Перейти к содержанию

Покраснение Кожи У Жако


Cangool

Рекомендуемые сообщения

1. Жако, предположительно мальчик
2. живет с нами 10 лет, брали уже взрослым
3. смеси раньше всегда делали сами, недавно пробовали Падован - его не ест. сейчас даю смесь Андрея-Расты. Съедает семечки, просо и немного овес, остальное (пшеница, кукуруза и овес только в запареном виде). Не ест морковь (но пьет Фрутоняню морковь с яблоком), яйцо, кисломолочные продукты, цитрусовые. В конце декабря пропили курс Витасола. Немного грызет сепию.
4. клетка у нас маленькая (40х60х70), выпускаем тоже редко (прим 1 раз в нед.), хотя летать в комнате 3х3 ему не хочется, если только перелететь (вертикальный взлет на высоту примерно 2 метров - спокойно) куда-нибудь, а так пешком везде лазит. средняя температура 20 градусов, влажноть обычная. световой день с примерно с 9 до 24.

 

Покраснение кожи вокруг глаз (от глаза до линии перьев), и мне кажется что у него повышена температура тела, припухлости вроде бы нет. Заметила еще в середине декабря, но это прошло за 3-4 дня (правда в тоже время пили Витасол). Птиц до декабря жил с мамой, приехал ощипаный (перья откушены), перья остались только на крыльях и на голове и хвост. Говорит, что началось это в конце августа (и вроде в прошлом году тоже откусывал перья, а к весне оброс и летом все было нормально). В декабре началась линька, потихоньку обрастаем. По-моему он маловато ест 1,5 стол.ложки смеси+орешки+фрукты. Активность и помет нормальные.

 

95d42a3e8f22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так вокруг глаз краснеет когда я ее ловлю полотенцем для лечения и она напрягается, потом покраснения проходят...кровь прилевает от напряжения

 

Но опять же по прочтению литературы, врачи орнитологи говорят что такое постоянное покраснение вокруг глаз говорит о инфекции и простуде в дыхательных путях и рекомендуют провериться так же на пневмонию:(( Обратитесь к врачу и держите птицу в тепле грейте под лампой и исключите сквозняки, заварите ромашку в поилку.

 

Пускай врач ее прослушает внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cangool,

 

"румянец" у жако иногда связан с сексуальным возбуждением.

 

Птиц за Вами "ухаживает"? Как относится к игрушкам и собственному отражению в зеркале?

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cangool,
на фото кожа в пределах нормы.
когда вы делали последний раз полное профилактическое обследование птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения за долгое молчание.

 

Helen T,
Раньше, т.е. до декабря месяца сего года, таких покраснений я у него не замечала :(
Меня он пытаеся кормить и ревнует к моему парню, выпускаю гулать только когда его нет иначе "повышенное внимание" (нападение) ему обеспечено. Больше всего интерисуют игрушки подвешенные снаружи клетки их очень интересно хватать и сбрасывать. если попугай и игрушка оказываются неразделенными, то им объявляется настоящая война. Тоже происходит и с собственным отражением (в клетке (зеркало снаружи) сидим - играем, вне клетки - пытается подраться). Единственная игрушка с которой он не дерется - волейбольный мяч, мячи меньшего размера будут растерзаны.

 

Milada,
Постепенно приучаю к фасованому корму, хотя у Андрея многие не только корм берут. Как и с любым другим кормом - промыть, ошпарить кипятком и просушить.

 

Valentin,
к сожалению никогда :cry: птиц приехал из города где в единстенной вет.клинике у врача были сомнения что это попугай. Ждем теплого весеннего солнышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cangool,

Постепенно приучаю к фасованому корму, хотя у Андрея многие не только корм берут. Как и с любым другим кормом - промыть, ошпарить кипятком и просушить.

100792[/snapback]



Просто я человек в этом отношении очень мнительный. Ничего личного к расте, я у любого продавца боялась бы покупать корм. При таком количестве диких, постоянно обновляющихся птиц... Хотя, как Вы говорите кипятком и просушить, наверное действительно не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.