Перейти к содержанию

Странный черно-белый грач?


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз видела эту птицу, сначала думала, что это сорока, но потом поняла, что это обычный грач, просто странного черно-белого окраса. Выглядит странно, клюв какой-то переросший, сам взьерошенный. Летает нормально, но как-то немного неуверенно, близко к себе не подпускает. Прошлый раз видела в компании кормильца, обычного черного грача, он повсюду ходил за ним и опекал. Или я ошибаюсь это не грач?
467b88590302.jpg
7a30f7559cc8.jpg
57b17df33e04.jpg
30b11a43e801.jpg
db1994f9ab96.jpg
21b4ed3683bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде галка! Может жил у кого, улетел или выбросили? В природе клюв он сточил бы. Красят же котят, может и его ......

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он у кого-то жил, я его 2-3 недели назад видела в компании родителя-кормильца, который его опекал, еще тогда обратила внимание на необычный цвет, но тогда фотика под рукой небыло. А так переодично его вижу, частенько бывает на мусорке в нашем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больная галка, на редкость везучая. Что-то на уровне обмена веществ. Может, отравы наелась, но выжила. Или что-то в этом духе. От этого уродство пера и ненормальное перерастание клюва.

 


2-3 недели назад видела в компании родителя-кормильца, который его опекал

1197353[/snapback]



насчет родителя - не знаю, птичка-то далеко не птенец. какие-то партнерские или товарищеские чувства вопреки инстинктам. таким клювом очень неудобно орудовать, вероятно, товарищ почему-то помогал ему Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это галка) Такие вариации окраса редко, но бывают. А вот с клювом - точо что-то не то. Может быть, обмен веществ нарушен, отсюда и белые перья + такой клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это больная галка, на редкость везучая. Что-то на уровне обмена веществ. Может, отравы наелась, но выжила. Или что-то в этом духе. От этого уродство пера и ненормальное перерастание клюва.

1197357[/snapback]



Я и не знала, что есть такие заболевания :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и не знала, что есть такие заболевания :idontno:

теперь будете знать, так что завязывайте с макдональдсами :)
SleepingSun, одновременно)) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, эх, добраться бы до Е-бурга... Напишите в ЛС, где обитает этот галк.

 

ПС: вроде глаза светлее у взрослых особей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть двор где такие вороны, и дают периодически детей альбиносов. Правда первую зиму еще ни один альбинос не переносил. Я узнала не давно видела фотки прошлогоднего(серо белый) и этого года(рыже белый) слетков. Увы уже сейчас не наблюдается птицы. Есть только взрослые с присутствием нескольких белых перьев в окрасе. В следующем году если будут попытаюсь отловить, все равно они в природе не выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это больная галка, на редкость везучая. Что-то на уровне обмена веществ. Может, отравы наелась, но выжила. Или что-то в этом духе. От этого уродство пера и ненормальное перерастание клюва.
насчет родителя - не знаю, птичка-то далеко не птенец. какие-то партнерские или товарищеские чувства вопреки инстинктам. таким клювом очень неудобно орудовать, вероятно, товарищ почему-то помогал ему

У врановых очень сильны радительские чувства и опекать они будут более слабых дольше, чем, проявляющих самостоятельность, остальных птенцов вставших на крыло раньше чем этот малыш .
Такое отклонение получают в ЭМБРИОНАЛЬНОЙ СТАДИИ развития зародыша ,скорей всего родители съели ,что-то нето и не там .(Селекция блин однако )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.