Перейти к содержанию

Ушастик Плюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Signorina

    50

  • birdsoul

    23

  • Софя

    21

  • Ника РА

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тивэль, как я поняла их просто кто-то принес в павильон со всякими ползучими. Они специализируются на змеях, пауках, т.е. эти совы им там как собаке пятая нога. Продавец сказал, что скорее всего хозяин скажет им продать их, если конечно будет спрос.

 

Мне кажется, что из-за своего состояния, совы не будут слишком дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, в том то и дело ((( Может кто-то с форума сможет их забрать? До сих пор стоит перед глазами грустный и запуганный взгляд болотки, бьющейся об стенки крошечной клетки :cray: А ушастик вообще по-моему смирился со своей участью - забился в угол и не шевелился :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходила наш знакомый ветеринар, она посоветовала нам поставить зимой в вольер елку. Совы ведь часто в лесу сидят именно на елках. Как вы считаете? Мне кажется интересной эта идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Signorina, совы сидят на громадных елях, а не на личинках елок, которые смогут поместиться в вольер.

 

Совам без разницы - на елке сидеть или на дубу. Главное, что бы ветки удобные были - параллельно полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступили первые морозы, которые заставляют нас волноваться за Плюшку :(
В свой утепленный домик она вроде не заходит, сидит на обычной присаде. Неужели она не мерзнет? Способна ли она пережить зиму на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холода наступили ещё не значительные
и она у Вас не дома же живёт
то есть резкого перепада температуры нет
а в природе они вполне замечательно переносят холод
птичка не домашняя же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно тут не писала :) Плюх живет хорошо, ест за двоих, но вполне способен и за троих питаться. Ест по 4 мышки в сутки, думаю, что и 5-ю с радостью бы слопал, но не даем, т.к. нет возможности так часто за кормом ездить в Москву.
Как вы считаете этого достаточно, чтобы Пых не умер с голоду и не замерз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Наступили холода, а Плюх уже сутки не ест :( Что делать?
Ведет себя она как обычно.
На прошлой неделе мы нашли новых поставщиков мышей, с прошлыми оказалось проблемно договариваться. Они оказались почти в 2 раза больше предыдущих. Уже на второй день Плюха перестала слетать моментально за мышью как раньше, т.е. наелась. Когда она голодная, то нас встречает внизу на ветке и цокает, а потом сразу хватает мышь. Теперь она только спустя минут 10 прилегает за ней и оставляют кучку кишков. А вчера вот не съела ничего.
Может ли так быть, что у нее разгрузочный день, или что-то серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наелась. Мой Совун сейчас тоже мало ест.

Но ваша сова домашняя, а Плюх живет в вольере на улице. Поэтому я и беспокоюсь, ведь сова зимой должна хорошо питаться, а тут вдруг она отказывается.

 

 

 

Сейчас дали ей одну мышку - съела. Ура! Наверно все таки Плюшка просто объелась.

Изменено пользователем Signorina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием вроде все нормализовалось. Плюх теперь ест по 2 больших мышки в сутки.
Но это чудо умудрилось каким-то образом сбить себе восковицу, как она это сделал даже не представляю :(
post-36245-1328361478_thumb.jpg Зимняя Плюшка
post-36245-1328361518_thumb.jpg Плюшкино терпение иссякло, начинает шипеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жалко, что нет возможности наблюдать за совой по ночам. Она такая интересная в это время, а мы этого не видим :(.
Утром, когда прихожу ее кормить, видно, что Плюха ночью совсем не скучала - игрушки иногда раскиданы, а на снегу на полу следы ее лапок и хвоста )))
Игрушки она всегда кладет в одно и то же место. Например у нее есть разноцветный канатик. Плюх любит его класть в пень между ветками. Именно туда, и никуда больше. Я несколько раз его перекладывала, но он возвращался опять в пень. А остальные игрушки лежат в нычке под самым потолком и достаются ночью и убираются на снова на место. Так что Плюх - очень аккуратная сова :wub:

 

Кстати, когда нужно давать сове витамины, и нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,ночью в полумраке они меняются до неузноваемости!мой вон-днём всех люблю,играю с собаками...а ночью это чуткий охотник!мы с моей играем в шуршалку под одеялом(я рукой скребу по простыни под одеялом-она чётко на звук нападает,и больно!) а днём играя в эту же игру она ловит аккуратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Плюх уже активно линяет. Нужно ему давать витамины?

 

Недавно обнаружили, что у Плюха в домике осы сделали улей :shok: Когда они успели - непонятно. Сняли его конечно, но боимся, что они снова появятся. Интересно, опасны ли осы для совы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Signorina,
это понятно, у нас в принципе так же. Но допустим, неделю покормить живыми - тоже никак? в качестве исключения... у меня после такого заряда витаминов сова очень здорово прибавила в скорости линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поставщик далековато от нас живет, так часто к нему не наведаешься. Вот на днях к нему поедем и возьмем свежатинки на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решила тут отметится ;)
С Плюхом все хорошо. Летом хорошо перелинял, теперь сидит под потолком в новых красивых перьях. Осенью сделали ему небольшой ремонт - сделали переустановочку в утепленном уголке и закрыли верхнюю часть стены, где он обычно сидит, чтобы не продувало. Там осталось открытой только одна сторона.

 

Несколько раз ставили ему на ночь камеру в вольер, чтобы посмотреть, чем сов ночью занимается.А то сидит, как баба на чайнике целый день. В начале он пытался ее демонтировать, но потом занимался своими обычными совиными делами. Даже удалось посмотреть, как Плюх в игрушки играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.