Перейти к содержанию

Разведение амазонов


feka77

Рекомендуемые сообщения


Smileninok день добрый ! Я так понял у вас суринамы желтолобые, скажите у них есть половые признаки различия? О них в инете мало инфы а мне очень интересно , может заведу себе и суриков. Как у них с криками , громко орут? Говорят ли они в паре, брать лучше дикарей или с питомника, я имею ввиду пару? Светил одно яичко у своих веничков вроде оплодотворенное, остальные не стал трогать, пусть сидит.]

Feka77, У меня действительно суринамские желтолобые амазоны. Вот наша тема по их первой кладке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70430
Самец отличается от самки размерами, голосом :) и некоторыми физическими различиями. Посмотрите на фотки в моей теме. Там сразу видно где самец а где самка. В паре суринамцы кричат довольно громко :) Вот видео их с песнями
По поводу откуда брать птицу - вопрос интересный :) На счет выкормыша - надо знать как птенца кормили и в каком возрасте забрали от родителей. Я своим прошлогодним птенчикам постоянно давала возможность общаться с родителями и поэтому эти птенцы уже изначально знают что они птицы, а не люди. Очень надеюсь что в дальнейшем они создадут пары и будут такими же замечательными родителями для своего потомства как и их родители...
Поздравляю с оплодотворенным яйцом! Пусть всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feka77

    79

  • Smileninok

    14

  • MarinaS

    6

  • жаконя и к

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Smileninok спасибо за ответы, ваши папуги такие прикольные и песни у них интересные у веничков по жесче голосок ,ухо режет, а ваши как звоночки в дверь! В каком возрасте вы своих забирали, и забирали вы их совсем или на докорм, а потом назад в дуплянку, и как это сказывается на их приручении? Вы чтонибудь знаете о корме Kaytee ? Слышал что он лучше нутриберда, так как он на кукурузной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok спасибо за ответы, ваши папуги такие прикольные и песни у них интересные у веничков по жесче голосок ,ухо режет, а ваши как звоночки в дверь! В каком возрасте вы своих забирали, и забирали вы их совсем или на докорм, а потом назад в дуплянку, и как это сказывается на их приручении? Вы чтонибудь знаете о корме Kaytee ? Слышал что он лучше нутриберда, так как он на кукурузной основе.

Малышей я забрала когда старшему исполнилось 3 недели. Я увидела что родителям трудно кормить 3 таких больших зоба... Забрала на докорм (просто сняла с клетки дуплянку, но дети так и жили в ней... просто отдельно от родителей), но родители каждый день на воле по многу часов (под пристальным присмотром) уделяли детям внимание. Кормили их, вычесывали, впоследствии учили летать и т.д... Малыши общались как со мной так и с родителями. Выросли ручными как котята, но с осознанием того, что они птицы, а не люди (для меня это было очень важно). Слышала о Kaytee, что это тоже очень хороший хороший корм. Своих кормила Nutribird A21. Птенчики выросли здоровыми откормленными шикарными птичками. Фото сами о себе скажут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к у вас тоже суринамы? Роскажите про них.Спасибо!

feka77, Нет, у меня Желтоголовые амазоны -Tres Marie и Oratrix вольерные из Германии,птицы молодые и пока только играют в птенячьи игры
, а это их вечерние распевки-http://www.youtube.com/watch?v=HDq_bBKUlAY для полноты картины звук желательно включить на полную громкость. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к спасибо, а они вообще паруются, два разных подвида, это ж тоже суринамы? Если не секрет какая цена у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот теперь - от души поздравляю !!!! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления! Уменя вопрос, когда лучше кольцевать, надо ли вообще, и какой риск повреждения малыша кольцом? Зарание спасибо за ответ! Малой так пищит прикольно как резиновая игрушечка!

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! Кормят исправно, только подкладывай , цеплята "табака" ростут на глазах, так интересно.
'

 

'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертое "болтун".Я его вчера выкинул,чтоб не взорвалось, а то будет делов. Лилит спасибо!

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два дня назад забрали от родителей, кормим с ложки , едят на ура. По немногу даю водички кипяченной, правда не знаю как часто давать воду и с какого возраста можно давать сырую воду. Кормим кормом KAYTEE , промежуток между кормлениями получается 4-5часов.

post-38698-1340707791_thumb.jpg

post-38698-1340707827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый Нина. Спасибо за предложение , но что это за клуб и что он дает ?

Это не клуб, а общественная организация "Об'єднання любителів птахів та дрібних хатніх тварин". Об остальном я ответила Вам в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Малыши подросли, летают, лопают каши с миски, яблоки, пытаются корм грысть, вроде получается.Старшенькая Катруся от нас уже уехала, а Шустрик и Машенька еще унас.На днях у нас появился еще один ребенок Кеша(жак). Родители пошли на вторую кладку, у нас 4 яйца, сидим, ждем и думаем куда розсаживать будем.Малыши просто котятки на руки сами летят, ласковые, вообщем дети. Купаемся под душем, играем игрушками, поем песни.Вот вкратце наша жизнь. Завтра пофоткаю скину еще фотки, а то как то в суете и фотать перестал.

post-38698-1344287356_thumb.jpg

post-38698-1344287418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'feka77' Хороших им ручек!!! :):):) Здесь на форме тоже можно объявление дать о продаже птенчиков.Можете написать вкраце отличие самца от самки амазона?.Очень интересно Ваше мнение т.к у Вас пара , :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


feka77, а Вы жако карантинировали? Птенцы у Вас всё же, да и пара на кладке..

Лилит скорее всего нет!На фото все вместе,я думаю это выкормыш и надеюсь что он с анализами .Наверное карантина небыло.Надеюсь что он здоров :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличие между самцом и самкой по голове , самец темнее , у него осанка гордая , такой себе парняга, даже у малых видно , девочка поджимается, как прогибается, а парень всегда как струна натянутый, гордый , весь хозяин.Если есть какие вопросы пишите с радостью отвечу и всем спасибо за переживания.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
P.S. Друзья, такое ощущение, что половина темы куда делась, я так понимаю, что часть общения просто была за рамками форума, а ответы на вопросы заданные там, за рамками, оказались здесь. Пожалуйста, не забывайте, что Вы общаетесь не приватно, а на открытом ресурсе, и принять участие в теме могут все желающие форумчане, однако у свежего человека, вероятно, появится такое же ощущение, как у меня - что половина сообщений удалены или пропали :) (но я-то точно знаю, что тему не редактировали :)) Для этого достаточно написать что-то вроде: "Вы спрашивали в письме о таком-то аспекте, отвечу здесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсолютно ни каких секретов, если удобней начинать так как вы предлогаете то пусть так и будет, какая разница. А вопросы кстати все с форума . С ув. к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обсолютно ни каких секретов, если удобней начинать так как вы предлогаете то пусть так и будет, какая разница. А вопросы кстати все с форума . С ув. к вам.

О тогда еще проще - цитатку можно вставить оттуда, где был вопрос.

 

Еще раз спасибо за понимание!
Чудесные птенчики, здоровья им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отличие между самцом и самкой по голове , самец темнее , у него осанка гордая , такой себе парняга, даже у малых видно , девочка поджимается, как прогибается, а парень всегда как струна натянутый, гордый , весь хозяин.Если есть какие вопросы пишите с радостью отвечу и всем спасибо за переживания.

Скажите ,а самец крупнее чем самка?То что темнее это да ,у знакомых пара была самец тоже был красивый тёмный ,клюв был громадный ,и сам был в раза 1,5 крупнее самки ,честно такого здорового я видела впервые словно великан и карлик красивый был зараза,а девка мне стервозной показалась прикольная !!! :):)

 


День добрый Нина. Спасибо за предложение , но что это за клуб и что он дает ?

Наверное про это общение в личке написала Emily Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.