Перейти к содержанию

Возможно Ли Это???


Гость Попугайка

Рекомендуемые сообщения

Гость Попугайка

Вот два года назад мне угораздило ринять в дар знаметитого за свой необыкновенный окрас кореллу Сильвера.Ну вродь имя само к нему прилипло, Сильвер,как Сильвер.Что же ещё придумать?Уникальный наш корелл сразу поселился в большом вольере.Зимой его часто запихивали в клетку и несли в тёплое помещение,так как его вольер находился в самой холодной и неотапливоемой части дома.
Вот так и жили мы,пока не узнал о нём весь мир.
Короче,пригласили мы ветеринара, на генеральный осмотр попугаев.Он всех со скучнейшим видом осмотрел и дошёл до Сильвера.Ветеринар удивился,и спустя два дня пригласил к нам фотографа, для фото Сильвера на обложку журнала "Редкие попугаи и другие птицы"..
Затем он прославился,как один из самых редких корелл,сам того не подозревая!
И вот наш Сильвер звезда, а у кого ещё есть уникальные окрасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайка, моя кареллка самой обыкновенной раскраски. Но для меня она - самая-самая красивая. Потому что любимая. Наверное и ваш красавец-Сильвер дорог вам не потому что он такой особенной окраски, а потому что он ВАШ. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

bimiri,
вы правы, я своих птиц люблю не за красоту, а за то,что они единственные,мои,неповторимые...
Я не понимаю людей,которые коллекционируют попугаев и других животных ради рекорда, а не из-за великой любви к ним. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, до собственного разведения нам еще далеко-далеко, мы еще маленькие :) Это наш новый мальчик для Рикель, желтого у него нет совсем. Вообще-то это птенцовый окрас, потом он должен поменяться: головка будет белая, без намека на стандартные карелловые щечки, основное оперение должно потемнеть, большинство пятен - уйти. Теоретически, после года мальчик будет похожим на кого-то вроде этого:
http://img.lj.com.ua/wavering/wf12_101201_2.jpg
Но это только теория, посмотрим, что получится на практике :) Более того, пока даже нет стопроцентной уверенности в том, что это именно мальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia, еще не факт, что поменяется именно так, но, в любом случае, птиц очень нестандартный.

 

Попугайка, ага, красивый, все никак насмотреться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire,
над именем мы долго думали, а в итоге назвали Мариком (МАльчик РИКель) :))

 

Lesia,
у нас все-таки более распространенный вид, такой окрас, если я правильно поняла объяснения на зарубежных сайтах питомников, называется "платиновый".

 

Marina_and_a_parrot,
ну да, более того, если даже через годик решим обзаводиться потомством, то оно будет обычное, т.к. девочка у нас самая обыкновенная по окрасу и он будет доминирующим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
я там выше писала, что пока не факт, что это парень - мелкое еще слишком :)
Не секрет, но этого нам привозили специально, под заказ, но, в принципе, если вы готовы ждать, то, наверное, могут еще кого-то подобного привезти. Только не забывайте, что такая птица более рискованная в плане здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте!
я задавала этот вопрос где-то около года назад и получила отрицательный ответ. вдруг что изменилось?
можно ли найти и приобрести серебристую кореллу в Москве?
всем спасибо за ответы

post-3899-1137406101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о таких птицах слышал всего пару раз, если они и есть то стоят серьезных денег как мне кажется.

 

P.S. а вы он или она? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится у кого-то из форумцев такая была... и звали ее Снежинка... Впрочем я могу ошибаться, что это именно такой окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A у нас в магазине сидел такой. Красавец! Я ради интереса спросила цену. Столько же сколько и обычные кореллы стоит.
А ещё, летом я ездила туда, где мелких попугаев разводят и там был целый вольер с такими вот серебристиками :) Всё-таки, кореллы без щёчек симпатичнее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.