Перейти к содержанию

Жако в парке


Мечтатель

Рекомендуемые сообщения


Они с Копотовым разговаривали. Он сказал, что ловят сетями.

 

Я не спорить не буду, пишу только то что мне говорили. Даже если сетями, как они помогу на высоте 4-5 этажного дома? Его нужно вниз сманивать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клопсик

    34

  • Султанка

    17

  • Eternity

    15

  • Мечтатель

    11

Топ авторов темы


не надо дублировать сообщений с названием парка

 

Простите, если вдруг что не то, на первой странице люди мучались, пытаясь выяснить место.
Жаль птицу, не место ей там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по факту этот дяденька может нам помочь?

 

да может, только что разговаривала. Он сказал что от нас требуется прикормить его к какому-нибудь месту чтобы он туда прилетал на кормежку а потом уже он приедет на место и по факту будет смотреть как его ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, если вдруг что не то, на первой странице люди мучались, пытаясь выяснить место.

где они мучались? насколько я понял, всем написали в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да может, только что разговаривала. Он сказал что от нас требуется прикормить его к какому-нибудь месту чтобы он туда прилетал на кормежку а потом уже он приедет на место и по факту будет смотреть как его ловить

Да его пока прикормишь он от холода помрет. Он же даже спускаться не хочет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, но на такой высоте как он сидит его ни кто кроме скалолазов не достанет...а он естественно не будет сидеть смирно ждать пока до него долезут и заберут. Может попробовать хлеба внизу накидать, корм зерновой и орехи не увидит с высоты...а хлеб белый за просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спускается. потому, что внизу его пугают. Изначально он был замечен в траве. Следить за ним нужно не заметно. Правда не представляю, как это можно сделать. когда столько народу бегает за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-звоните,может подманим поближе 10ти метров,и тогда смогу поймать(ну или попробовать хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если что-звоните,может подманим поближе 10ти метров,и тогда смогу поймать(ну или попробовать хотя бы)

А Вы умеете ловить? Я без наездов :) Очень переживаю за птичку, хочу что бы поймали его :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :clap: Ждем, когда появится девушка, которая вылавливает его сейчас. Может все же Вы отловите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...не могу сказать ничего хорошего, попугая не нашли, ездили со мной еще пару человек. и ворон сегодня не было. Ни криков, никаких признаков жако не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul," хозяйка" птички нашлась... :spiteful: из темки соседней.. :vertag: . что и требовалось доказать... 1001 причина у неё, уважительная... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ней, с хозяйкой, просто меня расстроило, что птица делась в неизвестном направлении((( Я вот смотрю, как моя животинка, вон, ужину радуется, около лампочки греются, а бедняга это где теперь... и жив ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его просто вороны на другое место перегнали..И простите меня за недоверие но хозяйке новоиспеченной не верю. В 12 часов здесь в теме написали в каком парке летает попугай, а в 14 часов она отписалась наконец-то в той теме где он улетел у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за событиями и тихо передиваю. Так хочется прочитать о том, что его поймали и он в теплом местечке у наших форумцев. Удачиflaresoul, Вам, если утром пойдете искать. Будем кулачки за Вас держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вам темку подкинули. только много не вяжется. один и тот же человек пишет то видел то видела.
описание дано на столько точно что человеку не видевшему больших попугаев не просто так чётко
описать птицу. первое что было сказано что плохо летающий и неспеша забюрался на дерево.
если это ручной попугай он не сталбы так орать и рычать. но мог бы сразу не улетать. а скажу так.
не спеша удалитьтся повыше. но если это дикарь. да заорать и очень громко мог. но и уходить неспеша не стал бы а просто улетел. после того как было сказано плохо летающий. далее говориться что с лёгкостью перелетел с дерева на дерево.
и самое главное это сокрытие названия парка. тут многие переживают что птица замёрзнет.
и погибнет. но просят название парка. скажу так.держать в секрете. да. это для наших людей нормально. и вот что ещё поймать здорового взрослого жако. да и птенца жако это занятие не из лёгких.
можно сказать что это просто не реально. это 5% из ста что кому то его удасться поймать.
и вот что ещё я во всё это не верю. читал я статьи и про то как наркуша продовал в парке птенчиков
жако ещё пуховых. и как людям было их жалко и тому подобные и все статьи шли из Украины.
а на счет того что он погибнет может только по двум причинам. могут забить вороны но это если он ослабнет. может просто простудиться. но это касается если это дикарь. если это домашняя птица
он скорее залетит в какое нибудь окно или болкон. они не так глупы как думаем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скольки парк работает? У меня если получится с работы отпроситься, я съезжу в там,да и в округе "полажу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает с 7 и до 23. Но смысл ехать тогда, когда темно? Реально проводить поиски где-то в районе с 8 утра и до 8-8.30 вечера. Я могу на карте отметить, где видели попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отпустят, я в 5 вечера уйду. С Ботанического сада ехать наверное мин 45. А парк далеко от метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, за родину обидно.
Вы тему невнимательно прочитали - попугая форумцы нашли и видели. Тока не поймали, но тут я, попугай и Украина не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Следующий раз сообщите о потерянной птице, буду рад помочь отловить. По крайней мере, сделаем все возможное. Опыт имеется.

 

С ув.
Федор

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.