Перейти к содержанию

Настюша+Гай


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Сегодня у моих пташек появилось первое яичко :) , а я понимаю что без добрых советов не обойдусь, в моей практике это в первой. Я несколько тем читала, но все равно переживаю что сделаю что нибудь не то :bang:

 


А помощь мне нужна в совете : Настя уже начала его насиживать, а Гай вместе с ней в домике сидит и тоже не выходит... только с утра вышли вдвоем поели и опять в гнездо - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вы лучше напишите здесь http://arpop.com там люди поприветлевее. На все вопросы с удовольствием ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте! Вы лучше напишите здесь http://arpop.com там люди поприветлевее. На все вопросы с удовольствием ответят.

1198962[/snapback]



Вы бы могли и сами ответить.

Настя уже начала его насиживать, а Гай вместе с ней в домике сидит и тоже не выходит...

1198874[/snapback]



А самка на ночь уже оставалась высиживать яичко?

 

Так как у всех птичек это по-разному происходит. Кто тот начинает высиживать яйцо сразу (днём и ночью), а кто то будет высиживать после 2-3 яйца. ( Обычно если самка больше яичек снесёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Здравствуйте, Да всю ночь она сидела, а с утра Гай её заменил, потом она вместе с ним сидела в гнезде. Ближе к обеду вышли вдвоем поели и опять туда.

 

Хотела ещё спросить: А гулять их можно выпускать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisandFling,
Если ваша самка осталась на ночь в гнезде, значит она стала насиживать кладку с первого яйца. Обычно птенчики начинают вылупляться на 19 день насиживания.
Теперь птицы постоянно будут в домике. А выходить поесть и опорожнить кишечник по очереди, сменяя друг друга. Обычно самцы в течение дня больше времени проводят в гнезде и почаще выпускают самку погулять. Большим кучкам помёта не пугайтесь.
По поводу прогулок.
Прогулки нужно исключить. Ведь у вас уже насиживание идёт.
А вот если птицы ручные, то можно применить небольшую хитрость.
Когда кто то из птиц выйдёт поесть, то можно птице разрешить сделать несколько пролётов по комнате, чтобы размять крылья и опять в клетку.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всего четыре яичка :) , последнее было снесено пять дней назад.Родители у меня ответственные, сидят днем всегда вдвоем, а к вечеру выходит Настюша поест, в туалет сходит и снова в дом...Гай ночью сидит возле домика. Хотела у вас спросить: у них больше не будет яиц? И то что они кушают так мало и всего раз в день это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них больше не будет яиц?

1205870[/snapback]



Яичек больше не будет.

И то что они кушают так мало и всего раз в день это нормально?

1205870[/snapback]



Самка может выходить почаще, а если этого не делает, значит ей этого хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птенчики поживают отлично, у двоих приоткрылись глазки))) Мама с папой ответственные, постоянно находятся с ними, хоть у них это впервой)))

 


Xsenia, Если бы вы знали как он старался, у них не чего не получалось долго...... И когда Настя снесла первое яичко на дне клетки (пришлось просить мужа чтоб срочно сбил гнездо) он начал его сам высиживать и почти 5 часов с него не сходил...., а когда принесли домик он быстро в нем освоился...( внутри даже все углы сгрыз) А моя горе мамаша сначала не хотела туда заходить, а он её загнал))) Так что Ваш мальчик Очень хотел стать папиком, что даже первые три дня сидел и днем и ночью на яичке и выходил всего раз в день чтоб поесть!!!

 

Это наши малышки :)

 

Гай очень любит яблочки что ради этого даже прилетает на руку :)

post-34000-1320938695_thumb.jpg

post-34000-1320938785_thumb.jpg

post-34000-1320939323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisandFling,
Срочно насыпьте опилок в гнездо. Ведь постоянно об этом пишем, что нужно 3-4 см в высоту.
Вы посмотрите на разъезжающие лапки малышей, ведь это может плохо закончится. Так нельзя.
Я обычно высыпаю целую упаковку опилок. И помёт по мере загрязнении то е нужно убирать. Слой грязных опилок убираете и тут же новых подсыпаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Всё исправила вчера...но с утра проснулась мои опять высыпали все опилки из гнезда.... подсыпала..... и наблюдала весь день как они опять из гнезда их выкидывают((( Что делать? Постоянно подсыпать, но когда я это начинаю делать они шипят и кидаются на меня(((( И еще вопрос по поводу ножек... вы меня так напугали, что я присмотрелась и увидела что двое сидят на лапках, а двое нет... можно ли как нибудь это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisandFling,

 

У меня гнездо очень большое 40-40-40 см. Насыпаю очень много опилок 4-5 см. никогда не было, чтобы птицы смогли до дна разгрести их. Леток находится высоко, и выбросить из домика ничего не удастся.
Может у вас леток низко расположен?
А на лапах сидят старшие или младшие? Главное, чтобы ноги не разъезжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, У меня гнездо 35-28-30, а леток находится на уровне 5 см ( муж к спеху делал напортачил) Я досыпала опилок и получилось на уровне летка, внизу на всякий случай насыпала много опилок ( если вдруг кто-то упадет ) На лапках сидят средние, а старший и младший в раскоряку, но у младшего периодически получается подобрать лапки, а вот старшего не разу не видела чтоб он их подбирал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С летком конечно беда у вас получилась.
Для птиц плохо, да и для малышей. Могут рано из гнезда начать вылизать или выпадут. А это тоже не хорошо.
Добавьте взрослым птицам 1 табл. Пивных дрожжей.
Добавляйте на мягкий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Уже шесть дней скрепляю ножки пластырем, вчера решила подстраховаться и повезла в вет. клинику (единственная которая согласилась на осмотр птиц) Когда там сняли мои поделки у маленького заметны улучшения и старшенького тоже, но не такие.Врач надел им трубочки на лапки и отпустил домой через два часа я ужаснулась... ноги отекли в некоторых местах даже кровь была((( Я это все сняла и обработала ножки левомиколью. Через пол часа опять скрепила ножки пластырем. А самое страшное он помойму сломал лапу самому маленькому, она у него раздулась посинела и не сгибается и даже пальчиками не шевелит ( вторая лапка у него нормальная, у него пыл половинчатый шпагат) Не знаю что делать, сижу читаю темки и что то не могу найти похожее как у меня. Если нужно фото то завтра выложу! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо большое!!! Со шпагатом я разобралась, у меня другая сейчас проблема!!!

 

вот фото самого маленького....Вот что наделал врач....Что это? и возможно ли это исправить?

post-34000-1321605510_thumb.jpg

post-34000-1321605529_thumb.jpg

post-34000-1321605566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisandFling,
Как увидела, так захотелось поругаться плохими словами на этого врача. :bang:
Вы к Зосе в личку стучите и фото сразу покажите. Она вам даст рекомендации, что в этой ситуации делать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, А как мне её найти? Искала по поиску нашла одну, но она на сайте была последний раз два года назад(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, А как мне её найти? Искала по поиску нашла одну, но она на сайте была последний раз два года назад(((

Ответила в личку уже.
Озвучьте,ПЛЗ, к кому вы так удачно сходили.Мы должны знать своих "героев", это сохранит на будущее здоровье нашим питомцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisandFling, очень Вам сочувствую. Бедный птенчик! :sorry: Слов нет, как квалифицированно "врач" помог. :diablo: Держитесь. Птенчику вашему - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой госпади! :cray: Бедный птень! Ну как так можно?! :censoree:
KisandFling, сочувствую Вам! Выздоравливайте! Держу за вас кулачки. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GreenChicken, Дела у нас потихоньку!!! Двое уже начали летать и кушать по чуть сами. Мамочка уже перестала их кормить, а вот папик закармливает))) Один птенец умер((( я так и не поняла от чего((( У самого маленького ( который побывал в руках врача) дела идут хорошо, нога у него так и не функционирует((, но он уже научился без нее обходиться, летать пока не проситься только начал крылышки разминать и самое интересное он на три тона светлее всех ( очень красивый цвет) Не могу сейчас выложить фото сломался фотоаппарат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствуйте!!! Еще раз говорю всем огромное спасибо кто был со мной рядом в трудную минуту !Птенцы нашли каждый свой дом и живут с новыми мамами и папами, инвалидик ( Кузя) так же нашел свой дом, чувствунт себя как будто с ним все в порядке, летает, сидит на жердочки и даже пытается бегать, но чаще всего ездит на голове хозяина))) А еще самое смешное он у них как радио-мама работает))) когда малыш просыпается или начинает кряхтеть он летит маме и начинает на неё кричать)))

 

Те яички которые они снесли сразу же как тех выкормила, я не стала убирать, потому что Настюша начала сразу же начала высиживать первое яичко и яростно его защищала, даже укусила меня до крови когда я пыталась его убрать((( Так у меня и появилось ещё четыре чуда))) Сегодня самому маленькому 45 дней))) Хотела у вас спросить как в таком возрасте можно определить пол малышей?

post-34000-1328610034_thumb.jpg

post-34000-1328610062_thumb.jpg

post-34000-1328610084_thumb.jpg

Изменено пользователем KisandFling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

KisandFling, очень-очень рада за ваших птичек и за Вас! Поздравляю! :flowers1:
Новые птенчики тоже замечательные. :clap:


А еще самое смешное он у них как радио-мама работает))) когда малыш просыпается или начинает кряхтеть он летит маме и начинает на неё кричать)))

1260963[/snapback]



У нас ситуация похожая. Наши птицы начинают кричать и звать меня, когда малыш просыпается. Пока он спит ведут себя тихо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.