Перейти к содержанию

ОСОБЕННОСТИ УХОДА В ИЗРАИЛЕ


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Меня зовут Лиза. Пришла в голову идея создать тему специально для израильтян тк все мы знаем у нас все по-другому тут. Надеюсь к нашей теме привлечь Игоря Маскина.
Я живу в Беэр- Шеве, у меня жако. Давайте познакомимся кто где живет и кого держит.
Нам нужно определиться с вопросами, чтобы каждый по сто раз не спрашивал одно и тоже.
Что меня интересует-
1.веточный корм, что можно из нашей природы, а что нет и желательно с фото растениями потому что многие вообще не знают как что выглядет и что у нас растет.
я кормлю пока- эвкалиптом, гаранатом, кусок пальмы дала грызть.
2. это наши фрукты и овощи. кто чем кормит?
3. какие марки хорошие для попугаев кто что знает о фирмах, которые продаются в миштале.
4. особенности климата. как кто приспособился к отсутствию отопления в домах.

 

очень приятно со всеми познакомиться , ИЗРАИЛЬТЯНЕ! присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zezag-dishni, у нас есть целый подфорум "Израильский клуб любителей попугаев". Я Вашу темку туда перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zezag-dishni, Лиза, здравствуйте, еще раз :)! :flours:

 


1.веточный корм, что можно из нашей природы, а что нет и желательно с фото растениями потому что многие вообще не знают как что выглядет и что у нас растет.

1186137[/snapback]


Попугаю можно все виды фруктовых, любая часть пальмы, эвкалипт, олива с ягодами и без. Этого попугаю хватает с лихвой. Одно условие – собирать подальше от проезжей части.
Не фотографировала. Сомневаюсь, ищу картинку через гугл или вот - http://natur-israel.livejournal.com/ там всегда можно найти-спросить название на иврите. Или - http://www.colorfulnature.com/main_menu.html, http://www.flowersinisrael.com/

 


. это наши фрукты и овощи. кто чем кормит?

1186137[/snapback]


Да всем тем же, что и в России. Чем отличаются наши фрукты-овощи от российских? Процентом пестицидов только что. С израильскими не сравнить, мы впереди Планеты всей :D
Морковка, сельдерей, брокколи, сладкие перцы, чили, яблоки, мандарины, виноград и так далее, и так далее...
Из зелени продается салат «Бейби» в любом супере в нем и листья горчицы, богатые кальцием.

 

Еще есть золотое правило – сомневаешься, не давай, полно других источников полезностей.

 



3. какие марки хорошие для попугаев кто что знает о фирмах, которые продаются в миштале.

1186137[/snapback]


BMW :D. А что продается в оранжерее? Кормов для попугаев не видела, правда, давно там не была, мож чего и изменилось…
Если в доме есть растения, хозяйка в курсе их названий, на сайте есть список опасных – http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php
А из кормов кормлю гранулами, смешанным сухим кормом из Престижа-Премиум (семечки выбираю)+ корм для средних. Для замачивания/проростков смесь готовлю сама. Крупы и бобовые покупаю на развес (как нищенка, по "щепотке". Есть опыт, когда выход смеси составил чуть ли не ведро, с тех пор и "побираюсь" :wacko: ) Гранулы Р15 - http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...=265&pro=-1

 



4. особенности климата. как кто приспособился к отсутствию отопления в домах.

1186137[/snapback]



Зачем приспосабливаться? Вы сами-то как? Так же и попик. Но Вашему грядущей зимой будет чуть более полугода, в этом возрасте ему еще нужно тепло. Взрослая, здоровая птица спокойно переносит наши зимы. Птиц всех возрастов важно беречь от сквозняков и не пересушивать воздух.
Как раз в тему от Игоря - http://parrot-school.com/cold/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой замечательный ответ.
Мне бы хотелось узнать можно ли манго? а то на русских сайтах пишут что нельзя тк привозят его не -дозрелым. а у нас то тут растет.
здорово что оливки можно полно оливковых деревьев , а эвкалипт днем с огнем не сыщешь.

 

а как вы относитесь к таким палочкам с медом для попугаев на них много зерен и орехов, это можно?

 

а из цитрусовых только мандарины или можно и апельсины и грейпруфуты?

 

а как правильно семена прорастить чтоб побыстрее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то на русских сайтах пишут что нельзя тк привозят его не -дозрелым. а у нас то тут растет

1186549[/snapback]


А у нас срезают дозрелым? Как спелый плод хранить для продажи, он же сгниет через день.

 



а как вы относитесь к таким палочкам с медом для попугаев на них много зерен и орехов, это можно?

1186549[/snapback]


Можно, народ дает :), а можно и самим сделать - надежней. Я сходу не могу найти как делать, но где-то встречала, да.

 



а из цитрусовых только мандарины или можно и апельсины и грейпруфуты?

1186549[/snapback]


Да все можно. В разумных пределах.
О! Вспомнила еще правило: всего по-немножку, не переборщишь.

 



а как правильно семена прорастить чтоб побыстрее ?

1186549[/snapback]


Быстрей, чем они прорастают, не прорастишь. Тепло-холод воздуха их индикаторы. Одни зерна прорастают быстрей, другие медленней, тут тоже ничего не поделаешь. Как проращивать - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350

 

Лиза, не проще ли завести темку в "Знакомьтесь, мой жако?" ? Тут так и будем: "ты да я, да мы с тобой".

 

 

 

Израиль - 16тая республика, присоединяйся к нам там, в Жако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза молодец, что создала такую тему. Действительно , у людей , которые только недавно преобрели попугая, много вопросов. Сама была такая, ведь у меня их двое- жако и аратинга. Многое почерпнула из форумов, статей, но вопросы все равно всегда остаются.
Например, вы кормите их гранулами, а мой к ним так и не притронулся, несмотря на то, что практически голодал и плакал при полной миске этих самых гранул. Сначала испортилась у меня одна пачка, потом были купленны еще две, и все без толку. Корма здесь в Израиле в магазинах ужасные, грязные, с кучей мусора, приходится долго промывать их водой, да и не думаю, что в них есть что то полезное. Приходится отдельно покупать семечки серые и белые, орехи, хумус.
Насчет пророщенных бобов разных видов, покупаю в супере. Может я не права. Прилагаю фотографию.

post-26894-1316127502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вы кормите их гранулами, а мой к ним так и не притронулся, несмотря на то, что практически голодал и плакал при полной миске этих самых гранул. Сначала испортилась у меня одна пачка, потом были купленны еще две, и все без толку.

1186635[/snapback]


Вы не пробовали другие способы приучения, аналогичные приучению к новому продукту? Раздробить несколько штук, например. Подсыпать крошки во влажный корм? Смешать с сухим, просто смочить гранулы? Моя чередует блюдо: часто идет, макает по грануле в поилке, а то и сухими ест.

Рошка, кстати стал хряцать гранулы только после того, как в каше их распробовал.

 


Корма здесь в Израиле в магазинах ужасные, грязные, с кучей мусора, приходится долго промывать их водой, да и не думаю, что в них есть что то полезное.

1186635[/snapback]


О, да! А еще КАЖДЫЙ продавец по-деловому строит из себя Великого Специалиста!
Я покупаю продукцию Versele-Laga Проблем не было. Как правило, магазин, где продают Престиж, работает с поставщиком от этой фирмы и там можно заказать то, что Вам нужно.
Я уже много времени клиент одного магазина, там знают меня и не "отмахиваются", типа, на след неделе будет, приходи. Заказ пришел - звонят и могут домой привезти.
А по-началу, да! Сколько перехожено, сколько средств выброшено, в какие казусы не попадала, не передать.

 


Насчет пророщенных бобов разных видов, покупаю в супере.

1186635[/snapback]


Очень хорошая смесь!
Только у нас эта практика не пошла - в семье не едим проростки, к сожалению, а выбрасывать больше, чем половину упаковки банально давит жаба :D . Вот зелень у нас идет на ура, даже, если бы не шла, деваться было бы некуда, покупала б все равно - ее не вырастишь на окне, да и не к чему.

 

zezag-dishni, я обещала тебе показать минеральный камень :
post-6593-1316174488_thumb.jpg
Пришлось учить местных, что это такое и что такое возможно заказать и у нас :) Великие Спецы смотрели на меня как на блаженную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, А вы где живете в Израиле? Я живу в Холоне, может вы знаете магазины , может даже в Тель-авиве, где продается корм Versele-Laga, который вы берете? И чем он хорош или лучше. чем остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zezag-dishni,


эвкалипт днем с огнем не сыщешь.

1186549[/snapback]



Неправда Ваша. Эвкалипт - одно из самых распространённых в Израиле деревьев. Может, Вы просто не знаете, как они выглядят?
Здесь о некоторых видах, произрастающих у нас.

 

Гигантские деревья без коры - эвкалипты :

 

i-770.jpg

 

А вот так он цветёт:

 

i-771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hava69, я живу в Акко, отовариваюсь в Нагарии. О центре ничего сказать не могу :(

 

Этот корм продается там, где Вы покупали гранулы. Точно. Это значит, что тот магазин сотрудничает с поставщиками фирмы и у них можно заказать товар той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем отличаются наши фрукты-овощи от российских? Процентом пестицидов только что. С израильскими не сравнить, мы впереди Планеты всей

1186336[/snapback]


Как по иронии, только что показали сюжет (программа "Среда обитания"):
На российском рынке выложили израильскую чистенькую, красивую морковку и корявую, грязную российскую. Выпустили кроликов. Кролики не притронулись с красоте, они напали на корявую.
Как-то пыталась прорастить ее для зелени - сгнила, даже не позеленев в точке роста :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая тема!
У кого то возможно есть "лори", "лорикет" и опыт в содержании этого вида в Израиля? А также приспособился к местным условиям в их содержании , с учётом их специфического рациона и особенностях? Буду рада за любую информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.