Перейти к содержанию

Мохноногий сыч - Шаман


Рекомендуемые сообщения

После разговоров об ушах и светящихся глазах сегодня на бумаге появилось нечто.
Рисовались совули для конкретного человека, но почему бы за компанию не позабавить форумчан ;)
"Почему у мохноногов глаза жёлтые":
cf231959f3dc.jpg

 

К слову, сегодня узнала, что на болгарском языке название "сыч" звучит как "кукумявка" :grin:
Как нельзя лучше название характеризует домовушек)))

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После разговоров об ушах и светящихся глазах сегодня на бумаге появилось нечто.
Рисовались совули для конкретного человека, но почему бы за компанию не позабавить форумчан ;)
"Почему у мохноногов глаза жёлтые":
cf231959f3dc.jpg

 

К слову, сегодня узнала, что на болгарском языке название "сыч" звучит как "кукумявка" :grin:
Как нельзя лучше название характеризует домовушек)))

 

Спасибо! Рисунок повеселил! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, :clap: А ещё будут рисунки?

 

Кстати, а как узнают возраст сов, если он неизвестен? Например, сколько лет или месяцев Шаману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, старалась :)
Насчёт еще совиных рисунков - вот уж не знаю, рисуется обычно спонтанно.

 

wind,


а как узнают возраст сов, если он неизвестен

1222086[/snapback]



А никак на глаз не определишь. Только если молодой\взрослый\старый.
Тут с полом то совешни без ста грамм не разберешься, а Вы о возрасте)))
Как мне кажется, мой Шамка - самец (еще не взвешивала), взрослый. Для себя определила (шестым чувством, а значит, с большой вероятностью, ошиблась), что ему около 3-4 лет. Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind, он же мохноног (читайте "пофигист"), я на него опутенки одела, он так и не заметил до сих пор, что нечто новое прибавилось.

 

П.С.: экзотка - это экзотическая короткошерстная кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рисунок - замечательный!!!
Спасибо Вам за Вашу темку, мы читаем несколько тем сово-владельцев вместе с мужем, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, неужели мохноножки все пофигисты? А так хочется услышать весёлые истории про этого дикаря ))) Возможно, он себя ещё проявит :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind, у меня был один мохноножек непофигист. Его звали Тефтель и сейчас он живет в питомнике в Беларуси у Амазоны. Я где-то в своей темке писала про его маниакальные стремления отнять у всех еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, видимо, еда - самое важное для них, т.к. Шаман, похоже, тоже к еде очень неравнодушен, как отмечала Полосатая. Возможно, ему просто не у кого еду отнимать, вот он и медитирует? :acute:
Помню, что Тефтеля отправили в Беларусь, т.к. ему там будет лучше. Его Гнусь гоняла?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его Гнусь гоняла?..

1223227[/snapback]



Гнусь гоняет всех, кроме Чучундрия. А Тефтеля и Бублика я отдала, т.к. они без солнечного света плохо линяли и в присутствии Гнуси ни за что не стали бы размножаться. А так они живут в просторном вольере на улице и никто им не мешает теперь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шаман, похоже, тоже к еде очень неравнодушен, как отмечала Полосатая. Возможно, ему просто не у кого еду отнимать, вот он и медитирует?

1223227[/snapback]



Есть ему, у кого отнимать. Из рук вырывает иногда просто.
Сколько дашь - столько съест. Даешь полголубя и мышку в день - съедает. Даешь четверть голубя в день (как давала предыдущему сычу) - съедает. И что волшебно, упитанность не меняется вообще. Как так можно вообще, в какой астрал у него еда проваливается - загадка :)
Ника РА, присоединяюсь к вопросу про пол мохноногов. По фотографиям Шамыча можете примерно предположить, мужчина али жэнщина? Хотя взвесить его конечно надо бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у моих было просто заметно в сравнении - из трех штук два было поменьше одинакового размера и один побольше))) Вот то что побольше - самка)

 

А вообще потрогай тазовые косточки, там где яйцо выходить должно, со стороны пузика. Если совсем узкие (4-5мм), то самец, у самки промежуток между костями довольно широкий и при легком надавливании чувствуется, что они расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догадалась я его как голубя пощупать))
Потрогала. Вплотную кости, вообще зазора нет между ними, даже в 1 мм.
Значит мужчинка-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умер 3 декабря у меня на руках.
Начал задыхаться и буквально за минуту всё закончилось.
Судорожно попыталась его откачать... естественно, бесполезно.

 

Вскрыла. В каждом легком по 4-5 метастазов. Саму опухоль не нашла (да и не искала, не хотела дербанить его труп на "запчасти" - достаточно было вида лёгких), но вероятнее всего локализация в районе желудка\кишечника, т.к. были некоторые проблемы с ЖКТ.

 

На душе паршиво.
А черные ничего не видящие глаза с расширенными зрачками, не реагирующими на свет, до сих пор всплывают в голове...

 

Выбешивает ощущение того, что ничего не могла сделать.

 

Мысли всё работают по старому плану - надо Шаме присады хорошие доделать, надо дупло обработать (на предыдущих выходных как раз из леса притащили кучу удобных присад и пенёк)... клетку вот астротурфом застелила...
Только теперь всё это буду доделывать не для него, а для мифического сыча из моего будущего.

 

Закройте темку.
Не повезло.
Не удержала я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, так жаль :cray:
Может, Шаман потому и стал невольным "камикадзе", что у него были проблемы? По крайней мере, он смог почувствовать такую заботу и ласку, какую ни одному сычу в дикой природе не найти. Пусть он будет счастлив в своём птичьем раю! Мы его любим!!! А ты держись - в этой жизни всё как-то не совсем правильно устроено, но всегда есть кто-то, кому ты очень нужен или будешь очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, сочуствую, очень жаль лупоглазика :( Ну вот такие они из природы, не когда не знаешь приживется или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную... главное - что не на холдной ветке под моросящим дождем и мокрым снегом умер, а в тепле и заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сочувствую :cray: Держись!
Ты молодец, что смогла ему жизнь продлить и окружить заботой. Скорее всего, у него действительно необратимые нарушения в организме были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.