Перейти к содержанию

Ястреб перепелятник


Дюшес

Рекомендуемые сообщения

Найден ястреб перепелятник, в центре города Саратов. Птица истощена, оперение целое, сильных травм нет. На ноге была 1 опутенка из кожи, своебразного строения. У птицы проблемы с ногами - они в болячках... Не пойму толи это его кровь, толи кровь добычи, вобщем вымазан он сильно (лапы и клюв). Птица очень нервная, покормить я его так и не смог. Срывается с перчатки при малейшем моем движении.

 

Ястреб ищет своего или нового хозяина, ибо оставить у себя я его не могу, мне хватает чеглока. Человек который даст описание опутенок будет считаться хозяином. Если в ближайшие 3 дня желающих не будет, я его отпущу.

post-21388-1319638616_thumb.jpg

post-21388-1319638641_thumb.jpg

post-21388-1319638667_thumb.jpg

post-21388-1319638704_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который даст описание опутенок будет считаться хозяином. Если в ближайшие 3 дня желающих не будет, я его отпущу.

Конечно отпускайте. Впрочем в Саратове есть фалконеры, надо им ссылочку скинуть, вдруг знают.
Вряд ли истощенная птица примигрировала из другого региона.
В любом случае птицовину желательно пока откормить.
На ноге была 1 опутенка из кожи, своебразного строения.

Ежели хозяин не найдется, то после решения вопроса выложите плз фото опутенки. Заинтриговали! :shades:
:sp: На последней фотке, где лапа крупно, похоже когтевая фаланга воспалена. Может отмыть лапы?
Перо на удивление в хорошем состоянии? Кста, уцелевшая опутенка очень старая на вид? Просто интересно как долго птица могла прожить после отлёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно отпускайте. Впрочем в Саратове есть фалконеры, надо им ссылочку скинуть, вдруг знают.
Вряд ли истощенная птица примигрировала из другого региона.
В любом случае птицовину желательно пока откормить.

Ежели хозяин не найдется, то после решения вопроса выложите плз фото опутенки. Заинтриговали! :shades:
:sp: На последней фотке, где лапа крупно, похоже когтевая фаланга воспалена. Может отмыть лапы?
Перо на удивление в хорошем состоянии? Кста, уцелевшая опутенка очень старая на вид? Просто интересно как долго птица могла прожить после отлёта.

Опутенка старая, щас доставал его из коробки, одевал новые опутенки лапы в ужасном состоянии, все когтевые фаланги воспалены, кожа на лапах похожа на камень... И все в наростах дермального происхождения... (точно не оспа). Перо в отличном состоянии.
Насчет опутенки, мб она и обычная, тк я не супер сокольник, но я никогда не видел такой конструкции). Из минусов он не ест, (накормил насильно) и крайне пуглив. Промыл лапы смыл кровь, видимо это кровь жертв. Хорошо летает ( не удержал опутенки в руке и он вырвался, по сравнению с чеглоком он не имоверно силен).

 



на обеих лапах не хватает на средних пальцах когтей или мне кажется?

Все когти на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежели хозяин не найдется, то после решения вопроса выложите плз фото опутенки.

 

Тему можно закрывать, хозяин нашелся и позвонил мне. Досконально описал птицу и её проблемы и конечно опутенки.

 

По просьбе Влада авкладываю фото опутенок, не кидать в нуба помидорами..)

post-21388-1319655825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему можно закрывать, хозяин нашелся и позвонил мне.

1208149[/snapback]



ну и славненько!я бы правда этому хозяину по голове дала за такое состояние лап!он не сказал как птица отлетела да ещё и с одной опутеной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и славненько!я бы правда этому хозяину по голове дала за такое состояние лап!он не сказал как птица отлетела да ещё и с одной опутеной?

Там ЧП произошло, и хозяин не виноват в состоянии лап, ибо птицу ему только доставили из другого города уже в таком состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там ЧП произошло, и хозяин не виноват в состоянии лап, ибо птицу ему только доставили из другого города уже в таком состоянии.

ну будем надеяться что птиц поправится!ястреба они ведь такие миленькие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.