Перейти к содержанию

Очинный клещ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После линьки у какадушки все маховые перышки у основания в черных полосках. Купили отодектин 0.1% раствор инвермектина. Подскажите, пожалуйста, его действительно нужно две капельки на кожу в затылочной области? (а то на флакончике указали, что для инъекций)
А может быть, посоветуете какое-то более совершенное лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katushka.krotik, Вам поставили диагноз или Вы сами решили лечить клеща?

Денис, добрый день! Мы сдали перышко на анализ, после того как увидели черные полоски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток!
Один форумчанин спросил в личном сообщении чем закочилось лечение. Я подумала что это может быть кому-то полезным, хоть всю информацию я насобирала здесь же на форуме и все же решила продублировать сообщение здесь.
Добрый день!
Я так и не дождалась здесь ответа специалистов, ветклиники вообще витаминки рекомендовали и амексиновую мазь, так что мне оставалось только перечитать форум и выбрать наиболее правильное.
1. Я купила фронтлайн спрей(нашла во флаконе 250 миллилитров, пр-во Франция)
2.Помыла Петьку (т.к. не рекомендуют мыть после обработки от одной до двух недель)
3. На следующий день после мытья, я напрыскала (2 или 3 пшика) спрея в блюдечко и пальцем наносила круговыми движениями на кожу (не задевая перьев) под крыльями, на хохолок, залысинки на внутренней стороне лапок. (на каждую обрабатываемую часть пальчик окунала в раствор и круговыми движениями до полного впитывания и так 3-4 раза на каждой обрабатываемой залысинке)
4. Купила дезинфицирующий раствор (не помню, как называется, но с запахом лаванды). По инструкции разводила в воде и вымачивала несколько часов все-все игрушки, мисочки, жердочки, клетку Лиану в полностью разобранном состоянии
5. Через двенадцать дней повторила 2,3 и 4 пункты.

 

Результат: выпали 1 перо из хвоста, 2 маховых пера, перышка три на головке и вылезли все горошинки под крылышками!!!
Те которые были горошинками под кожей- оказались пухом очень длинным (сантиметра 1,5), вылезли они уже через дней 5-6 после первой обработки. Когда за эти пушинки тянешь, они выходили "как по маслу" а в самом конце как будто выпадал порошок или труха белая и черная.
На сегодняшний день: На месте выпавших перышек растут новые трубочки с розовым (кровка без черных разводов) основанием, пробиваются пушинки под крыльями)) Петруша больше не чешется и не обкусывает перышки на зобе и на лапках (это две зоны которые он постоянно обкусывал, хотя вся спинка, хохолок и грудка полностью обросли (мы его брали совсем лысеньким)
Тфу-тфу-тфу кажется, идем на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много капать или втирать в кожу тоже нельзя - это все таки яд. Достаточно две-три капли на затылок и повторить через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком много капать или втирать в кожу тоже нельзя - это все таки яд. Достаточно две-три капли на затылок и повторить через две недели.

Спасибо за совет, но вот втиранием я бы это не назвала. Он моментально испаряется, думаю если бы я капнула из пипетки, то впиталось бы больше, а так как я распределила по кожице круговым движением, то эта жидкость рапределилась на большее пространство и моментально испарились излишки. По поводу количества я согласна, но пару капель рекомендуют для волнистика, а крупным попугаям рекомендовали наносить в нескольких местах где-то тут в темах. Про повторную обработку на 14 день я написала. Изменено пользователем katushka.krotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.