Перейти к содержанию

Корелла. 3 года. Странное воспитание?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Приобрели кореллу три года назад. Мальчик. Вроде. По крайней мере яйца не несет, очень красиво поет и пару фраз заучил. Просто понравившуюся птицу купили.
На сегодняшний день птичке 3 года.
суть проблемы:
1. Не любит руки. Ну совсем никак. на ладони не садится, максимум предплечье, плечо, на ноги, стопы. Но при этом любит и позволяет, чтоб ему хохолок руками (пальчиком) чухали - вот тогда позволяет.
Мы птицу не пугали, как купили (говорили, что 4 месяца птичке), любили и заботились. но к руками так и не привык. Рядом может ходить вполне и садиться на разные части тела хозяйки. Если лицом к нему придвинусь, чтоб поцеловать - не шелохнется, позволяет, куда бы не чмокнула. Руки тяну - сразу улетает. Контактный, любит, чтоб с ним говорили, внимательно слушает и комментирует даже звуками разными. Но без рук. Гладить тем более себя не позволяет.
2. Одеяла/покрывала/полотенца. Понятно, что мальчишке без девочки плохо. Он ходит попой трется об что попадется: полотенца, одеяла, покрывала, халаты махровые..но это мы еще понять можем. Страшно то, что происходит после: он сидит рядом с этим покрывалом и шипит, бросается, кидается, становится в "позу орла" и орет, предупреждая, что если приблизятся - покусает.
У меня сын 8-ми лет, боюсь за его глаза и лицо, он лезет к нему играть,А тот может быть "не в настроении".
3. Он будто бы мне худощавым кажется. Вроде даем ему кушать все, чтоб разнообразить рацион: зелень, фрукты, овощи, блинчики (нежирные, сухой жарки), сухарики, мяско вареное...и пшено всегда есть в клетке. он очень мелкий, как для самца. и худенький. нет, я понимаю, что толстые птицы - это еще хуже, но я видела других кореллочек, они упитаннее моего буяна.

 

Вцелом, из стены текста: попугайчик при всей любви к нему дикий и неручной, хоть и контактный. Характер - скверный :D шипит, кусается, кидается. В клетку не залеть, к подружке-одеялу не подползти. Кусается по-настоящему до крови.

 

Можно как-то все наши тревоги развеять тем, что это поддается перевоспитанию?

Изменено пользователем Isira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Он будто бы мне худощавым кажется. Вроде даем ему кушать все, чтоб разнообразить рацион: зелень, фрукты, овощи, блинчики (нежирные, сухой жарки), сухарики, мяско вареное...и пшено всегда есть в клетке. он очень мелкий, как для самца. и худенький. нет, я понимаю, что толстые птицы - это еще хуже, но я видела других кореллочек, они упитаннее моего буяна.

1193524[/snapback]



Пожалуйста, почитайте темы о рационе в соответствующем разделе. Блинчики, сухарики, а тем более мясо папугаям категорически нельзя! Папугаи - зерноядные. Их организм не выдержит соли, сахара, молока, мяса. Иначе у птицы откажет печень и другие органы и долго она не проживет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а помойму у вас отличный птиц,вот как раз ручной и при этом красавец,вы ещё не видели по настоящему диких и не ручных птиц,все с ним делаете,чешите его,целуете.....кроме погладить,ну позвольте это же не кошка,ну не знаю.....не наговаривайте на птичку и себя не накручивайте,ну не садиться на руку ну и бог с ним,значит принимайте это,на остальное же садиться,есть контакт,зря вы так,птиц у вас классный,а характер должен быть,он же не амеба...
а сыну уже можно объяснить,когда лучше к птичке не подходить,а когда можно..... это же не игрушка
я бы на вашем месте радовалась только,у меня более дикая птица
а про еду вам уже написали,согласна кормите его как птицу...здесь есть про это темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Очень многие птицы терпеть не могут кисти рук, но при этом любят своих хозяев и очень контактны. Ваша птица считается ручной, несмотря на то, что кисти рук не любит.
Мясо и блины - это экстрим для печени. :o Есть вероятность, что худоба птицы может быть связана с неправильным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.