Перейти к содержанию

Что едят ящерицы?


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Папа нашел под кирпичами в подвале ящериц. Обыкновенных, местных.. прыткие или живородящие, я думаю. Вобщем, решил притащить их домой, а потом отправить на дачу в выходные (на теперешнем месте оставить нельзя, там все будет залито бетоном). По идее, если их высадить на балкон, то проснуться не должны. Но если проснутся, то чем их кормить? Пойдет ли им мучник, зоофобус или сверчки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папа нашел под кирпичами в подвале ящериц. Обыкновенных, местных.. прыткие или живородящие, я думаю. Вобщем, решил притащить их домой, а потом отправить на дачу в выходные (на теперешнем месте оставить нельзя, там все будет залито бетоном). По идее, если их высадить на балкон, то проснуться не должны. Но если проснутся, то чем их кормить? Пойдет ли им мучник, зоофобус или сверчки?

оновной рацион - это различные беспозвоночные, насекомые, пауки, моллюски и черви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучник и мелкий сверчок,зоофобас их самих сожрать может))можно мухами обыкновенными,тоже на ура идут!сама дома сейчас живородок и прыткачей держу,можно крупного мотыля предложить если совсем мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в неволе можно приучить есть кусочк мяса, вареного яйца но живая пища в рационе должна быть основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их больше недели держать не будем. Мучника и сверчков я знаю, где купить, мотыль можно поискать, но не вижу смысла.. а к искусственному питанию приучать как-то совсем не в тему.

 

Вопрос - а им не будет плохо, если их при перевозке разбудят, а потом снова на холод в спячку? Надо ли переждать какие пару дней, чтобы они хоть отъелись? Или наоборот - чем меньше время тепла, тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос - а им не будет плохо, если их при перевозке разбудят, а потом снова на холод в спячку? Надо ли переждать какие пару дней, чтобы они хоть отъелись? Или наоборот - чем меньше время тепла, тем лучше?

Лучше не будить. Отъедаться им незачем, если они уже в спячке это значит, что всеми необходимыми питательными веществами затарились. А будить - только биоритмы им все сбивать.

 

Проснутся - кормить, конечно. На дачу в этом случае придётся подгадывать отвозить в тёплый день и пораньше - чтоб они успели найти убежище до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.