Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я человек, подвержанный аллергии.
Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми.
Линяют ли попугаи? Много ли от них перхоти, пуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи очень даже часто линяют в условиях квартиры, а перхоть и пух - это вообще явление постоянное. Чем крупнее попугай, тем больше всех этих неприятностей. Посидела птичка а плече - перхоть осталась, почесалась птичка - пару пушинок вычесала, и полетели они по комнате... К тому же, птицам свойственно летать, пыль поднимать с антресолей и пола...
На что у Вас аллергия?
Если Вы не уверены, что сможете держать птичку (не в клетке, а так, чтобы она летала каждый день), то лучше не заводите. Не надо пополнять ряды несчастных птиц, которых покупают, годами держат в клетках и передают от хозяина к хозяину, делая жизнь ни в чем не повинной птички адом.
Проверить, сможете ли Вы держать птицу, несложно - достаточно провести пару дней у людей, у которых живут несколько птичек, чтобы они к вам привыкли, посидели не плече, дали почесаться. Или взять клетку с птичкой к себе домой на недельку, пока хозяева в отпуске.
Заводя попугайчика, помните,что вы приобретаете не украшение интерьера в клетке, а  друга, которому нужно внимание, общение, свобода, правильное питание и т.д. Только тогда будете счастливы и Вы, и ваш новый друг.
Очень надеюсь, что у Вас нет аллергии на птиц и вы сможете сами почувствовать, что значит быть любимой таким интересным, забавным, умным существом как попугайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия на собачую шерсть, кошачью, разные травки (ежа, ....
Пока аллергии на птиц у меня не наблюдалось.
Пока мой выбор пал на волнистого попугайчика.
А отношение к попугаю у меня будет как к члену семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия на перо встречается крайне редко, чаще встречается аллергия на частицы помёта и шелуху от корма, что и приводит к путаннице. Для того чтобы избежать аллергических реакций на указнные вещи, достаточно дважды в сутки проводить влажную уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mico
Добрый день.
Я тоже аллергик. У меня травы всякие аллергеном являются. С апреля по июль жизнь можно зачеркивать. :(
Делал тесты на выявление аллергенов. Делал от военкомата :) - потому бесплатно, а так это стоит каких то денег.  Тестов делали не много, т.к. аллергены производятся в России, а закупать дорого. Так что, думаю, у Вас можно сделать более полное обследование.
Так вот, будучи аллергиком - уже 15 лет держу попугаев - негативного влияния (тьфу-тьфу-тьфу) вроде нет.
Попробуйте обследоваться, и сделайте свой вывод. Независимо от того, будете ли Вы держать птиц - такое обследование пройти не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться - обследовался.
Накапали мне разных аллергенов на внутрюннюю часть рук, а потом на месте капель сделали надрезы (царапины), как сейчас помню у меня аллергия на травы (как я уже говорил), вроде комнатная пыль ит.д.  Однако после этих проб (тестов) по дороге домой у меня "наблюдалась" аллергия (тоесть проявление её признаков). Вот я теперь и думаю не могут ли эти тесты вызвать обострение аллергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mico
Нет, тесты это ЛОКАЛЬНЫЕ индикаторы. Я так думаю, что не имея никаких упоминаний о птицах в тесте, и имея к ним симпатию - можно рискнуть. На худой конец можно у кого нибудь из знакомых имеющих птицу, одолжить на несколько дней, и прислушаться к ощущениям. Аллергия такая штука, что сразу даст знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mico
Я тоже аллергик. Причиной является шерсть животных. Жако у меня чуть больше 2-х месяцев - никаких признаков аллергии у меня не наблюдается.
3 года назад умер любимейший попугай (нимфа), за всю его жизнь никаких проблем с аллергией не было. Тем не менее, у родителей живет кошка, рядом с которой я не могу находиться и 10 минут.
Рискните! Тем более, что попугаи такие замечательные создания!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spy: "Тем не менее, у родителей живет кошка, рядом с которой я не могу находиться и 10 минут." - вот со мной тоже самое!
Я думаю что рискну! Хочу приобрести волнистика. Во первых эти попугаи мне очень нравятся своей окраской, во вторых попугая у меня никогда не было а волнистик не требует такого тщательного ухода как например Жако, а втретих я думаю что волнистик "маленький" и от него меньше пуха итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа ужасная аллергия на кошек и собак. У родителей живет собака, так он не может находиться даже в квартире у них, когда собака на даче (начинает задыхаться). Однако на попугаев аллергии не заметили. У нас жил волнистик, а теперь завели Жако. Конечно от Жакопа больше грязи и пуха, особенно когда машет крыльями летит во все стороны. Но муж чувствует себя хорошо. Рискните возьмите птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mico
Если есть аллергия на шерсть животных, это не значит, что на пух и перо тоже аллергия. Вы говорили, что проходили обследование на выявление аллергенов. Если Вам не сказали, что на пух и перо у Вас аллергия, то ее скорее нет. Посмотрите результаты своего обследования, есть ли там пробы на это (обычно делают, т.к.  проверяют возможность аллергии на пух и перо, находящихся в подушках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mico
Кстати, если алергия на пух и перо будет, то скорее всего это выяснится при сне на пухо-перовой подушке:) если сладко спалось и ничего эдакого небыло -  сокрее всего нет на пухи алергии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше не рискуйте, а как правильно говорила Крошка, пообщайтесь с птицей т.е. волнистиком у друзей, знакомых и сразу все поймете.

 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mico
И я аллергик - аллергия на все живое, покрытое шерстью. Мой аллерголог была категорически против попугая, тем более что эпидермальные пробы на перо попугая были +- (реакции нет, но она возможна), но я все-таки рискнула, тем более перед жако у меня 8 лет жил волнистик и проблем не было. Так что дерзайте. Но если есть возможность, сделайте анализы у хорошего аллерголога.

На худой конец можно у кого нибудь из знакомых имеющих птицу, одолжить на несколько дней, и прислушаться к ощущениям.

Мой врач ответила на это следующее: "Это будет только эпизод, аллергия может развиться не сразу."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.