Перейти к содержанию

Кормление сов вне столиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Задумываюсь над приобретением домашней птицы, и первым в очереди стоял... ворон. До тех пор, пока я не почитал о нём подробнее. Не то чтобы я понял, что не готов к такой ответственности, просто решил пока пересмотреть другие варианты.

 

Итак, я остановился на сове. Проблема заключается в том, что живу я во Пскове (300 км от Питера к самой Эстонии). Никаких кормовых грызунов тут не разводят. Вот мне и стало интересно, неужели у жителей провинций нет никакой возможности завести себе сову (необходимость каждую неделю ездить в столицу отметаем)? Слышал, что сплюшки, например, питаются в основном насекомыми.

 

В общем, вопросы такие: какой рацион в процентном соотношении (грызуны/насекомые) наиболее приемлем для сплюшек? Есть ли какие-нибудь варианты для закупки корма в таких городах как Псков?

 

P.S. Заранее прошу прощения, если подобная тема уже поднималась.

 

P.P.S. Только что набрёл на интернет-магазин для животных. Мышей там, естественно, не разводят, но нашёл нечто с названием "Универсальный корм с высушенными насекомыми для насекомоядных птиц". Далеко ли уедешь на одних высушенных насекомых? Чем можно разнообразить подобное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crater,Если я не ошибаюсь, сов можно кормить суточными цыплятами, которых в свою очередь можно достать на птицефабриках.Может вы рассмотрите этот вариант кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crater, а где Вы будете брать насекомых зимой?
И, кроме сплюшек, никого из сов насекомоядная диета не удовлетворит. Даже, скорее, прибьет. Сушеные насекомые не вариант вообще.
Может, Вам лучше сороку, галку, сойку какую-нибудь завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задумываюсь над приобретением домашней птицы, и первым в очереди стоял... ворон.

1205832[/snapback]




Не то чтобы я понял, что не готов к такой ответственности, просто решил пока пересмотреть другие варианты

1205832[/snapback]



а как вариант грача?ворон в миниатюре,такой же(практически)умный,да и характером намного мягче!+практически всеяден)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо, птицефабрики у нас по области наличествуют. Следует заняться этим вопросом.

 

Ника Ра, да, я рассмотрю эти варианты.

 

Хотя возможность завести ворона у меня есть.

Изменено пользователем Crater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Crater, мы тоже в провинции и даже еще более глубокой. Цыплят добываем на птицефабрике. С ними была история: сперва нам отказались продавать суточный бой цыплят, поскольку их нет возможности продать в принципе. Потому что позиции такой нет и товарный чек выписать нельзя. Мы настаивали, пообщались с директором. В итоге пробили - добавили эту позицию в товары и цыпочек мы теперь покупаем спокойно, как белые люди:)
Так что если будут на птицефабрике отказывать - настаивайте.
*Я понимаю, что вам уже поздно, скорее всего, но если нет - мы вот так добыли.

Изменено пользователем Арсилис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.