Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!
Я очень прошу не удалять эту тему, пишу сюда потому, что не могу найти раздел с разведением именно неразлучников. Если есть подходящая тема, то прошу переместите сообщение. мне очень важно получить совет по разведению. я на этом форуме первый раз, что-то уже прочитала, получила консультации по выкармливанию птенцов, но... Дела у нас обстоят так:

 

19 окт родился первый птенец. 20-го - второй, 22-го - третий и умер первый.
На данный момент остался один, видимо третий. Сегодня погиб второй.

 

Мать сидит на птенце и оставшихся двух яйцах. Ест только зерновую смесь Пирочетти (я ее всегда давала, иногда фрукты и зелень). До начала яйцекладки и после не давала других кормов. После вылупления первого начала давать яйцо, творог, морковь, рисовую, пшеную каши. но ничего из предложенного она не ела, видимо даже не притрагивалась.
умирающие птенцы были сероватого цвета. Вчера только кормили из шприца кашей 7 злаков для детей, с добавлением Хилак Форте птенца, зобик у него наполнился, но не прямо чтобы много. просто увеличился и стало видно что там что-то есть. Сегодня нашла его уже мертвым, зобик был таким же как и вчера. кашу давала теплой, мерила термометром, шприц подогревала в кружке с горячей водой.
Различия между птенцами были очевидные, один маленький немного сероватый, другой розовый, активнее, немного опушился.
Ночью кто-то из них много пищал. Оставшийся птенец утром был накормлен мамой ( зоб у него размером в два раза меньше пузика. это нормально или должен быть больше?)

 

Прошу всех, кто может, подскажите в чем тут дело?
Может самка питаясь только смесью не может образовывать достаточно корма для птенцов?
У меня сложилось впечатление (но это только впечатление) что она намеренно игнорировала обогрев и питание второго умершего птенца.
На что обратить внимание?
Стоит ли докармливать птенца детской кашей, если покажется, что он недокормлен?
Когда птенец начинает пищать, мать уползает к нему в домик (если ее там не было) и пищание замолкает, но не сразу а раза с третьего.
Остаются только два вечных вопроса "что делать?" и "кто виноват?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа молодого бойца

Подробнее о разведении попугаев читайте в статье Marina i Valentin СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ НЕРАЗЛУЧНИКОВ (прочитайте именно про рацион!) и на специальном форуме Разведение попугаев

 

1 - каши!
2 - где самец?
3 - да, докармливать.
4 - она их греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


школа молодого бойца
1 - каши!
2 - где самец?
3 - да, докармливать.
4 - она их греет?

 


1. каши. давала в отдельной кормушке разные каши (рис, гречка, пшено)
а птенца кормила кашей фирмы Беби Систер 7 злаков (правда была рожь), разводила в кипяченой воде, добавляла каплю Хилак форте. может я вопрос не поняла, или это не вопрос))))

 

2. самец в клетке, поет песни, иногда донимает самку
4. греет сейчас последнего птенца, до этого я видела, что лежит немного в стороне, то оба.

 


Кладка первая?
Световой режим - при подготовке, кладке, кормлении?

 


Первые яйца начали появляться в сентябре, я их не сохранила, самка их не высиживала, практически сразу (перерыв был не большой) отложила новые 5 штук.

 

Свет всегда один и тот же, рассеянный по всей комнате из двух источников. С 10-11 утра, до 22-23 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые птицы не были подготовлены к кладке, отсюда ослабленное потомство (самка сейчас может и не кормить и не греть - они чувствуют "ущербность" птенцов).
Что можно попробовать сделать сейчас:
Увеличить световой день до 16 часов (лучше обычной лампой накаливания).
Добавить в зерновой корм толченую вареную скорлупу.
В воду добавить витамины (типа витасола).
Докармливать птенцов (7 злаков вполне годятся + крошка фестала или подобных ферментов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взрослые птицы не были подготовлены к кладке, отсюда ослабленное потомство (самка сейчас может и не кормить и не греть - они чувствуют "ущербность" птенцов).
Что можно попробовать сделать сейчас:
Увеличить световой день до 16 часов (лучше обычной лампой накаливания).
Добавить в зерновой корм толченую вареную скорлупу.
В воду добавить витамины (типа витасола).
Докармливать птенцов (7 злаков вполне годятся + крошка фестала или подобных ферментов).

 

 

 

В зооаптеке спрашивала Витасол. говорят его перестали выпускать. Чем посоветуете заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.