Перейти к содержанию

Сокол (коршун, Красноярск)


v260361

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад в лесу муж поднял сокола,который был с пораненным крылом. Обратились к ветеринарм,в итоге,вылечили. Что делать дальше,в местный зоопарк не хотят приобрести. Может есть желающие?

post-38397-1317886061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город-то какой?
Что-то этот сокол на коршуна похож. А по поведению он как сейчас? И что кроется под "вылечили", какая именно травма была и что удалось сделать, способна ли птица летать (а не перелетывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это молодой коршун. Для содержания годится только в роли хищного попугайчика. Если фраза "не хотят приобрести" содержит намёк на попытку продать птицу - это напрасные надежды. Коммерческой ценности такие птицы не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сибири они уже улетели..
Причем относительно давно.

 

Да.. интересует город и намерения автора.

 

В некоторых заведениях таких птиц даже не выхаживают..
Не выжил - фиг с ним..
Выжил, но калека - на стравку..
Поправил - лети на все 4 стороны.
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая птица!
А он летеат или нет? Удалось ли восстановить крыло и летные функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с какого города птичка то ?

 

Зачем Вам коршун?
Коршун не ловчая птица.
Правда летает красиво. )
И на руке внушительно смотрится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем Вам коршун?
Коршун не ловчая птица.
Правда летает красиво. )
И на руке внушительно смотрится )

1199875[/snapback]


 

а я когда служил , в Туркмении , у нас на посту коршун постоянно летал , когда чабаны барана резали в ауле ,что не подалеку, они остатки ему оставляли и он ел , вспомнилось как то

 

Хотя прожил там 21 год ,но только лишь раз видел коршуна ( )

Изменено пользователем Kamael999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коршун не ловчая птица.

1199875[/snapback]



а что такое ловчая птица? Та, которая ловит то, что человек на обед потом ест? ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что такое ловчая птица? Та, которая ловит то, что человек на обед потом ест? ;)))

 

Ловчие птицы — хищные птицы (беркут, соколы, ястребы), используемые для спортивной и промысловой охоты на зверя и птицу. Разделяются охотниками на благородных и неблагородных. Между благородными различаются: птицы высокого полёта (haut-vol) и птицы низкого полёта (bas-vol). К птицам высокого полёта относятся сокола и кречета, отличающиеся свойством «бить сверху», то есть низвергаться на добычу, схватывая её в момент удара или же только поражая её острыми и твёрдыми полусжатыми когтями. К птицам низкого полёта относятся ястреба, которые ловят добычу «в угон», догоняя её и схватывая когтями (сзади, сверху, снизу или сбоку); вследствие этого ястреба могут ловить даже на земле и в кустах (почему употребляются для охоты на кроликов), сокола же и кречета требуют полного простора и открытой местности, отказываясь даже ловить в кустах. Орлы, коршуны, сарычи, осоеды и другие хищные птицы считаются неблагородными, хотя в Китае и признавались лучшими ловчими птицами.

 

Да.. коршун все же считается ловчей птицей..
Но "второсортной" ^.^
Не такой маневренный.. да и не такой разборчивый в еде..

 

Я когда с коршуном гулял.. меня все спрашивали "кто это?".. отвечал, на что часто говорили "а.. это те которые над городам постоянно летают?"..
У нас их летом, как голубей примерно ))) две самые распространенные птицы в области.. по критерию "больше всего попадаются на глаза"..

 

Кстати.. когда последний раз был в академе - мой ЧК (коршун которого спас) меня совсем забывать стал.. на руку уже не идет совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.. коршун все же считается ловчей птицей..
Но "второсортной" ^.^

1199909[/snapback]



скорее, нетрадиционной. "спортивная" птица, а не для "промысла".

Не такой маневренный..

1199909[/snapback]



смотря для чего. не надо микроскопом гвозди забивать, а молотком пытаться пробить засор в унитазе.
Если вдруг наткнетесь на информацию, кого ухитрялись ловить осоедами китайцы, поделитесь, интересно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу вылечили,летает!

1199937[/snapback]



ну и славненько!

В ближайшее воскресенье везем в лес,выпустим на волю!

1199937[/snapback]



а вы проверили-может ли он охотиться? а то выпустите на волю а он от голода погибнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг наткнетесь на информацию, кого ухитрялись ловить осоедами китайцы, поделитесь, интересно =)

Думаю, что с их помощью отыскивали гнезда насекомых))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сообщаю Всем! Птицу вылечили,летает! В ближайшее воскресенье везем в лес,выпустим на волю! Всем привет!

 


Погубите птицу.
Из сибири они давно уже улетели в жаркие страны.. (индия, мадагаскар.. и т.п.)
Ваша птица не летала месяц - ослаблена..

 

Лучше найти руки хорошие, содержание и питание..
Хотя бы до следующего лета.. а потом разлетать и выпускать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из средней полосы россии они уже давно улетели на юг, ваша птица после месяца отсидки и восстановительного лечения не долетит 2000 км и погибнет зимой без корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть маловероятная возможность птичк привести поближе к Москве или к Области , то с удовольствием птичку приму ... ( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но...
Господа и Дамы, вокруг птицы создан ажиотаж + "авантюра" про вольный выпуск в грядущее воскресенье... Ни одно наше сердце не выдержит.. ещё смущают словеса про то, что зоопарк не желает "приобресть"... а дальше - тишина... полный игнор...
Возникает логичный вывод: птицы либо нет, либо её хотят выгодно продать...
Заметить следует, что Ваши змечатия про то, что птицу выпускать уже поздно, что её вид отлетел игнорируются полностью...
Бог им судья, если в подмосковье не привезут, то ...
Тут хоть мордой об стену - всё равно "отпустят на свободу", не смотря на грядущие холода и зиму...
И нет им дела до того, что они могут её убить... извините... им таки "нет прикупа"...

 

... дальше приличные одни предлоги "в" и "на"...

 

Админы, модераторы - извините меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу отъехать за ней , иначе бы съездил и взял , но слишком далеко , нету времени столько , если как уже упомянул выше будет возможность (случайная командировка или еще что ) то приму и оплачу затраты на дорогу

Изменено пользователем Kamael999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вчера на одном сайте объявлений, что продают эту птицу как сокола Кречета)))
Поэтому выпуском в лес там и не пахнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хотят не написано)) У них, наверное, аукцион - кто больше предложет)
Я бы ссылку кинула на объявление, но с телефона сижу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вчера на одном сайте объявлений, что продают эту птицу как сокола Кречета)))

Эту? http://drug2.ru/view236351.html:fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь, но...
Господа и Дамы, вокруг птицы создан ажиотаж + "авантюра" про вольный выпуск в грядущее воскресенье... Ни одно наше сердце не выдержит.. ещё смущают словеса про то, что зоопарк не желает "приобресть"... а дальше - тишина... полный игнор...
Возникает логичный вывод: птицы либо нет, либо её хотят выгодно продать...
Заметить следует, что Ваши змечатия про то, что птицу выпускать уже поздно, что её вид отлетел игнорируются полностью...
Бог им судья, если в подмосковье не привезут, то ...
Тут хоть мордой об стену - всё равно "отпустят на свободу", не смотря на грядущие холода и зиму...
И нет им дела до того, что они могут её убить... извините... им таки "нет прикупа"...

 

... дальше приличные одни предлоги "в" и "на"...

 

Админы, модераторы - извините меня...


Твоя "неправда" друг! Птицу никто в холода не собирается отпускать,ещё и не окреп. Живет у нас на даче,муж каждый день возит ему мяско (оленинку между прочим). И всё наше семейство к нему уже привыкло. До весны пусть живет. Из Хакасии обещали навестить (звонили,по местному телевидению про найденную нами птаху сюжет снимали журналисты) охотоведы. А про то,что ответили в местном зоопарке-ЧИСТАЯ правда!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, ага, она самая.
v260361, Вы просто не понимаете, что птица за такое время забудет что такое охотится! Да и мышцы ослабнут, ведь нормальной нагрузки нет. Я уже молчу про травму крыла. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птица себя чувствует прекрасно! Пока поместили её ,договорившись с содемя по этажу) в колясочную. Весной будем пробовать отпускать в лесу.Приезжали с RenTV местного 7-го канала,снимали сюжет. Потом орнитологи сказали,что это из отряда ястребов,один из видов коршунов.А вы что скажете? Спасибо за то,что не равнодушны! :flours:

post-38397-1322709148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом орнитологи сказали,что это из отряда ястребов,один из видов коршунов.А вы что скажете? Спасибо за то,что не равнодушны

А что тут говорить? Всё давно уже сказано. То что это коршун было ясно с самого начала. Орнитологи у вас странные, в РФ встречаются всего 2 вида коршунов: черный и красный.
У вас естественно черный, а красный в Красноярске и Хакасии не встречается. Орнитологи должны это знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.