Перейти к содержанию

Жако Роман


ИгорьК

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел этот ресурс и искренне обрадовалься ,что столько много любителей Жаков :),к коим я тоже отношусь.На фоткам мой зверь,зовут Роман ему что-то около 11 лет у нас живет уже около 9 лет.

post-3906-1137433367_thumb.jpg

post-3906-1137433406_thumb.jpg

post-3906-1137433444_thumb.jpg

post-3906-1137433483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, рада познакомиться!

 

Очень интересно видеть попугая "со стажем" :)... Бруно также живёт у меня уже 9 лет.

 

Только вот член семьи (которым не может не быть жако, проживший в семье столько лет), глядящий из-за решётки - это немного грустно...

 

Думаю, Вам есть что рассказать. Ждём историй...

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я пытался несколько раз открывать клетку, только Ромка не выходит.
А у Вас кроме жако есть какая-нибудь живность? У нас той-терьер, ему всего год, боюсь, если начать выпускать Ромку, он его съест :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас той-терьер, ему всего год, боюсь, если начать выпускать Ромку, он его съест 

 

ИгорьК, а Вы не пытались поочередно ограничивать свободу пса и птички? Ромке бы помахать крылышками, клетка-то не очень большая.
И все же, как остальные 8 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, как остальные 8 лет?

До того как Роман попал в нашу семью,он жил в семье наших знакомых,где вместе с птицей проживала и кошка,которая трагически погибла при попытке полакомиться Ромкой,знакомые испугались и решили его отдать ,мы его забрали хотя у нас тоже был кот Дуська,над которым Роман издевалься на протяжении всего этого времени :),вот и во избежании конфликтов птиц сидел в клетке.
Сейчас я ему каждый день открываю клетку ,но пока он на это ни как не реагирует :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте ему в клетку игрушек хотя бы немножно, а то выглядит картина очень удручающе... :( Столько лет в такой маленькой для него клетке, даже в разум взять не могу..
Знаете, мой краснохвостый тоже практически безвылазно сидел в этой макс 6 как и у вас на протяжении уж не знаю скольких лет. Когда он попал ко мне - максимум, что он делал - вылезал на "порог" клетки и сидел скрючив пальцы на этом тонком пруте. И я начала его выгонять, выманивать - по-разному. Рядом с клеткой обязательно должен стоять игровой стенд-присада, который при желании Вы сможете для него смастерить из коряги, по которому он мог бы лазать, грызть. А меловой камень в клетке висит у попика? Это ж необходимость... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК,
у вас птиц очень красивый и оперение (на мой взгляд) ухоженое. :)
А он говорит что-нибудь?

100571[/snapback]



Словарь Наших Жако последний пост мой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК,
спасибо.
Это вы научили или что-то по наследству?

100588[/snapback]



Когда его пренесли он только орал диким голосом :),все что он говорит он научилься у нас,говорит четырмя голосами все слова,не добрые слова говорит только моим голосом :). Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как Роман попал в нашу семью,он жил в семье наших знакомых,где вместе с птицей проживала и кошка,которая трагически погибла при попытке полакомиться Ромкой,знакомые испугались и решили его отдать ,мы его забрали хотя у нас тоже был кот Дуська,над которым Роман издевалься на протяжении всего этого времени :),вот и во избежании конфликтов птиц сидел в клетке.
Сейчас я ему каждый день открываю клетку ,но пока он на это ни как не реагирует :(

100548[/snapback]


 

То есть, живя у прежних владельцев, Роман убил кошку :shok:?.. Нельзя ли рассказать поподробнее (хоть я и не люблю страшных историй)...

 

Как давно Вы делаете попытки выманить Романа из клетки?

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас кроме жако есть какая-нибудь живность? У нас той-терьер, ему всего год, боюсь, если начать выпускать Ромку, он его съест  :crazy:

100453[/snapback]


 

У меня собака колли и две кошки. Раньше каждый год ещё котята были. Собака и старшая кошка появились раньше, чем Бруно, младшенькую он вынянчил :).

 

Конфликтов не наблюдается и никогда не было...

 

Думаю, контакты с той-терьером исключены. По крайней мере, потребуется изрядное время для знакомства, учитывая Ромин опыт :uzhas:...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T подробностей этой кровавой истории я не знаю(не был сведетелем),просто знаю,что отдали его именно из-за этого,а по поводу выманивания я просто открываю клетку и держу ее открытой,а Ромка спускаеться на нижнюю жордочку и закрывает дверь,демонстрирую ,что вылезать он не собираеться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день и вечер сидим на краю клетки выходить не хотим и заходить тоже не хотим :),но уже перестал закрывать клетку,это прогресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Около 11 вечера Ромка со словами" ну что" преземлился на ковер :)

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Около 11 вечера Ромка со словами" ну что" преземлился на ковер :)

101500[/snapback]



Если он и дальше будет так комментировать свои действия, вы явно не соскучитесь!
А собачка в этот момент где была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Около 11 вечера Ромка со словами" ну что" преземлился на ковер :)

101500[/snapback]


 

Ну что, жизнь только начинается :grin:?.. Желаю всем вам удачи: и Роме, и той-терьеру, и Вам, конечно...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачка в этот момент где была?

Той на руках сидел и трясся от интереса к происходящему,сегодня Ромка категорически не хочет вылазить,целый день клетку закрывает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК,
попробуйте отсоединить дверку (чтобы не смог закрыть) и уйти из комнаты часа на 2-3. Можно оставить любимое лакомство на видном месте вне клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет ,уже не нужно сам открывает,вылазиет и сидит на ней,а сейчас вылетел в коридор и стал выхаживать по паркету ,еле в комнату обратно завел :)его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕЩЕ ,вчера произашла "встреча на эльбе"Буч(это собак) прибежал к Ромке знакомиться,когда тот вышагивал по дивану,на что Ромка громогласно заявил"что надо? " и улетел в коридор :).
Прада летает он уж больно опасно ,у меня прям дух захватывает,когда он в повороты заходит,такое впечатление,что вот-вот разшибется и преземлятся он не умеет просто бухается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, приземляться научится. Просто у птица не было практики давно. Вот полетает несколько дней и будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.