Перейти к содержанию

Оптимальное освещение для Жако


Рекомендуемые сообщения

подскажите, можно использовать такую лампу http://photogora.ru/light/lamp/falcon-eyes...-eE27-for-lhpat
температура 5500к, вроде идеално (только вот 40w не много ?)

Изменено пользователем Tele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ув. форумчане здравствуйте.
Подскажите пожалуйста чем отличаются эти лампочки и какая лучше?
6f9e165e5cc7.jpg

 

0307433e3ea2.jpg


Может кто-то все-таки сможет ответить, тоже хочется знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По мне, так только упаковкой отличаются. Характеристики одинаковые.

Здравствуйте.
Простите про какие характеристики. Где вы их видели. То что на коробках пишут
этому верить? Нет на Аркадию полной характеристики, даже интенсивность освещения
не указана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka,Завод Аркадии меняет упаковку компактов, может вам попалась уже новая упаковка? на официальном сайте такой картинки не нашла.
Tele, Помимо температуры птицам,а особенно жако, необходим ультрафиолет. Лучше использовать Аркадию или любую специализированную лампу.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как временное - пойдет, зависит от клетки, исходите из расчета
отсюда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а 20ватт какой мощности, на 2кв\м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Сегодня продавец рекомендовал купить для Жако лампу Sylvania для рептилий. Приехала домой и пытаюсь понять как ее оптимально установить, не могу разобраться с графиками UV-A и UV-B. Сначала вообще в интернете нашла, что лампы для рептилий плохо влияют на птиц, но у производителя написано, что эта лампа подходит и для птиц и для рептилий: 4d3d0d55d062.png

 

А вот ее характеристики: 7478ea403b62.jpg

 

Надеюсь там будет видно цифры.

 

Возможность установки есть сантиметров на 70 от клетки пол углом слегка, там указаны значения mW на квадратный сантиметр :helpsmilie:

 

Так же указано, что лампа не подходит для освещения внутри дома, значит ли это, что она может быть опасна для человека?

 

Буду признательна, если кто-то поможет разобраться с расстоянием для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитала тему, так ничего и не поняла...какую лампу лучше и где заказать можно.

 

Напишите по опыту у кого какие лампы уже стоят, где заказать можно по Москве и МО.  Рассматриваю как спец. комплекты (светильник + лампа) так и просто лампу ( светильник не проблема найти) 

 

И на сколько часов в день её нужно включать. Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aglow Sun сказал:

Прочитала тему, так ничего и не поняла...какую лампу лучше и где заказать можно.

 

Напишите по опыту у кого какие лампы уже стоят, где заказать можно по Москве и МО.  Рассматриваю как спец. комплекты (светильник + лампа) так и просто лампу ( светильник не проблема найти) 

 

И на сколько часов в день её нужно включать. Спасибо!

 

 

  Здравствуйте. Очень с вами согласен что то понять в теме освещения довольно сложно, особенно начинающим.

  Что есть эта лампа. Если проще эта лампа относится к лампам накаливания, но с особым спектром.

  Вы пишите что она не пригодна в помещении, здесь вы ошибаетесь потому как просто не правильно понимаете.

  Эту лампу в полной мере можно использовать в помещении, в комнате. Её нельзя использовать внутри помещения

  террариума.

  Что касается освещения птицы этой лампой по своим характеристикам она не дотягивает для освещения птиц.

  Но это не главное, так как эта лампа выделяет достаточно много тепла её не просто расположить так что бы

 птице было достаточно освещения и в тоже время излучаемое тепло не мешало птице.

 Что касается можно ли применять для освещения попугаев лампы предназначенные для освещения рептилий.

 Мнения разные, я считаю что в полной мере можно, что и делаю более семи лет. Пока хуже как мне так и птицам

 от этого не стало.

  Для освещения птиц лучше применять люминесцентные лампы, те что предназначены для освещения птиц или их

 можно заменить лампами для рептилий. Hagen Лампа Repti Glo 2.0  или Hagen Лампа Repti Glo 5.0.

 Я предпочитаю Hagen Лампа Repti Glo 5.0 ультрафиолета у этой лампы больше чем у лампы аркадия в два раза,

  но это компенсируется увеличением расстояния.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aglow Sun, лампу можно купить здесь.

У меня такая лампа установлена для моего жако. Горит с 9.00 до 21.00 и час перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darya сказал:

@Aglow Sun, лампу можно купить здесь.

У меня такая лампа установлена для моего жако. Горит с 9.00 до 21.00 и час перерыв.

Спасибо за ссылку!

А по времени не многовато?

Или для жако какой световой день норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Darya сказал:

@Aglow Sun, прочитайте, пожалуйста, эту статью.

Воот, теперь все по полочкам встало в моей голове))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Получилась вот такая штука с лампой. Вроде и свет есть и тень. Крепить к стене не рискнули т.к  очень близкое расстояние получается если сидеть сверху. Вопрос возник, нужен ли вообще отражатель? С отражателем кажется что лампа вообще еле светит...или просто для нашего глаза так кажется. Жду разумной критики :)

IMG_20190328_184833.jpg

IMG_20190328_184916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Aglow Sun сказал:

Получилась вот такая штука с лампой. Вроде и свет есть и тень. Крепить к стене не рискнули т.к  очень близкое расстояние получается если сидеть сверху. Вопрос возник, нужен ли вообще отражатель? С отражателем кажется что лампа вообще еле светит...или просто для нашего глаза так кажется. Жду разумной критики :)

IMG_20190328_184833.jpg

 

@Aglow Sun , здравствуйте!

В идеальном  варианте лампа должна быть установлена от 30 см до 45 см  от верхней части клетки, не выше 50 см, но и не ближе 15 см от верхней части головы птицы. Лучше считать расстояние от головы попугая до источника света, потому что жёрдочка в клетке, где больше всего находится попугай, может быть размещена достаточно далеко от верха клетки.

Так, например, от уф-лампы, размещённой на уровне 1 м будет очень мало пользы, так как процент UVB  в районе жёрдочки будет минимальным.

Очень важно, чтобы источник света располагался над попугаем, а не сбоку. Яркий источник света сбоку от попугая может вызвать раздражение глаз, которое может привести к инфекции. И, конечно, у попугая в клетке должна быть зона тени.

Отражатель увеличивает уровень освещённости. На фото не видно отражателя. Может Вы имеете в виду плафон на лампе? Можете сделать фото крупнее, чтобы понять что есть что.

Также можете почитать информацию с официального сайта Arcadia http://www.arcadia-bird.com/uv-lighting/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irinkaa сказал:

@Aglow Sun , здравствуйте!

В идеальном  варианте лампа должна быть установлена от 30 см до 45 см  от верхней части клетки, не выше 50 см, но и не ближе 15 см от верхней части головы птицы. Лучше считать расстояние от головы попугая до источника света, потому что жёрдочка в клетке, где больше всего находится попугай, может быть размещена достаточно далеко от верха клетки.

Так, например, от уф-лампы, размещённой на уровне 1 м будет очень мало пользы, так как процент UVB  в районе жёрдочки будет минимальным.

Очень важно, чтобы источник света располагался над попугаем, а не сбоку. Яркий источник света сбоку от попугая может вызвать раздражение глаз, которое может привести к инфекции. И, конечно, у попугая в клетке должна быть зона тени.

Отражатель увеличивает уровень освещённости. На фото не видно отражателя. Может Вы имеете в виду плафон на лампе? Можете сделать фото крупнее, чтобы понять что есть что.

Также можете почитать информацию с официального сайта Arcadia http://www.arcadia-bird.com/uv-lighting/

 

Ясно, будем думать как крепить...отражателя нет на фото  т.к. его сняли, я не поняла в чем его суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не совсем понимаю про расположение лампы, она же находится над клеткой, а не сбоку. 

Свет же падает на клетку сверху.:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aglow Sun сказал:

И я не совсем понимаю про расположение лампы, она же находится над клеткой, а не сбоку. 

Свет же падает на клетку сверху.:idontno:

@Aglow Sun , на фото над клеткой находится стенд, качель. Там же лучше расположить лампа. На фото лампа находится всё-таки сбоку. К тому же расстояние большое, судя по фото. Поэтому, лучше переместить лампу на рекомендуемое расстояние над клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.