Перейти к содержанию

Вороны в уличном вольере, кто содержит?


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Интересен опыт людей содержащих врановых в уличном вольере. Особенно интересны серые вороны. У меня вольер 3Х5Х2,5(в) 3 стенки глухие фронтальная на 1,5 глухая верхняя часть решетка(деревянная). Солнце есть, сквозняков нет.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, у меня ворона живет в вольере 0,8*1,8*1,8. Две стенки +потолок- глухие. Сквозняки... Есть ветер, от которого я сделал небольшое укрытие. За полтора года ворона вроде бы не плохо себя чувствует (но хочу сделать больше вольерчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнет кажется, что решетку деревянную разберут довольно быстро. Может, стоит металлическую?

Я так понял третья часть собрана из реек деревянных вроде решётки ?
Если есть стимул оказаться на свободе ,то они глухую стенку разберут ,а то и могут справоцировать других это за них сделать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, всё же, какая сетка?

 

Наша Каркуша гуляет по участку, но иногда сидит в вольере 1шир х 2длин х 0,5м выс (всего 1,5 крыла, поэтому в высоту нам не важно). С 3х сторон непродуваемые стены, крыша. Сетка пластиковая для плетущихся садовых растений, но даже попыток отодрать и разгрызть эту сетку у Каркуши не было (Каркуша отличается очень покладистым характером). Вольер переставляем по мере загаживания територии :grin:

 

ВАЖНО бдить с заначками! Заныкивает мясо, рыбу в землю, потом, через пару дней (в лучшем случае) находит и съедает. Летом было +35 - отравилась серъёзно, до отказа от пищи. Антибиотики пили, Бактисубтил не помогал. Так что на улице надо бдить, напрячут... это ж любимое у них занятие.
На кашу научилась ловить (приманивать) насекомых - как рыбаки рыбу.
А в остальном, содержание в вольере на улице - лучше не придумаешь. И побольше коряг, пней и пр., от чего можно отковыривать кору, жуков искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, думаю, что такая сетка._____.jpg вчера с мужем облазили все строительные магазины вокруг, нигде не нашли, чтобы продавалась на метраж - везде довольно большие рулоны. Если в Питере найдется такая на метраж, буду признательна за инфу - мне свёкр начал вольер новый делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, я спрашивала, какая у Вас сетка,т.к. возникли вопросы в теме, что за деревянная сетка и какой она прочности.

 

У нас точно такая, как на фото в посте Lerois. В Питере брала в Максидоме такую на метраж. Тут её тоже в каждом магазине разного цвета и калибра (с огромной радостью взяла бы металлическую, но не нашла).
Сетка садовая для разных садовых нужд. Есть разной толщины и размера ячеек. В монтаже проста. Тонкую, как на фото, собака дерёт легко. Не стОит такую использовать там, где собаки бегают, а вот потолще - уже интересно. Но тогда больше ячейки, значит, может сунуть лапу кошка, что тоже нехорошо.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(с огромной радостью взяла бы металлическую, но не нашла).

 


Станция метро или платформа ж/д "Ленинский проспект " на пр-те Народного ополчения есть торговая зона "Русская деревня " там я брал сетку"зверосовхозку" оцинкованную 25*25 мм толщина прутка 1.0 мм .А выбор по ячейке там был огромный огромный .
Кожа на опутники в СПб, проспект Обуховской обороны д.93 литера "А" тел 412-21-30 ;412-34-12 ,(обрезки кожи по доступной цене) Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо большое. Русская деревня была недалеко от дома, когда я в Питере жила. Теперь на Кубани (тут надо на авто везде, а пока нет своего). Но информация всем пригодится.

 

Ксения, думаю, что многим было бы очень интересно посмотреть, как выглядит деревянная решётка на вашем вольере. Если Вам не сложно, выложите фото или ссылку, где фото есть. И ещё интересно, сколько в таком большом вольере живёт ворон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду заказывать материал для вольера: брус, сетку и крепления. Уже год планировал его сделать, но то денег жалко, то времени нет. Пока появилось и то, и другое, нужно ловить момент :) В последнее время ворон (ворону, грача и сороку) переселил в верхний вольер голубятни, а голубям приходится сидеть взаперти, если я на работе- на улицу только при мне. Вот и решил сделать общий наземный вольер, где по очереди смогут гулять и голуби, и вороны. Не знаю, конечно, что и как получится. Но фоторепортаж, надеюсь, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра поеду заказывать материал для вольера: брус, сетку и крепления. Уже год планировал его сделать, но то денег жалко, то времени нет. Пока появилось и то, и другое, нужно ловить момент :) В последнее время ворон (ворону, грача и сороку) переселил в верхний вольер голубятни, а голубям приходится сидеть взаперти, если я на работе- на улицу только при мне. Вот и решил сделать общий наземный вольер, где по очереди смогут гулять и голуби, и вороны. Не знаю, конечно, что и как получится. Но фоторепортаж, надеюсь, сделаю.

Очень интересно посмотреть. Я сейчас как раз тоже строю вольер 3х3х2.5м, брус доска сетка, надеюсь на следующей неделе закончить.
А вот в таком вольере живут три вОрона в самом центре Киева, после того как "защитники птиц" порезали сетку выпустили птиц ( три вернулось один пропал) сделали сварную. Очень хороший вольер просторный и грамотно построен.

post-34233-1318664920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Елена Толстун, максимально было 7 птиц. С фото у меня большая напряженка некогда все заняться. в сюжетах можно вольеры посмотреть они все одинаковые. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.