Перейти к содержанию

как бороться со стрессом у какаду


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас появился какаду,со слов Натальи у которой мы забрали птичку, какаду-гоффин:птица жила в семье, все было хорошо пока муж с женой не развелись, птичка осталась с женой и дочерью, а дамы были заядлыми кошаками и птицей совсем не занимались, птица жила в клетке у которой уже и прутьев нет,жордочки в ней были очень маленкие с мизинец, клету мыли вместе с попугаем, но это только полбеды, в результате попик полностью облысел, у него лапки стали скрюченные. Наталья спасла птицу, забрала его, купила новую большую клетку, но он туда не пошел, у него стресс, птица не знала что такое руки, ласка и любовь, плюс к этому он на дух не переносил женщин. За последнее время Наталье удалось добиться того, что птица немного обрасла, перестала бояться рук, танцует и даже спит рядом, да и к женщинам лучше относится, а лапки стали лучше, но птице явно не хватает мужского внимания и тепла, поэтому Наталья решила отдать птицу мужчине который будет ее любить и ласкать, птица пошла к моему мужу, он быстро нашел с ней, а точнее с ним, общий язык, и птица просто балдеет от его рук. Просим у вас совет, как вести себя с птицей далше, чем кормить лучше, и что сделать чтобы птиц пошел в новую клетку, а так вопросов очень много?

post-35985-1318704110_thumb.jpg

post-35985-1318704138_thumb.jpg

post-35985-1318704175_thumb.jpg

post-35985-1318704221_thumb.jpg

post-35985-1318704262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, Птицу необходимо показать к врачу. Только после результатов анализов вы сможете утверждать,что самоощип от стресса. Самоощип может быть вызван массой заболеваний,некоторые из них(цирковирус,полиомавирус) неизлечимы и требуют постоянно лечения и поддержания птицы(витаминами,иммуномодуляторами т.д. ), стресс мог спровоцировать их более быстрое течение, в результате чего птица и ощипалась.

 

Список врачей разбирающихся в птицах:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Список анализов,необходимы ощипанной птице:
Диагностические исследования включают в себя:
анализ помёта,
кожный соскоб,
гематологию,
биохимический анализ крови,
рентгеноскопию,
посев бактериальных и грибковых культур,
а также исследования на наличие вирусов

 


Изучите статьи о самоощипе:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/samoosc...vanie_popugaev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за какадушку!


Просим у вас совет, как вести себя с птицей далше,

1202530[/snapback]



Я считаю,что Вы всё делаете правильно,просто продолжайте его любить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица была полностью лысая, сейчас у нее есть перья, спасибо за советы
вот только как птицу пересадить в новую клетку? она сильно орет :censored:

Изменено пользователем масяня 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орала, она боится и наотрез отказывается идти в новую клетку, и очень боится новых игрушек и палочек, а так он как ребенок, если оставить его одного и уйти в другую комнату, орет мама моя родная :censored: , а так птиц очень ласковый

 

вот какой хороший мальчик:)

post-35985-1318770385_thumb.jpg

post-35985-1318770410_thumb.jpg

post-35985-1318770443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она боится и наотрез отказывается идти в новую клетку, и очень боится новых игрушек и палочек

1202781[/snapback]



Это нормально для птицы,которая ТАКОЕ пережила.Поставьте новую клетку рядом со старой и пусть привыкает к её виду,можно в кормушку новой клетки положить вкусняшки(то,что птица любит). Сразу конечно не пойдёт,но со временем,когда страх отступит,то должен.А на руку к мужу идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально для птицы,которая ТАКОЕ пережила.Поставьте новую клетку рядом со старой и пусть привыкает к её виду,можно в кормушку новой клетки положить вкусняшки(то,что птица любит). Сразу конечно не пойдёт,но со временем,когда страх отступит,то должен.А на руку к мужу идёт?

рядом ставили но она орет при одном только виде,это даже криком назвать нельзя у птицы просто истерика, на руку идет и к мужу и ко мне, дает себя гладит любит почесоны и лежать рядом, сегодня играл в мячик, сам в клетку заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она боится и наотрез отказывается идти в новую клетку. и очень боится новых игрушек и палочек

а в период адаптации разьве это не лишнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц сегодня играл с ребенком они катали мячик, он так любит внимание, что у него прсто истерика если нас нет, но и с нами он может орать, когда ему что-то нужно, но пока поймешь чего, оглохнуть можно :censored: , как отучить его орать, или это просто не возможно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Нужна социализация, т.е. вам надо научить птицу занимать себя самой: играть в игрушки, добывать еду и пр. Для какаду актуальны развивающие. Они деятельные, любят разбирать, развинчивать и пр. Им нужно большое пространство, ибо подвижны, со всевозможными приспособлениями для лазания, висения, качания. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь :)


рядом ставили но она орет при одном только виде,это даже криком назвать нельзя у птицы просто истерика

В таких случаях новую клетку ставят в стороне. На виду, но подальше от старой, а не рядом. Когда перестанет бояться, можно будет придвинуть. Увидите по птахе, когда "пора" ставить в клетку кормушку с едой, вешать знакомые игрушки и только потом, если не зайдет сама, заманивать внутрь. Привыкнет заходить, играть там, можно будет и переселять окончательно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, Вы птицу взяли только -только, вам её пока вообще не надо было выпускать, не надо предлагать ей переезжать в новую клетку - птице надо адаптироваться к новому месту жительства.
Вы вот о чем подумаите:
Во-первых, в прежде чем позволять контактировать птице с ребенком, анализы птичке сделали?Карантин в 40 дней выдержали? Что такое орнитоз и сальмонеллез знаете? Для маленького ребенка такие заболевания могут очень опасны!
Болезни птиц опасные для человека.
Во-вторых, Вы в вот в этой теме отдавали проблемного жако, писали,что нет времени на лечение птицы, Вы взяли ещё одну проблемную птицу?Зачем...
Вы взяли какаду, они орут, они по природе своей орут, ничего не поделаешь и никак не воспитаешь.
Какаду выделяют пудру, она очень аллергична, какаду может серьезно покалечить маленького ребенка(укусы какаду достаточно глубокие и сильные), Вы ещё не знаете , что это за птица, как она относится к детям(очень многие попугаи агрессивны к детям), может не стоит позволять не обследованной птице с неизвестно насколько покалеченной психикой контактировать с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-вторых, Вы в вот в этой теме отдавали проблемного жако, писали,что нет времени на лечение птицы,

1203040[/snapback]



кстати а что в итоге с жако?его оперировали?как он сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Стерлиция Сегодня @ 00:49)

 

Во-вторых, Вы в вот в этой теме отдавали проблемного жако, писали,что нет времени на лечение птицы,

 

 

 


кстати а что в итоге с жако?его оперировали?как он сейчас?

1203064[/snapback]



Присоединяюсь, как Ваш жако? Тема про его лечение в неактуальных темах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь, как Ваш жако? Тема про его лечение в неактуальных темах...

жако проводят нужное лечение, ему удалили некротической ткани, заболевание это очень тяжелое, и жако нужен именно специалист по этому заболеванию, я его не бросила и не сказала: делайте с ним чего хотите, я купила птице нужные лекарства, и куплю еще если нужно, я согласна обеспечить птицу всем, пусть только птицу правильно лечат,мы часто звоним и итересуемся как наша птица, птицу мы всегда примем обратно чтобы не случилось. Мне тоже это решение далось не легко, но больше всего к птице была привязанность у моего мужа, что касается какаду, у него другая проблема, ему просто нужно чтобы с ним рядом кто то был, хозяйка какаду сказала, что птице просто нужна любовь, тепло и ласка, и отдаст птицу тому мужчине к которому он пойдет, до нас с мужем тоже были люди, но он к ним не пошел, орал и покусал, когда он увидел моего мужа у попика поднилось настроение, он нам плясал и сразу нас принял. Все выходные муж провел с птицей, птица отказывается с него слезать, сейчас муж на работе, с птицей сижу я, это пока все нужно птице, что касается анализов, здадим, но на карантине эту птицу 40 дней не продержишь, он сильно орет если сидит в клетке, но это и не удивительно, если птицу мыли вместе с клеткой, несмотря на это птица не озлобилась на людей,муж решил если нашему жако помогают, мы тоже должны помочь этому какаду, к тому же я могу позволить себе сидеть целый день с птцей и уделять все внимание ему. Да я выражаю свою благодарность Зоси и Кате(lamiya), за большую помощь в лечении жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него другая проблема, ему просто нужно чтобы с ним рядом кто то был, хозяйка какаду сказала, что птице просто нужна любовь, тепло и ласка

 

Это вы сами так решили?
Птице необходимо сдать анализы,птица возможно больна!

 

что касается анализов, здадим, но на карантине эту птицу 40 дней не продержишь

 

А зачем вы брали ,если нет условий элементарно для карантина? Не боитесь ?

 


он сильно орет если сидит в клетке, но это и не удивительно, если птицу мыли вместе с клеткой

 

в том,что птицу мыли в клетке в ванной ничего безумно-ужасного нет.
Орет он потому что это какаду, они вот орут, птица такая.

 

муж решил если нашему жако помогают, мы тоже должны помочь этому какаду

 

А что будет, если с этой птицей что-то случиться? Возможно с ней уже случилось - у птицы ощип,это более чем серьезный звонок,для похода к врачу. У вас же нет времени на лечение попугая и беготню по клиникам,опять отдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орет он потому что это какаду, они вот орут, птица такая.

 

1203131[/snapback]



Стерлиция, а мне показалось что у птицы серьезные психологические проблемы. Скорее всего она была избалована вниманием, и не умеет занять себя когда остается одна. :(

 


он так любит внимание, что у него прсто истерика если нас нет, но и с нами он может орать, когда ему что-то нужно, но пока поймешь чего, оглохнуть можно censored.gif , как отучить его орать, или это просто не возможно helpsmilie.gif

1202930[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, один дареный жако заболел - отдали, теперь другие люди лечат...но готова взять обратно, если птица выздоровеет. :clap:
теперь вторая отданная за так птица. Диагнозы сами ставим. Карантина нет. Зато уже к бывшим владельцам претензии нашлись.. к тем самым, которые птицу забесплатно отдали.
Прелесть какая!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица сейчас самоощипом не страдает, даже наоборот у него уже есть перья, если учесть то, что птицу год назад Наталья забрала лысую. Связь с Натальей (у кого мы забрали попика)я поддерживаю, если что, она тоже будет нам помогать, у нее кроме какаду еще есть птицы. А вы меня так осуждаете будто я одну птицу больную выкинула, и купила новую, эту птицу я забрала также, как и жако, только жако нам отдали пять лет назад и никто им болше не интересовался, а у этого попика еще есть человек который не просто спас ему жизнь, а научил его любить, и интересуется его судьбой, за что ей респект и уважуха. Я с детства начиная с собаки которому была неделя, и его на ладожке мне принесли, спасла и из пепетки кормила, пес прожил 20 лет с нами, потом кота с помойки от сабак спосла, следом маленький котенок, потом мне принесли черепаху всю в краске, попугая кеша забрала малышом у одного алкоголика , почти 15 лет у меня прожил, и с ним я не знала что есть орнитологи и карантин 40 дней, я за свою жизнь никого не усыпила и не выкинула, когда мне просто принесли жако мы жили в однокомнатной квартире, я от него не отвернулась и не продала перекупщикам, с жако я узнала много и про карантин, и про болячки.

 


ага, один дареный жако заболел - отдали, теперь другие люди лечат...но готова взять обратно, если птица выздоровеет. :clap:
теперь вторая отданная за так птица. Диагнозы сами ставим. Карантина нет. Зато уже к бывшим владельцам претензии нашлись.. к тем самым, которые птицу забесплатно отдали.
Прелесть какая!!!

я сказала , что от жако не отверусь в любом случае, но если даже он будет полность и здоров, чего я ему желаю, и решат птицу оставить у себя, я не против. В любом случае они знают как лечить эту болезнь.

 


Стерлиция, а мне показалось что у птицы серьезные психологические проблемы. Скорее всего она была избалована вниманием, и не умеет занять себя когда остается одна. :(

какаду не избалован вниманием, он просто боится остаться один, когда он видет что мы рядом он может сидеть сам и играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с жако я узнала много и про карантин, и про болячки.

 

1203157[/snapback]



если знаете - так почему тогда не выдерживаете карантин для какаду?

А вы меня так осуждаете будто я одну птицу больную выкинула

1203157[/snapback]


нет, не выкинули - больную птицу пристроили хорошим людям. И сразу стали присматривать новую - аратинга, конго, сенегал...

и купила новую,

1203157[/snapback]



да конечно не купили. За "так" взяли. Причем не узнав - что есть какаду. Какаду - это крик в первую очередь. И во вторую, и в третью. Крик - когда хорошо, крик - когда плохо. И это норма.
Ваша собственная цитата: "мой совет если и заводить попика узнайте о нем по лучше". Или этот совет только для не Вас?
Легкомысленно все как-то...имхо.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, Это очень хорошо, что у птицы растут новые перья, это отлично, но, к сожалению, не значит,что ощип закончился. В большинстве случаев самоощипование процесс который остановить навсегда очень сложно. Часто, ощип возникает при обострении заболеваний , т.е. когда у птиц что-то болит,птицу что-то беспокоит -она ощипывается, потом иммунитет справляется и заболевание притупляется,но не проходит, в период до следующего обострения птица обрастает. И так по кругу. Именно поэтому очень важно узнать почему птица ощипалась. Возможно стресс стал причиной ослабления иммунитета, или обострения какого либо заболевания, и птица ощипалась в первый раз.
Хороший уход, правильное содержание, все это очень важно при лечении самоощипа, но без диагностики это все часто не дает свои плоды.
Вы изучили статьи о самоощипе?
Какая у птицы клетка, какой у птицы был режим ?

 

какаду не избалован вниманием, он просто боится остаться один, когда он видет что мы рядом он может сидеть сам и играть

 


denis romanov, это и имел в виду. Я правильно понимаю,птица начинает кричать как только вы выходите из комнаты?
статья , почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если знаете - так почему тогда не выдерживаете карантин для какаду?нет, не выкинули - больную птицу пристроили хорошим людям. И сразу стали присматривать новую - аратинга, конго, сенегал...

 

да конечно не купили. За "так" взяли. Причем не узнав - что есть какаду. Какаду - это крик в первую очередь. И во вторую, и в третью. Крик - когда хорошо, крик - когда плохо. И это норма.
Ваша собственная цитата: "мой совет если и заводить попика узнайте о нем по лучше". Или этот совет только для не Вас?
Легкомысленно все как-то...имхо.


аратига хочет завести моя подруга, но я говрю лучше синегала, сейчас она серьезно думает я сказала что птицу нужно брать маленького и выкормоша. Что касается какаду мы знали что они кричат и к этому были готовы, у нас другой вопрос можно ли сделать так, чтобы у птицы не было истерики, она очень кричит когда нас нет рядом? и все птицы даже одной породы ведут себя по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


породы

1203201[/snapback]



вида

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду кричит.И будет кричать, это ведь какаду. Но в ваших силах, если есть терпение, этот крик переводить в что- то другое. У меня тоже гоффин, зацикленный на меня мальчик. Но у нас прогресс. Когда моя птичку хочет покричать,мы с ним вместе начинаем петь. Причем на все голоса. Медленно, постепенно он понял, что когда он поет, его слушают, а на крик никто не реагирует. Теперь мы слушаем концерты из мяуканья кошки, лая собаки, кваканья, кукареканья.Песенкам подпеваем про "хеппибездей" . А кричать больше неинтересно, никто не слушает. И зовет меня птичка тоже не криком, а мамкает. Ребенка держите подальше, выпады очень быстрые бывают. Если перо не в порядке, анализы лучше сдать,чтобы быть уверенными, что ощипался он от стресса, а не от паразитов или вируса. А вообще поздравляю с гоффином, замечательный попугай.У меня он заменяет целый цирк. Только воспитывайте и любите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, :) хороший ход. Удачная придумка - надо будет попробовать воспользоваться.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масяня 82, Это очень хорошо, что у птицы растут новые перья, это отлично, но, к сожалению, не значит,что ощип закончился. В большинстве случаев самоощипование процесс который остановить навсегда очень сложно. Часто, ощип возникает при обострении заболеваний , т.е. когда у птиц что-то болит,птицу что-то беспокоит -она ощипывается, потом иммунитет справляется и заболевание притупляется,но не проходит, в период до следующего обострения птица обрастает. И так по кругу. Именно поэтому очень важно узнать почему птица ощипалась. Возможно стресс стал причиной ослабления иммунитета, или обострения какого либо заболевания, и птица ощипалась в первый раз.
Хороший уход, правильное содержание, все это очень важно при лечении самоощипа, но без диагностики это все часто не дает свои плоды.
Вы изучили статьи о самоощипе?
Какая у птицы клетка, какой у птицы был режим ?

 


denis romanov, это и имел в виду. Я правильно понимаю,птица начинает кричать как только вы выходите из комнаты?
статья , почитайте.


да я изучаю эти статьи, сейчас старую клетку отмыли, продизинфицировали, попик гуляет с 9-21, даю корм падаван, фрукты, яблоки, банан, зелень, грецкие орехи, гранаты, и т.д., птица очень умная и любит болтать, правда на своем и очень громко :) у птицы я убираюсь 3 раза в день, год назад птица была тощая и лысая, и дикая, чтобы вытащить птицу из клетки ей пршлось ее взламывать, у птицы не убирались просто брали душ и мыли ее вместе с ним :(

 


Какаду кричит.И будет кричать, это ведь какаду. Но в ваших силах, если есть терпение, этот крик переводить в что- то другое. У меня тоже гоффин, зацикленный на меня мальчик. Но у нас прогресс. Когда моя птичку хочет покричать,мы с ним вместе начинаем петь. Причем на все голоса. Медленно, постепенно он понял, что когда он поет, его слушают, а на крик никто не реагирует. Теперь мы слушаем концерты из мяуканья кошки, лая собаки, кваканья, кукареканья.Песенкам подпеваем про "хеппибездей" . А кричать больше неинтересно, никто не слушает. И зовет меня птичка тоже не криком, а мамкает. Ребенка держите подальше, выпады очень быстрые бывают. Если перо не в порядке, анализы лучше сдать,чтобы быть уверенными, что ощипался он от стресса, а не от паразитов или вируса. А вообще поздравляю с гоффином, замечательный попугай.У меня он заменяет целый цирк. Только воспитывайте и любите!

спасибо вам за ответ, я тоже с ним пою, у него тихо игрет радио, у него даже есть любимая песня "барыня ты моя" вот когда он начинает кричать я ему пою а он танцует, очень любит когда его хвалят, для него это самое лучшее лекарство :)

 



да я изучаю эти статьи, сейчас старую клетку отмыли, продизинфицировали, попик гуляет с 9-21, даю корм падаван, фрукты, яблоки, банан, зелень, грецкие орехи, гранаты, и т.д., птица очень умная и любит болтать, правда на своем и очень громко :) у птицы я убираюсь 3 раза в день, год назад птица была тощая и лысая, и дикая, чтобы вытащить птицу из клетки ей пршлось ее взламывать, у птицы не убирались просто брали душ и мыли ее вместе с ним :(
спасибо вам за ответ, я тоже с ним пою, у него тихо игрет радио, у него даже есть любимая песня "барыня ты моя" вот когда он начинает кричать я ему пою а он танцует, очень любит когда его хвалят, для него это самое лучшее лекарство :)

да птица кричит только когда меня нет в комнате, но уже меньше, сегодня дал помыть посуду утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да птица кричит только когда меня нет в комнате, но уже меньше, сегодня дал помыть посуду утром

1203229[/snapback]


Уже прогресс! Когда в следующий раз будет молчать в другой комнате без Вас, зайдите туда, дайте ему внимание, ласку, что-то вкусненькое, то что он любит (наверняка Вам рассказывали подробности) И наоборот - кричит, зовет Вас, не обращайте внимания, не бегите к нему, только когда молчит! И обязательно награждайте в такие моменты. Дойдет. Вокалы по утрам и вечерам, возможно, сменятся на другие звуки, но не отменятся - природа требует.
Понимаю, что с маленьким ребенком непросто это реализовать. Но, когда ребенок спит, можно и не допускать криков, быть рядом с птицем. И помните - один раз уступите: все. начинай сначала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже прогресс! Когда в следующий раз будет молчать в другой комнате без Вас, зайдите туда, дайте ему внимание, ласку, что-то вкусненькое, то что он любит (наверняка Вам рассказывали подробности) И наоборот - кричит, зовет Вас, не обращайте внимания, не бегите к нему, только когда молчит! И обязательно награждайте в такие моменты. Дойдет. Вокалы по утрам и вечерам, возможно, сменятся на другие звуки, но не отменятся - природа требует.
Понимаю, что с маленьким ребенком непросто это реализовать. Но, когда ребенок спит, можно и не допускать криков, быть рядом с птицем. И помните - один раз уступите: все. начинай сначала!

спасибо большое за советы. Вчера попик вел себя тише, но у него странная манера смеяться перед сном, вот выключаем свет ложимся спать а он смеется :grin: , один плюс в его крике помогает поднять ребенка в садик, птиц очень умный и любознательный, если с ним заниматься его можно научить хорошим трюкам, понимает когда я прошу зайти его в клетку с первого раза, уже учим давать лапку,а так веселого мало птичку надо лечить, на днях приедит орнитолог, а после будем сдавать анализы. Любым советам буду рада, т.к. какаду очень сложная птица, и очень напоминает маленького ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

масяня 82, как у Вас дела?

птица живет с моей мамой, испугались орнитоз :( , мама у меня бывший медик, пока не работает решила помочь, она возила птицу к орнитологу, сдали анализы: анализ фекалий на наличие яиц гельминтов
анализ фекалий на орнитоз и сальмонеллез
биохимический и общеклинический анализ крови
бактериологическое исследование мазков из клоаки общеклиническое обследование, осмотр,остальные не помню, кроме того, что у птицы истощение организма, и проблемы с печенью,проблемы с клювом, и еще пару не опасных для людей болячек, больше вроде ничего нет. кока очень любит музыку и песни, мама ему играет на пианино, а он ей жалобно кричит, приучаем его к новым игрушкам, но он всего боится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масяня 82, а забирать назад Вы птицу не планируете?

да, как все птицы пройдут карантин, и будут зданы анализы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, так вы пишите,что по результатам анализов ничего опасного у птицы нет . У какого врача были,если не секрет? Как проблема с криками,удалось решить? В другой обстановке как себя ведет птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинику возила мама, поэтому врача незнаю, но могу спросить, криков стало меньше, но спасибо маме она с ним поет, он ей тоже что то подвывает, очень стал ревновать, характер меняется, но той истерики уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.