когда я их выпускала, очень любили попугайский игровой стенд, с него практически никуда кроме собственной клетки особо и не летали. Думаю, можно толстую берёзовую ветку (одну-две-три) поставить в вазон (предварительно ошпарив кипятком, для дезинфекции), несколько попугайских колечек повесить, будет птичья площадка для игр ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое Вам спасибо. Мне действительно необходимо было услышать от компетентных людей о необходимости покупки еще одной птицы. Считаю, что заведение нового питомца это очень ответственный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обязательно купите птичке друга.
Эти птички - стайные. Связь в паре очень тесная - птицы находятся 24 часа в сутки друг с другом: общаются, чистят пёрышки, переговариваются, обзаводятся потомством и т.д.
Человек - недостаточная замена птичьему партнёру.

 

Поэтому зебровых амадин обязательно держат парами или небольшими стайками в вольере.
Погуглите - найдёте много информации по этому поводу.

 

Не тяните с покупкой второй половинки для птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.