Перейти к содержанию

подобрал голюбя без маховых перьев


ddddd2323

Рекомендуемые сообщения


Пеньков новых даже не лезет?..
Эххх, значит не ошиблась изначально я по поводу кисти :(

 


ну мелкие перышки лезут. а длинные нет.
Нужно кудато пристроить голубя, я собираюсь уежать в другой город на работу после НГ.
Кто может помочь с пристройкой птички ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать тему в отделе: "Отдам в добрые руки!"
Ну, и вопрос, а почему нельзя птицу с собой взять? Он отлично будет жить в клетке, с учетом выпуска на 1-2 часа в день на прогулку и радоваться жизни рядом с Вами:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте создать тему в отделе: "Отдам в добрые руки!"
Ну, и вопрос, а почему нельзя птицу с собой взять? Он отлично будет жить в клетке, с учетом выпуска на 1-2 часа в день на прогулку и радоваться жизни рядом с Вами:)!

 

не будет такой возможности к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не будет такой возможности к сожалению.

 


я не переехал, птичка живет с нами, у него новая большая клетка :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная новость!
Как птиц? Освоился?

 

да, прямо припил ко мне, ходит везде за мной, на голову лезет :Woodpecker: , но других не признает кусается )) :nest: и еще он мне пощипывает руки постоянно как будто чистит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, что птица осталась с Вами! :)
Махи так и не отрасли?..

нет, максимум на стул может допрыгнуть + долететь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А помет, аппетит - самочувствие в целом как?

помет обычно нормальный, часто првда жидковатый немного, аппетит хороший, кушает , только овощи не хочет совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно фото и птицуна и помета?

 

вот мой питомец :fly: , у него на шее почему то перья не растут, лысый там и под глазами. Может ему витамины какието подавать для перьев?
58c3c1e84ff9.jpg
08024b5e40b0.jpg
3b27cd19c71e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой помет плохой у питомца Вашего! Жуткий, давайте фото помета на белой бумаге, разного по времени, срочно, очень жду!
Для оперения можно и нужно цамакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой помет плохой у питомца Вашего! Жуткий, давайте фото помета на белой бумаге, разного по времени, срочно, очень жду!
Для оперения можно и нужно цамакс.

 

а почему плохой? а какой доджен быть?
вот сегодняшний помет:
ff361adb6364.jpg
31de2a8d35e3.jpg
3a06b51bdd86.jpg
86f674eb10da.jpg
5662dd3b5495.jpg
6dfb231e0784.jpg
79460521a255.jpg
94edbdf07927.jpg

 


Для оперения можно и нужно цамакс.

это жидкость? как его давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс - в виде порошка, в зоомагазинах продается, даете на кончике ножа где-то на 1 см и с горкой на дневную норму корма, сбрызнув затем водой, чтобы порошок к зерну прилип и птиц, склевывая зерна, подкреплялся и цамаксом.
Помет очень плохой, зеленые разводы, буду думать, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цамакс - в виде порошка, в зоомагазинах продается, даете на кончике ножа где-то на 1 см и с горкой на дневную норму корма, сбрызнув затем водой, чтобы порошок к зерну прилип и птиц, склевывая зерна, подкреплялся и цамаксом.
Помет очень плохой, зеленые разводы, буду думать, позже отпишусь.

 

Кроме Цамакса что еще можно подавать? Вдруг не найду его в своем городе... А помет плохой - это может быть от питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем кормите сейчас?

 

пшеница, ячка, гречка, рис, перловка, ( все курпы что есть дома), орехи, иногда хлеб белый. вода, - вот основной рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, орехи сразу в сторону и к ним не возвращаться, хлеб не нужен тоже, рис дают только бурый и только немного, поэтому рис убирайте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, орехи сразу в сторону и к ним не возвращаться, хлеб не нужен тоже, рис дают только бурый и только немного, поэтому рис убирайте тоже.

 

а чем орехи плохи? я еще семочки даю постоянно - он их любит очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц - да, и орехи любит и семечки, а вот печень его -нет, не любит ни то, ни другое, сейчас на фоне происходящего, давайте-ка метионин в аптеке срочно покупайте и начинайте 10-дневный курс птицуну - 1/4 таблетки в 1 мл воды и по 0.3 мл 2 раза в день, раствор максимум 12 часов хранится. Последние дни дозу потихоньку уменьшайте. Метионин и печень поддержит и для оперения подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц - да, и орехи любит и семечки, а вот печень его -нет, не любит ни то, ни другое, сейчас на фоне происходящего, давайте-ка метионин в аптеке срочно покупайте и начинайте 10-дневный курс птицуну - 1/4 таблетки в 1 мл воды и по 0.3 мл 2 раза в день, раствор максимум 12 часов хранится. Последние дни дозу потихоньку уменьшайте. Метионин и печень поддержит и для оперения подойдет.

 

окей буду давайть, семочки не давать ему больше вобще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни семечки, ни орехи и с форума не пропадайте, я тему перечитаю и еще отпишусь. потому что действительно плохой. Запаха, кстати, от помета нет? Из клюва? Горлышко чистое? Активность как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни семечки, ни орехи и с форума не пропадайте, я тему перечитаю и еще отпишусь. потому что действительно плохой. Запаха, кстати, от помета нет? Из клюва? Горлышко чистое? Активность как?

 

окей, запаха нет, активность вроде нормальная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так:
1. Бисептол 120, 1/4 таблетки развести в 1 мл воды в шприце, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день 7 дней. Перед спаиванием взбалтывать. Не давайте пока бобовых и в качестве питья давайте негазированную (или с выпущенным газом) минеральную гидрокарбонатную воду, с минерализацией до 3 г/л - без разведения, боле минерализованную надо разводить простой водой.
2. Пимафуцин - обязательно параллельно с бисептолом - 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день. Пимафуцин достаточно дорогостоящий, если проблема сейчас купить, и к Вам из Одессы ходит что-то - автобус, поезд, напишите, я передам пару таблеток на курс.
3. Метионин - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
4. Бифиформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бисептол уже 10 дней, однозначно убирайте, хватит, давайте ещ фото помета, по-прежнему жидкий? Минеральную воду на фоне бисептола в поилку давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бисептол уже 10 дней, однозначно убирайте, хватит, давайте ещ фото помета, по-прежнему жидкий? Минеральную воду на фоне бисептола в поилку давали?

 

помет стал погуще ( сегодня еще сфоткаю ) , воду минеральную давал.
еще такой вопрос - он очень любит зеркало, постояяно возле него лежит - может ему в клекту зеральце маленькое поставить? он думает что там его друзья голуби)

Изменено пользователем ddddd2323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно, то я бы курс пимафуцина после бисептола - да, провела бы, 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день.
Метионин, если 10 дней есть, то надо убирать, но постепенно, т.е. сегодня по 0.2 мл уже, послезавтра уже по 0.1 и на нет потихоньку.
Плюс нужен пробиотик, честно, если не бифиформ, то линекс, например, может есть что-то дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если честно, то я бы курс пимафуцина после бисептола - да, провела бы, 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день.
Метионин, если 10 дней есть, то надо убирать, но постепенно, т.е. сегодня по 0.2 мл уже, послезавтра уже по 0.1 и на нет потихоньку.
Плюс нужен пробиотик, честно, если не бифиформ, то линекс, например, может есть что-то дома?

метионин уже перестал давать вместе с бисептолом. линекс не знаю, буду смотреть вечером, а без него можно давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можно, но у птицы явно дисбактериоз, если не линекс, может бифидумбактерин какой-нибудь есть?
И карсил оставьте, пожалуйста.
Да, и воду уже обычную в поилку, не минералку.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, можно, но у птицы явно дисбактериоз, если не линекс, может бифидумбактерин какой-нибудь есть?
И карсил оставьте, пожалуйста.
Да, и воду уже обычную в поилку, не минералку.

 

начну давать сегодня пимафуцин, и буду искать линекс или бифидумбактерин
карсил? вы про такой не писали, я такой не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил - растительный препарат, расторопша, в обычной аптеке, недорогой, по 1/2 таблетки 2 раза в день. предварительно сняв коричневую оболочку обычной салфеткой, смоченной в воде, курс - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.