Перейти к содержанию

Фотограф и попугай (Адлер сентябрь 2011)


Рекомендуемые сообщения

Только, что вернулась из отпуска, где отдыхала вместе с семьей (муж и 2 детей) Все замечательно, бархатный сезон, теплое море. Каждый день проходили по одному и тому же маршруту к "Детскому пляжу" на пути всегда попадался фотограф (видимо стоит там с утра до позднего вечера) с арой, рассказывая даже сейчас не могу сдержаться. Этот несчастный попугай вечно нахохленный, с отсутствующим напроч хвостом и выдерганными (!!!) перьями на крыльях, с проплешинами на голове сидел на парапете и был объектом для фотографирования (за 150 рэ) Фотограф, молодой парень лупил этого ппугая, совершенно не стесняясь клиентов, попугай орал, но улететь или убежать естессно не мог. Через несколько дней после приезда я подошла к этому фотографу, чтоб поговорить о попугае, и вот что он мне поведал: оказывается ары живут 200 лет, а данному конкретному уже 120 лет, что хвост отсутствует из-за линьки, а перья на крыльях нужно "выкручивать", а не подрезать. Еще это горе-фотограф всем демонстрировал его коронный трюк, на раскрытую ладонь клиентов ложил попугая спиной, вверх лапами, и этот бедный ара даже шевелиться боялся. Он и мне продемонстрировал этот трюк и когда на мою ладонь легла спина этого ары, я заплакала, просто не смогла сдержать эмоций, это невесомое, обдерганное тельце просто замерло на моей руке, мне казалось, что он даже дышать боится (даже сейчас пишу и пАчу). За малейшее непослушание наказывал фотограф его очень жестко. Пишу наверно, потому что я человек эмоциональный и сама дома держу попугая, не могу проходить мимо, думала сначала куда нибудь пожаловаться на жестокое обращение, это же видят многие отдыхающие, но муж меня все время дергал, что это попугай фотографа и значит его собственность. Вот собственно и попугай

___2.JPG

___.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Ваше описание, очень жаль птицу, если бы не одно но..
Вы то зачем подставили ладонь? Ведь знаете, что птице стресс, а подставили.
Можно, конечно, сказать: "Другие подставят." Но птице на один стресс было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не только попугаи страдают у тех людей, кто зарабатывает ими деньги. Я в 2009 году была проездом в Судаке, и около генуэзской крепости стояла девушка, которая предлагала сфотографироваться с филином, шиншиллой и еще кем-то, точно не помню. Так вот эти животные то ли под наркотой какой-то, то ли совсем больные, шиншиллу выкручивали так, что чуть ли не в позу лотоса она садилась, а глазки такие, как будто уже мертва. И ничего с ними не сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё списать на бизнес можно. Но если ВСЕМ думающим людям (хотя бы) не фотографироваться ни с какими животными, не катать детей в городе на полудохлых пони, не ходить в цирк, где "дрессируют" зверей и т.д. Тогда и бизнес такой кончится. Ведь процветает цирк Дюссолей без животных (это их принципиальная позиция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, ДУМАЮЩИХ людей и тем более задумывающихся о том какими путями и какая жизнь у животных к сожалению очень мало! Заставить сочувствовать всех увы не получиться... Часто смотрю каналы о животных, на которых показывают службы спасения... И душа радуется за тех кого удается спасти от жестокости людей, но в тот же момент вспоминаю наших никем не защищенных животных, и становиться грустно еще больше! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не хотят принимать правду. Увидела тут у знакомой фото с медвежонком. Говорю ей " Зря вы так, нельзя с животными фотографироваться вы платите за их смерть" УУУУ сколько было обиды и уверений меня что медвежонка как подрастет отдадут в зоопарк, и вообще какая я глупая и откуда я такие глупости беру... Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню 2 года назад была такая же ситуация с туканом.
Он сидел, по моему, около Исакиевского собора, выглядел он в разы хуже этого ары.
Я поробовала поговорить с хозяином - ноль эмоций. Продавать он его не собирался, вобщем-то понятно, бизнес. Даже милицию просила сделать что-нибудь с хозяином. Привлечь за жесткое обращение. На что мне сказали, что жестокого обращения и нет вобщем-то, попугая кормят.

 

Тут, наверно, можно только посочувствовать и не фоткаться, тем самым бизнес потерпит убытки и меньше таких "предпринимателей" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.