Перейти к содержанию

Волнистик не пьет из поилки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрели волнистика не так давно. У нас он около двух недель, но до сих пор ни разу не видели, чтобы он пил из поилки. Приходится наливать ему воду в другие емкости. В поилке вода не убавляется. А в открытые емкости он постоянно гадит, боимся, что однажды можем не углядеть и он отравится такой водой с пометом.

 

и ещё ест только просо, все остальные семечки и добавки выкидывает, вешаем ему фрукты, не притрагивается. Видимо, разводчики кормили только просом и птичка не привыкла ест что-то другое. Думаю, что из-за недостатка витаминов начнет болеть. Как приучить есть всё подряд(в разумных пределах)
Что делать?помогите советом.

 

2. напишите вид птицы: волнистый попугай;
3. её возраст и пол- самец, примерно 0,5 года;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов)-Prestige premium budgies;
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня-живет в клетке, выпускаем полетать пару раз в неделю.сквозянков нет;

Изменено пользователем grekko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

волнистые попугайчики пют редко, можете и не увидеть, когда он будет пить. Научить птиц пить из автоматической поилке очень просто. Если вы не будете наливать воду в другие емкости, он скоро захочет пить и будет искать другие источники воды и наткнется на поилку.
К корму приучать проще, если вы уменьшаете норму, в вашем случае, проса, а увеличиваете другие злаки: овес, канареечное семя... Обычное просо можно также заменить на пророщенное просо - и полезнее и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige- отличный корм, тут не должно быть ничего подзрительного, может вы просто много кладете, больше нормы?
Есть-ли у птички игрушки, бывает еще они выбрасывают корм, потому что балуются таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой тоже очень мало пьет, живет у меня неделю. Он маленький, ему чуть больше 40 дней. Ел яблоко, но мало, больше любит на нем сидеть, чем есть. Корм есть нормально. А вот из поилки пил при мне сегодня, если это можно назвать пил, первый раз. Просто два раза едва дотронулся клювом. Это нормально? я с ним провожу часа про три в день, много наблюдаю. Сегодня вообще почти весь день была только с ним. До этого вообще не видела как он пил, но он иногда пил если я к его клюву подносила поилку, но не всегда, чаще отворачивался. А два раза когда я предлагала очень жадно пил (это и вызвало подозрение, что он не видел ее раньше и его мучила жажда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.