Перейти к содержанию

Начало


Рекомендуемые сообщения

ОРЬ, вот сегодня в который раз перчитываю вашу темку, и каждый раз нахожу что то новое и полезное для себя. А ваш первый пост перечитывала маме и мужу, так он мне понравился. Спасибо за то что поделились своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АксиньяЯ, и Вам спасибо! :)
Пошла посмотреть, что же там такого понравиться могло, в первом сообщении, и зависла в теме, нахлынули воспоминания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит. Третий год пошел с момента, как в нашем доме появился совершенно дикий жако.
С питанием у нас все замечательно! Кирюша ест все! К сухой зерновой смеси стал относится хуже, больше любит замоченное и пророщенное зерно. Каши ест любые, и сложные, и не очень, рассыпчатые, вязкие, в виде пюре. Обожает творог и йогурт. Овощи ест все, кроме брюссельской капусты, кабачок временами впадает в немилость. Нелюбимые фрукты – апельсины, киви, груши, ест, но под настроение или в компании. Ягоды все уважает, но в свежем виде, из замороженных только клюква идет, рябина, брусника, боярышник.
На сегодняшний день жако совершенно ручной, даже чересчур. Полностью освоил «страшного папу», и по зову прилетает к нему, и по собственному желанию по плечам бегает. Вот головушку почесать очень редко дозволяет. Сидя на папином плече разговаривает.
Частично освоил нашу дочь. Раньше при ней и разговаривать не хотел, теперь не только разговаривает в ее присутствие, но и на плече посидеть может, правда молча.
Разговоры на плече – показатель доверия. Осваивая членов нашей семьи, Кирюша ненадолго соглашался прийти на плечо, затем задерживался подольше, и только полностью привыкнув к человеку, начинал говорить.
Мы с сыном – полностью Кирюшкины. Сын – друг, товарищ и брат, а я «раб лампы» (муж так говорит, когда я бегу выполнять Кирюхины приказы).
Казалось бы, чего еще можно ждать от попугая? Совершенно ручной, всех любит, со всеми играет, веселый, озорной, разговаривает так, что у слушателей дух захватывает…
Кирюша начал осваивать гостей, и женского и мужеского пола.
Не так давно, при появлении дома чужого человека, птиц улетал в другую комнату, или вообще в клеточке отсиживался, там надежней. Мы его не беспокоили, гостям не демонстрировали. Видимо любопытство, и желание быть в обществе сыграли свою роль. Кирюша стал оставаться в комнате с чужими людьми, устраиваясь подальше и повыше. Сидел себе тихонечко, наблюдал, слушал. Спустя какое-то время начал вступать в разговоры. Сообразив, что ораторствовать из дальнего угла неудобно, угощения на такую верхотуру не подают, да и любимая забава «вытащи лимончик из чашки и сбрось его на пол» недоступна, Кирюша стал прилетать на мое плечо или руку мужа. Далее в ход пошли и гостевые конечности.
Особенный интерес вызывают орущие гости: «Заберите, я его боюсь, он меня укусит». Птичка не пугается, наоборот, движется к лицу вопящего, толи чтобы лучше слышать, толи по губам читать хочет.
Разговаривает везде и при всех, не стесняется. Недавно заговорил в полете. Вышел сын из комнаты, пролетающий над ним Кирилл гаркнул: «Здорово!».
Устроила как-то себе выходной, весь день попугаев развлекала, занималась с Кирюшей, нянчила Брусничку (эклектуса выкормыша). И вот, неся Кирюшу на руке в комнату, задумалась, и прижала его к груди, как выкормыша. Иду, наглаживаю, только в комнате поняла, что не эклектуса тискаю, а жако. Как ни странно Кирюша не сопротивлялся.
С тех пор позволяет себя тискать, не всегда, только под настроение. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ОРЬ, перечитала Вашу темку уже несколько раз, распечатала... для меня сейчас эта темка - пошаговая инструкция к сближению с моим жакошкой...какая же Вы молодец!!! У меня просто нет слов! Столько сил, терпения и любви!!! :flowers1::flowers1::flowers1: Надеюсь, что и у нас все получится)) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Polnoch_КСЮ,некорректно... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1581051


Кирюши больше нет...
11.10.13 в 18:50 не стало моего серого озорника...
Мы старались, боролись с болезнью, вместе, и дело уже шло на поправку... но случился сердечный приступ, и все закончилось... Не справились мы...
Тихо, пусто в доме, выть хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не знала, приношу искренние извинения и соболезнования :(

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Просто супер.Моя история так похожа на вашу.Только наша малышка у нас всего 2 недели.Но уже кушает не только у меня с рук ,а и у до ужаса страшного мужа)))))))Мы вчера перечитывали вашу историю и прям зажигалка внутри зажглась.Спасибо ))) :flowers1:

 


Polnoch_КСЮ,некорректно... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1581051

 


Простите,только увидела.Соболезную!!Аж самой плакать хочется. :( В жизни всё может случится...Вы большие молодцы и очень хочется,что б вы продолжали дарить любовь животным.Эта такая редкость!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.